Перейти к содержанию

Недостатки квартиры


Logalex

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте как быть. 4 дня назад сняли квартиру. Обычная, по своему довольно хорошая, все есть в квартире –  кухня, техника, кровать с хорошим матрасом, мебель довольно приличная, соседи сверху, держащие штук 10 дружелюбных такс (они их разводят), которые цокают по ламинату, носятся, играют и лают, коммуникабельный сосед по этажу с другой стороны лифта, который выпивает, что заканчивается драками и руганью, то с женой, то его друзьями, а площадка маленькая, вчера кто-то прилетел прямо в нашу дверь - и это все выяснилось за первые 2 дня как въехали. Вторые 2 дня мы  прислушивались к себе, можно ли с этим всем примириться, выйти из ситуации, ведь въехали уже, насколько нам это все мешает жить.  ОЧЕНЬ МЕШАЕТ.  У нас ребенок маленький, ему нужно есть и спать по часам, не дышать сигаретным дымом и не нервные родители, которым то же надо отдыхать, а у нас вокруг «веселится и ликует весь народ» сверху и сбоку.

Я звонила хозяину, чтобы он поговорил с соседями. Он сказал, что к соседям не пойдет и звонить не будет.

Будем съезжать. Мы заплатили риэлтору  45% и хозяину квартиры 2 суммы. Обратились к ним по поводу возврата денег. Квартира нам не подходит и когда ее нам сдавали, то скрыли, что вокруг ситуация неадекватная, хотя знали, что мы с ребенком.

У нас закончилось терпение фактически на 4й день, после того, как сняли.

Только риэлтор говорит, что ничего нам не должен, хозяин квартиры считает точно так же. 

Разве хозяева квартиры не должны предупреждать арендаторов о недостатках своей квартиры?  Разве это не недостаток квартиры?

Как вернуть деньги и не попасть на подобное еще раз?

Изменено пользователем Logalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Очень с вами,  конечно же, нечестно поступили. Такие вот факты должны были сразу сказать, если, конечно, хозяин квартиры о них знал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я не прав,  но утверждать что соседи постоянно пьют и шумят, через 2 дня проживания не совсем логично.

Может есть смысл подождать, поговорить?

На счет такс прикольно, вот только я не верю что их слышно, не слоны же, а таксы.

Сдается мне вы сами себя накрутили,  взбудоражили и заставили нервничать.

  • Like 1

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это панельная 9ка, то будет слышно и хомяка)) 

грустная история, но агент свою работу сделал (сдал, заселил), хозяин тоже, не могу сказать, что прям не прав.. люди разные, для кого-то эти шумы будут не заметны (кто сам шумный), для Вас это оказалось критичными 

неприятно это, но формально ни к агенту, ни к хозяину претензий не предъявить 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Мария сказал:

если это панельная 9ка, то будет слышно и хомяка)) 

Как Вы поняли, что это 9-жка??:1

Она самая.

 

Изменено пользователем Logalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно тогда считается недостатками квартиры?

Пока не въехали, мы ни от кого, кроме хозяина квартиры, не могли узнать об этих обстоятельствах.

Почему если купишь стиральную машину, а она не влезает в ванную, то магазин за нее деньги возвращает и машину забирает, а здесь не так?

Снимая квартиру, разве я не становлюсь потребителем и меня закон о правах потребителей в этом случае не должен защищать так же?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Migel сказал:

хозяин сдаваемой квартиры не отвечает за поведение всех жильцов подъезда

никто не просит его воспитывать жильцов подъезда, но качественные характеристики квартиры же становятся хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Владимир Романенко сказал:

утверждать что соседи постоянно пьют и шумят,

сегодня не шумят пока. в гости ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...