Перейти к содержанию

Как разделить счета в унаследованной комнате?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! 

В свое время сделал большую глупость. Не захотел унаследованную часть комнаты в коммунальной квартире продать, решил, что самому нужна, чтобы в пригород домой не каждый день возвращаться. Теперь мучаюсь.

Хозяйка второй половины особа весьма своеобразная. На коммуналку деньги дает эпизодически и то со скрипом. Аргументирует это тем, что когда квартирантов очередных нет, я всей комнатой пользуюсь (теоретически). По ее мнению и платить я сам должен. Реально я пару раз в неделю поспать прихожу, не более того. Даже постельное стирать домой забираю.  

Хочу попробовать разделить счета, чтобы можно было самому за себя платить и долгов не накапливать. Подскажите насколько это вообще реально и во что мне обойдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, насколько знаю, лицевые счета сейчас не делят, но можно разделить счета по оплате, нужно в бухгалтерии узнать, если вы в Москве - уточните в мфц

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария права. Лицевые счета не делят. Вы можете (и,скорее всего, это вам необходимо,судя по вашим словам) разделить коммунальные услуги. Раньше это делали в ЖЭКе,а сейчас в МФЦ... Насколько я понимаю-делят бесплатно или за какие-то минимальные деньги...

Изменено пользователем Владимир Попов
  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария права. Можно разделить в МФЦ по вашему району и совершенно бесплатно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...