Перейти к содержанию

Дом и работа вместе, как правильно все оформить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мечтаю совместить приятное с полезным. Есть идея и деньги на ее реализацию, но немного не хватает информации. Мечтаю купить землю в пределах населенного пункта и построиться. При этом хочу первый и цокольный этажи отвести под бизнес, а второй и мансарду занять под жилье. По факту половина помещения будет занята под коммерческие цели, а половина вроде как к жилфонду будет относиться. Как правильно регистрировать такой объект и на каком этапе вообще озвучивать свои намерения? Понимаю, что существуют нюансы им   тонкости, буду признательна за любые советы и рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее должно оформляться как нежилое под конкретное дело, на практике же все наоборот (т.е. жилое), ввиду бизнеса на сугубо местное население.

в деревнях и селах распространены "домашние" магазины, правда их становится все меньше по мере появления "пятерочек", и автомастерские .

Нужно рассматривать конкретный регион, чем он крупнее тем выгоднее будет снять помещение под ваши нужды.

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, АгентТ сказал:

по идее должно оформляться как нежилое под конкретное дело, на практике же все наоборот (т.е. жилое), ввиду бизнеса на сугубо местное население.

в деревнях и селах распространены "домашние" магазины, правда их становится все меньше по мере появления "пятерочек", и автомастерские .

Нужно рассматривать конкретный регион, чем он крупнее тем выгоднее будет снять помещение под ваши нужды.

Нет магазин я точно открывать не буду, мечтаю создать что-то типа рая на земле для женщин. Косметолог, парикмахер, визажист, тренажеры, массаж, треннинги. Возможность пообщаться, поболтать, расслабится. Не исключаю продажу элитной косметики и уходовых средств, но это второстепенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женский рай - идея хорошая) Но побегать с оформлением идеи придется немало. Знакомые оформляли такой же вариант сначала как жилой дом и землю выкупали под ИЖС, а потом переводили помещения первого этажа из жилых в нежилые. Знаю, что побегали изрядно с оформлением этого перевода, но в конце концов довели это дело до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще рядышком дополнительное строение поставить и не надо с переоформлениями бегать, один раз сразу коммерческий объект оформите и всё.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Николай Петрович сказал:

А не проще рядышком дополнительное строение поставить и не надо с переоформлениями бегать, один раз сразу коммерческий объект оформите и всё.

Мысль неплохая, как она мне в голову раньше не пришла просто не знаю.  Я себе это всегда как одно здание представляла. Даже уговорила себя любимую, что это оптимальный вариант. И проект в голове уже готов практически: цокольный этаж с минипаркингом, расположение тренажерного зала и кабинетов для процедур.

Идея очень даже очень, особенно если эти два здания можно будет крытым переходом соединить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...