Jump to content
Ork

Продать оформленную долю

Recommended Posts

Я вступила в наследство после брата. У него еще была жена и сын, которые уже 4 года никак не оформляют наследство. Мы сначала договорились, что частями обменяемся и у меня будет целая комната в коммуналке, а у них вся квартира, но им все время чего-то не хватает, чтобы наследство оформить. Я им 50 тысяч уже дала на оформление, а воз и ныне там.

Больше их ждать не хочу. Могу ли я продать все свои доли, если другие наследники в наследство не вступили?

В 6.8.2016 в 14:00, Ork сказал:

которые уже 4 года никак не оформляют наследство.

Вообще- то срок для вступления в наследство составляет 6 месяцев. По истечении полугода либо через суд (иск о восстановлении пропущенного срока принятия наследства - не факт что удовлетворят). Либо если вы дадите письменное согласие на вступление в наследство своим родственникам.

В 6 августа 2016 г. в 12:00, Ork сказал:

.Больше их ждать не хочу. Могу ли я продать все свои доли, если другие наследники в наследство не вступили?

можете, доли тоже продаются 

• Like 1

Конечно, вы можете продать свою долю — она ведь ваша) А то, что родственники 4 года не могут в наследство вступить, это просто сверх лень) Попробуте на них надавить и сказать, что свою долю вы продаете)

В 11.08.2016 в 10:27, Мария сказал:

можете, доли тоже продаются 

Доли продаются. А во всех ли ситуациях? Ведь есть моменты, когда это не сделать. А вы не смогли бы назвать эти моменты? Пожалуйста)

1 час назад, wella сказал:

Доли продаются. А во всех ли ситуациях? Ведь есть моменты, когда это не сделать. А вы не смогли бы назвать эти моменты? Пожалуйста)

что именно не сделать? Не продать? 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.