Перейти к содержанию

Не спеши отдавать аванс. Мошенники.


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Мне нужен ваш совет. Собираемся вносить аванс за квартиру. Клиент изъявил желание вносить аванс самостоятельно. Контрагент (сотрудник АН) говорит, что у него стандартная доверенность от собственника "с правом принятия аванса не более *** суммы".

Посоветуйте, какими документами должно сопровождаться внесение аванса: пред.договор, расписка, авансовое соглашение и т.п.? И не отразится ли на сделке то, что собственник (продавец) будет отсутствовать на принятии аванса?

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это меня еще обвиняют в том, что я пропагандирую обращение только в крупные агентства. Уж если бы люди обращались именно в агентства и такие, которые уже много лет на рынке, вряд ли их облопошила какая-то там Гиля. Что тут можно еще аргументировать, в Инкоме или Миэле точно бы такой ситуации не случилось.

Катрина, а Вам не кажется, что Вы не корректны? Я пишу о частнике-который занимается мошенничеством, а вы своим постом компрометируете всех подряд... или считаете , что среднее агентство не несет ответственности по гарантийке? Не надо утрировать ситуацию....

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сколько стоит в рекламе?

4 600 000- с ремонтом-ценник в рынке, даже ниже рынка на том и играют.

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Мне нужен ваш совет. Собираемся вносить аванс за квартиру. Клиент изъявил желание вносить аванс самостоятельно. Контрагент (сотрудник АН) говорит, что у него стандартная доверенность от собственника "с правом принятия аванса не более *** суммы".

Посоветуйте, какими документами должно сопровождаться внесение аванса: пред.договор, расписка, авансовое соглашение и т.п.? И не отразится ли на сделке то, что собственник (продавец) будет отсутствовать на принятии аванса?

Всем спасибо.

Стандартная? У каждого ан стандарты разные. Нотариальная хоть, доверенность? Сопровождаться может чем угодно. Отразится как? Не понятен вопрос.

Не хватает человеческого тепла? - Подкиньте еще людей в печь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность нотариальная.

Ну скажем, подпишет контрагент и мой клиент авансовое соглашение прописав при этом вне необходимые пункты. Аванс будет вноситься не в АН, а контрагенту, т.к. встреча будет происходить на нейтральной территории.

Отсутствие собственника (продавца) при внесении аванса критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность нотариальная.

Ну скажем, подпишет контрагент и мой клиент авансовое соглашение прописав при этом вне необходимые пункты. Аванс будет вноситься не в АН, а контрагенту, т.к. встреча будет происходить на нейтральной территории.

Отсутствие собственника (продавца) при внесении аванса критично?

Я бы за клиента вносил сам, можно с доверенностью, можно без. Чтоб потом если что самому бегать ))

Отсутствие не критично если вас изначально не хотят обмануть.

Не хватает человеческого тепла? - Подкиньте еще людей в печь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к сказанному имя риэлтора кидающего клиентов по люберцам- Гиля адрес квартиры по которой собирают авансы: г.Люберцы проспект Гагарина д.24 корп.2 кв.365 ( на 13 этаже).

Саша, Гилю наказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы за клиента вносил сам, можно с доверенностью, можно без. Чтоб потом если что самому бегать ))

Отсутствие не критично если вас изначально не хотят обмануть.

Клиент хочет самостоятельно это сделать. Даю ему право выбора.

Будем надеяться, что обмануть не хотят. Контрагент из МИЭЛЯ. В беседе мне показался адекватным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, Гилю наказали?

Если бы кинула, нашего клиента (читай нас) наказали бы по полной.

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...