Перейти к содержанию

Второй риэлтор


Mika

Рекомендуемые сообщения

Бывало в вашей практике, что покупатель обращался не только к вам, но и к другим риэлторам? Продолжали ли вы работать с таким клиентом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

52 минуты назад, Mika сказал:

Бывало в вашей практике, что покупатель обращался не только к вам, но и к другим риэлторам? Продолжали ли вы работать с таким клиентом?

Только с предоплатой...

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mika сказал:

Бывало в вашей практике, что покупатель обращался не только к вам, но и к другим риэлторам? Продолжали ли вы работать с таким клиентом?

У меня был один раз рекорд:smile:..Мой агент стал одиннадцатым:de4: И,что самое смешное,он-то сделку и сделал:smile::smile::smile:

Здесь происходит встреча двух разных позиций.

1. Позиция клиента (не всех,но достаточно частых,к сожалению). Он считает,что чем больше риелторов - быстрее результат. Движет таким клиентом,я думаю,мысль-что все риелторы "козлы непрофессиональные" и надо нагнать как можно больше. тогда будет результат. Я таких называю "барин"..))) Мысль по своей сути абсолютно идиотская,т.к. любой риелтор- это тоже человек и он сразу же чувствует это отношение. Я обычно таким клиентам задаю вопрос - если бы вы поняли,что к вам такое отношение -как бы вы стали выполнять свою работу??? Ну и ещё есть моменты,которые клиент не учитывает при такой схеме. Она для него абсолютно не выгодна,с точки зрения профессионального выполнения заказа..Просто клиент не врубается в это))))

2. Позиция риелтора. Если риелтор влезает в "такую" работу - думаю им движет азарт и проф.интерес))) И если он правильно подойдет к делу -часто получается успех)))  

  • Like 2

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир Попов сказал:

У меня был один раз рекорд:smile:..Мой агент стал одиннадцатым:de4:.,,

2. Позиция риелтора. Если риелтор влезает в "такую" работу - думаю им движет азарт и проф.интерес))) И если он правильно подойдет к делу -часто получается успех)))  

здесь не могу не отметить, что опытный агент, скорее всего, от такого заказа просто откажется, а новичок возьмётся и сделает. Такую картину часто наблюдаю 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мария сказал:

здесь не могу не отметить, что опытный агент, скорее всего, от такого заказа просто откажется, а новичок возьмётся и сделает. Такую картину часто наблюдаю 

Согласен)))) Здесь срабатывает драйв,не забитый опытом))) У меня есть один французский друг,который на самые сумасшедшие проекты НИКОГДА не ставит опытных людей. Берёт не совсем новичков,а уже немного поработавших,у которых ещё опыт работы не воздвигает перед ними кучу мысленных препятствий,которые убивают охоту к действию)))))) И они делают:smile:

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что опытные отказываются и не устраивают гонок по вертикали, а предпочитают работать эксклюзивно ещё и с предоплатой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, NISARANA сказал:

Согласна, что опытные отказываются и не устраивают гонок по вертикали, а предпочитают работать эксклюзивно ещё и с предоплатой. 

 

12 часа назад, Владимир Романенко сказал:

Обычно бывает так...

Удалено 

Иногда это не очень правильно,господа и дамы)))) И это называется "замыливание"...Неправильно это. Надо бороться)))

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NISARANA сказал:

А по моему вполне всё справедливо, специалист который знает себе цену не станет работать впустую и наперегонки. 

А кто вам сказал,что это впустую?:smile: Если он,и в правду,хороший - то просто обязан не в пустую:smile:

Да и ситуации разные в жизни бывают.. сейчас есть клиенты,из которых ты сидишь и вальяжно выбираешь, а завтра - нет...И,чё, будешь лицо воротить? Это,типа,ниже моего достоинства?

Я,в свое время,работал нач.отдела в одной компании,директор которой считал,что всё можно делать через инет. Он сделал кучу сайтов-обманок ( типа "выкупим квартиру за один день под 90%), на входящие звонки посадил колл-центр с задачей любому позвонившему обещать всё,лишь бы он пришел в офис( или назначил встречу дома),и сгенерировал кучу лидов,чтобы был вал звонков... Вот где был цирк и,заодно,шикарная проверка профессиональности и изобретательности агента:smile::de4:

Прикиньте ситуацию,когда в мой дежурный день я получаю заявок 20-25 по всей Москве с разным временем встреч? какую мне надо было сделать логистику вечером перед дежурством или рано утром (при количестве агентов 8-10 человек),чтобы охватить все заявки? Да,забыл сказать:smile: -телефоны клиентов (по распоряжению директора) строго НЕ ДАВАЛИ,дабы исключить первичный контакт агентов с клиентом:smile:. Тлф давали только по звонку агента,что он перед подъездом клиента,созвонившись перед этим с клиентом...

И вот типовая ситуация  - агент приехал по заявке клиента (которую принял колл-центр и наобещал всё,что можно,лишь бы клиент дал согласие на встречу),заранее не имея контакта с клиентом,не составив о нем своего мнения,не зная истинных задач (т.к. в заявке часто были ошибки колл-центра о намерениях клиента), и ему,в течении пяти минут нужно оценить ситуацию верно,обработать клиента так,чтобы он был сотрудничать и заодно понять свою комиссию -в смысле,не задарма ли?...

Вот это я вам скажу фестиваль:smile::smile::smile: 

Эта схема,конечно же,оказалась не жизнеспособной..Но около года,пока у директора не пришло понимание (несмотря на все советы опытных нач.отделов) люди так работали... Там можно было увидеть всё что угодно..И 11 риелторов на одного клиента, и микрокредитный гнет и просто кидалово...Но,как ни странно,сделки делали и немало..Просто это было очень жестко по отношению к агентам. И в результате именно этого всё и развалилось. Потому,как к кадрам нужно относиться разумно и хорошо:smile:   

  • Like 2

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...