Перейти к содержанию

Как делается оценка дома?


Рекомендуемые сообщения

Дом в котором я живу очень старый 1970 года постройки. Сделан он из самана. Влияет ли из какого материала сделан дом на его оценку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, vitas64 сказал:

Влияет ли из какого материала сделан дом на его оценку?

естественно.

как и город, расположение в городе, видовые характеристики, общее состояние дома и многое другое

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Семён Рощупкин сказал:

естественно.

как и город, расположение в городе, видовые характеристики, общее состояние дома и многое другое

Это то понятно что на оценку дома влияет всё что вы описали, но не ответили как вообще делается оценка дома, учитываются ли такие параметры как  отделка здания и т д или всё берётся с потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vitas64 сказал:

но не ответили как вообще делается оценка дома, учитываются ли такие параметры как  отделка здания и т д или всё берётся с потолка.

начну пожалуй с извинений, за последующее хамство (если вдруг вам так покажется)

я хренею, вы задали один вопрос, на который я вам ответил, ровно в рамках вопроса,
но потом, в процессе общения, вы меняете свой вопрос дополнениями и попутно предъявляете обвинение.

ПыСы
что бы получить полный ответ, нужно задавать полный вопрос.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Семён Рощупкин сказал:

начну пожалуй с извинений, за последующее хамство (если вдруг вам так покажется)

я хренею, вы задали один вопрос, на который я вам ответил, ровно в рамках вопроса,
но потом, в процессе общения, вы меняете свой вопрос дополнениями и попутно предъявляете обвинение.

ПыСы
что бы получить полный ответ, нужно задавать полный вопрос.

На хамство  не отвечаю хамством, а старшим вообще  хамить не хорошо. По существу. Вы не ответили на мой главный вопрос: "Как делается оценка дома?" а лишь ответили на поясняющий " Влияет ли из какого материала сделан дом на его оценку?" поэтому я задал ещё один уточняющий.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vitas64 сказал:

Дом в котором я живу очень старый 1970 года постройки. Сделан он из самана. Влияет ли из какого материала сделан дом на его оценку?

это ваш вопрос?
мой ответ был естественно, поясню, это означает "да, влияет"

ПыСы
название темы и первый топик, всё таки из разных опер чуть чуть, обычно,
все уточняющие вопросы идут непосредственно в сообщении, что бы читатели могли понять
о чём вопрос.

идём дальше, в моём первом ответе, есть ответы на следующие ваши вопросы, а именно какие критерии используются в оценке дома
или как это у вас сформулировано "Как делается оценка дома?"

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vitas64 сказал:

Это то понятно что на оценку дома влияет всё что вы описали, но не ответили как вообще делается оценка дома, учитываются ли такие параметры как  отделка здания и т д или всё берётся с потолка.

начнём сначала, а именно уберём игру слов
 

 

2 часа назад, Семён Рощупкин сказал:

 город, расположение в городе, видовые характеристики, общее состояние дома и многое другое

"отделка здания" и "общее состояние дома" это почти одно и тоже, с той лишь разницей, что в моём ответе изначально заложено не только внешнее состояние дома. как в вашем вопросе,
но и когда делался капремонт и был ли он, какое состояние коммуникаций в доме. какое состояние подъезда и придомовых территорий

так же учитывается не только месторасположение в городе, но и кто соседи, зачастую в двух соседних, одинаковых домах, контингент жильцов может существенно отличаться.
это тоже в некой мере повлияет на стоимость

далее учитываются видовые характеристики, оживленный проспект или тихий двор или панорама на город/реку

доступность общественного транспорта и наличие парковок

этажность

сторона света

состояние квартиры и уровень ремонта

наличие консьержа / охраны / видеонаблюдения

 

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, vitas64 сказал:

Дом в котором я живу очень старый 1970 года постройки. Сделан он из самана. Влияет ли из какого материала сделан дом на его оценку?

Доброе время суток! Конструктивные характеристики и многие другие ценообразующие факторы влияют на стоимость дома.  Можно и отдельно дом оценить, если в этом есть необходимость. Можно и домовладение (дом + земля) Оценка производится в основном сравнительным методом . Будут вопросы обращайтесь.

8-905-566-0027 Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2016 в 09:31, Семён Рощупкин сказал:

начнём сначала, а именно уберём игру слов
 

 

"отделка здания" и "общее состояние дома" это почти одно и тоже, с той лишь разницей, что в моём ответе изначально заложено не только внешнее состояние дома. как в вашем вопросе,
но и когда делался капремонт и был ли он, какое состояние коммуникаций в доме. какое состояние подъезда и придомовых территорий

так же учитывается не только месторасположение в городе, но и кто соседи, зачастую в двух соседних, одинаковых домах, контингент жильцов может существенно отличаться.
это тоже в некой мере повлияет на стоимость

далее учитываются видовые характеристики, оживленный проспект или тихий двор или панорама на город/реку

доступность общественного транспорта и наличие парковок

этажность

сторона света

состояние квартиры и уровень ремонта

наличие консьержа / охраны / видеонаблюдения

 

Юрий что вы чепуху пишите и к чему этот словесный понос? Если не знаете что написать лучше не отвечайте И ТО ЧТО ВЫ СКОПИРОВАЛИ И ОТВЕТИЛИ Я МОГ ПРОЧЕСТЬ И САМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vitas64 сказал:

Юрий что вы чепуху пишите и к чему этот словесный понос? Если не знаете что написать лучше не отвечайте И ТО ЧТО ВЫ СКОПИРОВАЛИ И ОТВЕТИЛИ Я МОГ ПРОЧЕСТЬ И САМ.

со зрением совсем плохо?

если вам не нравится ответ, то научитесь уже в своём преклонном возрасте, которым вы тыкаете, задавать вопросы.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...