Перейти к содержанию

До какого момента покупатель может передумать?


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Реалист сказал:

:de4:1) Приостановка регистрации возможна по заявлению одной из сторон. Например продавца.

2) Не вовремя полученные, или не полученные вовсе документы, позволят покупателю пользоваться квартирой только до того момента пока у него подходят к ней ключи. Или до решения суда.

3) Ни у один агент/юрист не обладает такими правами, чтобы на 100% гарантировать чистоту сделки "здесь и сейчас". Если даже регистратор, у которого "все карты на руках" способен накосячить, то странно возлагать эти обязанности на посредника. Он может лишь минимализировать их, и помочь исправить.

 

абсолютно согласен...Где вы взяли инфу,что приостановка возможна при обоюдном согласии???? Это абсолютная неправда. Приостанавливают легко и по любому поводу!!!

 

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 минут назад, Реалист сказал:

:de4:1) Приостановка регистрации возможна по заявлению одной из сторон. Например продавца.

 

 

Там в начале тему юрист дал ссылку на закон. Пойдите, почитайте. И не вводите людей в заблуждение. Блин, что ж наши люди так любят давать советы, не зная вопроса.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Владимир Попов сказал:

абсолютно согласен...Где вы взяли инфу,что приостановка возможна при обоюдном согласии???? Это абсолютная неправда. Приостанавливают легко и по любому поводу!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lola55 сказал:

Там в начале тему юрист дал ссылку на закон. Пойдите, почитайте. И не вводите людей в заблуждение. Блин, что ж наши люди так любят давать советы, не зная вопроса.)))

Пардон, речь идёт о приостановке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Реалист сказал:

Пардон, речь идёт о приостановке?

Я не автор темы. Но судя по стартпосту, речь идет о разрыве соглашения. Не знаю, что вы подразумеваете под приостановкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lola55 сказал:

Не знаю, что вы подразумеваете под приостановкой.

Приостановкой я назвал приостановление регистрационных действий по переходу права собственности на квартиру.

Например. Я продал вам квартиру, получил за неё деньги, но в процессе (~10 дней) передумал и заявил что ничего продавать вам не хотел, денег не получал и т.п. Пишу заявление на "приостановление регистрационных действий". Далее, с помощью опытного юриста затягиваю судебное разбирательство ~ на 1.5-2 года. Весь этот срок и квартира моя и денежками пользуюсь. Ву а ля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Lola55 сказал:

Я не автор темы. Но судя по стартпосту, речь идет о разрыве соглашения. Не знаю, что вы подразумеваете под приостановкой.

Это не разрыв регистрационных действий... Разрыв - это отказ от регистрации...

Приостановка - это,к примеру,вы сделали ошибку в паспортных данных в договоре купли-продажи. В Регпалате это заметили. И сделали приостановку для возможности исправления в договоре... На это же нужно время..значит документы не будут готовы в срок.. А это уже волнительно для всех...

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Реалист сказал:

Приостановкой я назвал приостановление регистрационных действий по переходу права собственности на квартиру.

Например. Я продал вам квартиру, получил за неё деньги, но в процессе (~10 дней) передумал и заявил что ничего продавать вам не хотел, денег не получал и т.п. Пишу заявление на "приостановление регистрационных действий". Далее, с помощью опытного юриста затягиваю судебное разбирательство ~ на 1.5-2 года. Весь этот срок и квартира моя и денежками пользуюсь. Ву а ля.

А ссылочку на нормативную часть дать можете? Там юрист давал ссылочку о том, что, по закону, так делать нельзя. С правовой точки зрения обоснуйте, пожалуйста, это ву а ля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Владимир Попов сказал:

Приостановка - это,к примеру,вы сделали ошибку в паспортных данных в договоре купли-продажи. В Регпалате это заметили. И сделали приостановку для возможности исправления в договоре... На это же нужно время..значит документы не будут готовы в срок.. А это уже волнительно для всех...

Ага, поняла. А если одна из сторон откажется вносить изменения, то документы возвращаются и все? И что кроме ошибки в персональных данных может привести к такой приостановке, которая может стать фактически прекращением? Или что будет дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Реалист сказал:

Приостановкой я назвал приостановление регистрационных действий по переходу права собственности на квартиру.

Например. Я продал вам квартиру, получил за неё деньги, но в процессе (~10 дней) передумал и заявил что ничего продавать вам не хотел, денег не получал и т.п. Пишу заявление на "приостановление регистрационных действий". Далее, с помощью опытного юриста затягиваю судебное разбирательство ~ на 1.5-2 года. Весь этот срок и квартира моя и денежками пользуюсь. Ву а ля.

Да, хотелось бы услышать каковы правовые основания для оного. Договор с подписями стороны подали, акт и документ о передаче денег приложили, заявление о госрегистрации написали. Что значит не хотел, если без юмора. И где в законодательстве прописана возможность такой приостановки. Прекращение госрегистрации возможно только по заявлению обеих сторон, как мы уже вяснили. Кроме того, наличие акта предполагает передачу квартиры. Каким образом у вас получается и квартира моя, и деньги? Условно говоря, как здесь уже разобрали, через 5 минут после подачи регистрация считается завершенной, если не будет техошибки или других претензий со стороны госорганов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...