Перейти к содержанию

Будущее риэлторства


Рекомендуемые сообщения

А на Марсе может быть жизнь... Не стоит умножать сущности сверх необходимого. В галлюцинациях на тему "а если..." и "может быть"- можно до чего угодно договорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Марсе может быть жизнь... Не стоит умножать сущности сверх ниобходимого. В галлюцинациях на тему "а если..." и "может быть"- можно до чего угодно договорится.

Всё-таки "задевает" Вас сравнение со столицей. Даже Марс в ход пошел с возможностью там жизни. Согласна, легче на Марсе, чем в Москве, даже при наличии всех возможных галлюцинаций.

Может к теме вернемся?

Денис, пожалуйста, каким Вы видите риэлтора будущего? /Не только в Ростове-на-Дону/, плиз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, в ближнем будущим, появится риэлтор-переговорщик. Специалист по ведению переговоров в интересах клиента.Чем то похоже на работу адвокатов.

В жилой недвижимости-понадобится больше познаний в психологии поведения и восприятия человека. Умение правильно и грамотно говорить.

В коммерческой будет своя специфика-необходимость экономических познаний,понимание основ бизнесс - процессов.

Мастерство и заработок будет измерятся способностью повысить/снизить стоимость объекта.Количеством успешных сделок в месяц, год.

Возникнут риэлторские ячейки. Из агента переговорщика и его помощников-юриста-оформителя, специалиста по банкам.Возможно еще инженер-строитель. Задачей риэлтора будет достижение необходимых договоренностей между продавцом и покупателем. Остальное будет передоваться помошникам-специалистам.

Выглядит следующим образом: в центре риэлтор-переговорщик.

Самый сильный переговорщик и только переговорщик.

Риэлтор- бренд.

Он только занимается показами и переговорами, забирая львину долю прибыли.

ВСЮ остальную работу ведет обслуживающий ЕГО персонал .

Заключение договоров, передача задатков, планирование, ипотеки, снова переговоры, рекламы, подборки, предложения, сделки, расчёты, и так далее.

Все эти люди обслуживают одного единственного человека-риэлтора.

Изменится взаимоотношения Руководство АН-агент. В частности, для агента будет открыватся кредитная линия, и расходы и способы рекламы он будет определять самостоятельно в рамках кредитной линии.

Реклама объектов уйдет-появится реклама конкретных агентов. Клиенты будут идти на имя. Это, в свою очередь, повлечет за собою необходимость следить за своей репутацией, и избегать сомнительных действий по отношению к клиентам и коллегам.

Процентная система оплаты заменится сдельно-премиальной. Риэлторы будут специализироваться по районам и типам.

Это если кратко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, в ближнем будущим, появится риэлтор-переговорщик. Специалист по ведению переговоров в интересах клиента.Чем то похоже на работу адвокатов.

В жилой недвижимости-понадобится больше познаний в психологии поведения и восприятия человека. Умение правильно и грамотно говорить.

В коммерческой будет своя специфика-необходимость экономических познаний,понимание основ бизнесс - процессов.

Мастерство и заработок будет измерятся способностью повысить/снизить стоимость объекта.Количеством успешных сделок в месяц, год.

Возникнут риэлторские ячейки. Из агента переговорщика и его помощников-юриста-оформителя, специалиста по банкам.Возможно еще инженером-строителем. Задачей риэлтора будет достижение необходимых договоренностей между продавцом и покупателем. Остальное будет передоваться помошникам-специалистам.

Изменится взаимоотношения Руководство АН-агент. В частности, для агента будет открыватся кредитная линия, и расходы и способы рекламы он будет определять самостоятельно в рамках кредитной линии.

Реклама объектов уйдет-появится реклама конкретных агентов. Клиенты будут идти на имя. Это, в свою очередь, повлечет за собою необходимость следить за своей репутацией, и избегать сомнительных действий по отношению к клиентам и коллегам.

Процентная система оплаты заменится сдельно-премиальной. Риэлторы будут специализироваться по районам и типам.

Это если кратко.

Ух-ты, как приятно это видеть. Всё-таки в первую очередь переговорщик, типа адвокат. Значит не время главное, главное аргументированный первоначальный разговор. А в дальнейшем ещё большая необходимость договоренностей, которая предусматривает ещё большую затрачиваемость количества времени на клиента. Вы уже начинаете противоречить сами себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколько. Вы просто не знаете полностью моей модели. И рассматриваете данные утверждения с процентной модели продаж. И тогда получаются противоречия. Время-наиболее важный критерий в определении эффективности. Что выгоднее 1 000 000 рублей в год или 100 рублей в час?

А самое заработное и вкусное это умение снизить/повысить цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, меня терзают смутные сомнения. Вы точно понимаете разницу между "аргументировать" и "заболтать"?

Мне кажется, что да.Но будет конструктивнее, если Вы дадите свое определение, и в дальнейшем мы будем исходить из Вашего определения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что да.Но будет конструктивнее, если Вы дадите свое определение, и в дальнейшем мы будем исходить из Вашего определения.

Я не могу дать своего определения, постольку, поскольку я не являюсь риэлтором. Мне было интересно посмотреть на Ваше определение, но, по-большому счету, кроме метаний из крайности в крайнойность, я ничего больше не увидела, к сожалению.

Удачи Вам, Денис! Если будет возможность, пообщайтесь с "нашими", хуже точно не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аргументировать-приводить доводы, факты, в доказательство своего мнения, точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аргументировать-приводить доводы, факты, в доказательство своего мнения, точки зрения.

То, что Вы погуглили слово "аргументировать" меня радует, а Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...