Jump to content
Morana

Можно ли погасить ипотеку сертификатом ветерана ВОВ

Recommended Posts

Здравствуйте, форумчане.

Возник такой вопрос. Я уже писала на этом форуме,что хочу продать ипотечную квартиру. Нашлись интересующиеся в качестве покупателей. Ипотека в Сбербанке на 1 300 000, цена продажи квартиры 1600 000. Потенциальные покупатели интересуются, могут ли они купить  мою квартиру с использованием сертификата ветерана ВОВ на 1 000 000? Погасить большую часть долга по ипотеке имеющимся у них сертификатом и доплатить часть ипотечного долга и оставшуюся сумму наличкой?  Идут ли банки на такие сделки? Каков порядок действий при сделке с использованием сертификата?

Благодарю за ответы.

Насколько я знаю,в Сбере вы можете предоставить сертификат на получение жилья ветеранам ВОВ в качестве документа, подтверждающего наличие первоначального взноса.

деньги уже лежат на счету администрации,  обычно сроки перечисления не превышают одну неделю после государственной регистрации договора купли-продажи. Так что тут волноваться не стоит.

Корректно вам на этот вопрос могут ответить только в банке. Первый раз с представителем банка можно поговорить без потенциального покупателя, а если ответ будет положительным, тогда уже вместе с ним.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.