Перейти к содержанию

Можно ли погасить ипотеку сертификатом ветерана ВОВ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане.

Возник такой вопрос. Я уже писала на этом форуме,что хочу продать ипотечную квартиру. Нашлись интересующиеся в качестве покупателей. Ипотека в Сбербанке на 1 300 000, цена продажи квартиры 1600 000. Потенциальные покупатели интересуются, могут ли они купить  мою квартиру с использованием сертификата ветерана ВОВ на 1 000 000? Погасить большую часть долга по ипотеке имеющимся у них сертификатом и доплатить часть ипотечного долга и оставшуюся сумму наличкой?  Идут ли банки на такие сделки? Каков порядок действий при сделке с использованием сертификата?

Благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю,в Сбере вы можете предоставить сертификат на получение жилья ветеранам ВОВ в качестве документа, подтверждающего наличие первоначального взноса.

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

деньги уже лежат на счету администрации,  обычно сроки перечисления не превышают одну неделю после государственной регистрации договора купли-продажи. Так что тут волноваться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректно вам на этот вопрос могут ответить только в банке. Первый раз с представителем банка можно поговорить без потенциального покупателя, а если ответ будет положительным, тогда уже вместе с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...