Jump to content
Мария

А как у вас с набором агентов в этом году?

Recommended Posts

Надо отметить, что людей на работу стало приходить сильно меньше. Не потому, что у нас стало меньше рекламы, её как обычно, но люди не ищут работу риэлтором.. нет даже половины прошлогоднего объема звонков и резюме

Особенно это заметно когда просматриваешь доски на предмет поиска резюме и видишь даты их опубликования. Регион - Москва, область - продажи. Итак, обзор

Авито: 1 резюме за вчерашний день, 1 от 19 июля, 1 от 24 июня - почти месяц назад. И это авито, куда соискатели, наверное, идут в первую очередь

Head hunter: примерно выкладывается 1 резюме за сутки. Тип соискателей в большинстве своём для риэлтора не подходящий -  17, 18, 20, 22 года.. заголовки резюме вроде "Менеджер по продажам, риэлтор, официант" - без комментариев.. 

job.ru: 1 от сегодняшнего дня, 1 от 20.07, потом от 09.07, потом от 26 июня

superjob.ru: не знаю, можно ли рассматривать таких соискателей, коим всё-равно кем - и оператор, и менеджер, и швея, и водитель и курьер.. там все такие.. если всё это отмести, первое "вменяемое" резюме от 08 июля

и это лидеры из рекрутинговых площадок, на остальных больше месяца никто резюме не вывешивал

а вы ощущаете спад в наборе или всё как раньше?

• Like 3

Приходить стало намного меньше, в основном продолжают трудится ветераны своего дела. Новенькие хотят всего сразу и много. Стабильности хотят, но её к слову никогда и не было, а сейчас и подавно. Работы хватает, а желающих работать - нет!

• Like 3

Действительно, желающих связать свою жизнь с нашим ремеслом стало намного меньше. Работу ищут многие, но к нам идет народу в разы меньше. Колличество рекламы увеличили с открытием второго офиса, звонки иногда даже есть, но услышав, что нет оклада, многие даже не доходят до собеседования (в кризис 2008 пробовали набирать с окладами, показало,что смысла нет). Соискатели, которые прошли собеседование, и вышли на работу, после первых 2 звонков, понимают, что и работать ведь надо...
Не могу забыть одного желающего на должность - помощник риэлтора... разговор по телефону: ...
- а где Вы сейчас работаете... или работали?
- да, экскаваторщиком... надоело, знаете, землю ковшом грести...
- а как вы думаете, - начинаю уже "издеваться" я, - мы тут деньги лопатой загребаем?
- да уж побольше,чем я зарабатываете...
- а навык продаж у Вас хоть какой-то есть? - исправляюсь я.
- ну, машину продавал, когда-то...
- наша работа связана с продажами...
- а-а-а, так... это... продавать что-либо нужно?!?
- да!
- ну ладно тогда... (короткие гудки)
...
Я был в недоумении... люди что, реально думают, что мы деньги просто так лопатой гребем, и нам это так трудно, что ищем помощников с маленькими савочками и большими ковшами?

• Like 3

В этом году новых агентов как не было, так и нет, зато возвращаться ко мне начинают бывшие, которые не выдержав в своё время кризиса успели поработать на другом поприще. В большинстве своём - это бывшие педагоги, библиотекари, воспитатели садов и даже реализаторы. Веселят они меня своей настойчивостью ужасно, но учитывая, что за каждым из них немалый опыт, наработанная база, назревшие личные мены и продажи их собственных квартир-домов, то куда я от них денусь. Сейчас суметь стать  realtor надо очень постараться и думаю не у каждого получится. Поэтому моей задачей является не растерять своих родных, старых и всемогущих, трижды мной облизанных, но которых я так редко глажу по голове леди и джентльменов.

• Like 1

а на хрена они все нужны-то?27^ нету и не надо..экскаваторщик,официант,воспитатель,педагог..нормально так. из них такой же риэлтор,как из меня китайский летчик27^ кстати, вот realtor-это я))) настоящий при том27^ (patented)27^  брокерская лицензия штата Калифорния сие подтверждает. во как,а?:smile:39^

• Like 1

31 минуту назад, Михаил-ТОП сказал:

27^ (patented)27^  

Вот можно же было на две лягушки меньше? Намного бы было понятнее и сайт уже бы начал исполнять осанну всем достижениям настоящих риелторов.

• Like 2

В 22.07.2016 в 23:29, Савушкин Сергей сказал:

... Количество рекламы увеличили с открытием второго офиса..

о, поздравляю, офис в том же городе или соседние захватываете? 

Цитата

звонки иногда даже есть, но услышав, что нет оклада, многие даже не доходят до собеседования (в кризис 2008 пробовали набирать с окладами, показало,что смысла нет).

а мы в рекламе пишем, что оплата сдельная, но есть индивиды, которые всё-равно звонят и требуют оклад)) Прям "у вас написан уровень ЗП, вот и платите мне по верхней границе". И не объяснишь человеку, что на большинстве досок это просто обязательное поле, иначе рекламу не выставить..

Сергей, а какие интернет площадки по набору работают в вашем регионе? Авито или ещё какие?

Цитата

Соискатели, которые прошли собеседование, и вышли на работу, после первых 2 звонков, понимают, что и работать ведь надо...

а вы им говорите, что это тестовое задание, 100 звонков за 3 дня - справишься - будешь работать. А ещё это, пожалуй, в работе риэлтора самое сложное, об этом тоже лучше говорить. Тогда у человека азарт появится, должен появиться..

Цитата

Я был в недоумении... люди что, реально думают, что мы деньги просто так лопатой гребем, и нам это так трудно, что ищем помощников с маленькими савочками и большими ковшами?

самое интересное, что так и большинство клиентов думают, особенно, кому просто продать или просто купить. И на словах не объяснишь - если в разбивку по пунктам, получается действительно ерунда: фото сделать, рекламу выставить, на звонки ответить, на показ съездить, аванс принять, сделку провести. Нюансов по телефону рассказать не возможно - долго слишком, а если человек изначально скептически настроен, так и вообще не реально

• Like 2

на прошлой неделе новенький пришел на помощника с последующим обучением, т.к.по времени пока не успевает. Договорились, что 1-2 раза в неделю первое время необходимо появляться на 1-2 часа, это только на обучение помощника, иначе как работу брать? на след. день позвонил, с приглашением, мол, сегодня или завтра приезжай в любое время, работа ЕСТЬ! мне показалось, что через минуту приедут и с азартом начнут вникать в процесс дела, ан нет времени не нашлось, однако.

зы:  хочу передать привет сказать таким работникам*, - "не нужна тебе такая работа, брат"(ц)

• Like 3

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By динарыч
      Здравствуйте, господа хорошие!
      Планирую семью в Москву перевезти. Для себя рассматриваим работу на рынке.  Из тех вариантов которые у нас были оставили 2: рынок Садовод и Южные ворота. Будем все работать в одном месте. Точки разные. На машине только на работу можно будет вместе добираться.  Хотим квартиру снять так, чтобы удобно было на работу и с работы ездить даже без машины. Еще нужно, чтобы в выходные было себя куда деть. И школа приличная тоже интересует. В нашей большой семье 2 школьника.  
      Посоветуйте, где искать такое.
    • By Delavoy
      Сдавал квартиру порядочному молодому человеку. Заселился он 4 месяца назад, поменял двушку на однушку. Но не выдержал таки, все равно к себе на историческую родину собирается. Заработка нет почти. Все сбережения потрачены, а хозяева ему еще и должны по факту остались. Под их обещания он и мне обещал вовремя платить. Вот теперь съезжает. А я по ходу новое объявление о сдаче жилья запускаю. Интересно много нас таких, или мне особо повезло? Предыдущие жильцы тоже съехали не от хорошей жизни и раньше окончания срока аренды. 
    • By Ольга Макарова
      На YouTube-канале Жилищного конгресса опубликована запись вебинара
      «Рекрутинг и обучение новичков: эффективные техники и приемы».
      https://youtu.be/AJP2RtFhToA
      Спикеры мероприятия:
      • Вадим Орехов, руководитель учебного центра АН «На Петровке» (Москва).
      • Ольга Бараева, бизнес-тренер по управлению персоналом (Сочи).
      • Татьяна Рачкова, руководитель группы компаний «ТСН Недвижимость» (Ивантеевка).
      ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ: методы обучения и их эффективность, современные формы материальной и нематериальной мотивации, а также особенности внедрения и развития корпоративной культуры в агентствах недвижимости.
      Подписывайтесь на YouTube-канал Жилищного конгресса:
      https://clck.ru/KSFah
    • By Ольга Макарова
      Уважаемые коллеги! В четверг, 5 декабря, в 12.00 по МСК, ждем вас на бесплатном вебинаре «Рекрутинг и обучение новичков: эффективные техники и приемы». В прямом эфире обсудим методы обучения и их эффективность, современные формы материальной и нематериальной мотивации, а также особенности внедрения и развития корпоративной культуры в агентствах недвижимости.
      На вебинаре выступят три эксперта:
      ·         Вадим Орехов, руководитель учебного центра АН «На Петровке» (Москва).
      ·         Ольга Бараева, бизнес-тренер по управлению персоналом (Сочи).
      ·         Татьяна Рачкова, руководитель группы компаний «ТСН Недвижимость» (Ивантеевка).
      Каждому из них можно будет задать вопрос и получить ответ в прямом эфире.
      Ждем вас! Регистрация: http://www.gilproekt.ru/webinar/recruting.html

• By Зинуля
      Посоветуйте, как быть. Сняла жилье рядом с работой, даже ехать не нужно было никуда.  Предложили перевестись в другой район с повышением и перспективой роста. Мне там даже больше нравиться, но дорога изматывает. Созвонилась с хозяйкой, объяснила ситуацию,  думала до конца месяца пожить и переехать, а она мне начала рассказывать, что я ее за 3 месяца в известность ставить должна.  Откуда эти 3 месяца взялись в толк взять не могу. Она то все время сдает жилье, а я первый раз снимаю. Договор перечитывала, но там сроки никакие не указаны. Написано только, что досрочное расторжение возможно в соответствии с нормами, предусмотренными действующим законодательством и все.