Jump to content
Sign in to follow this  
Мария

Сбербанк и ключи от ячейки

Recommended Posts

Действительно стремно или я слишком "заковырялась"?

сбер на волгоградке, в одном депозитарии и ячейки под сделки и личные ячейки

Человеку срочно понадобилось, к примеру, 3 млн наличных денег, он берет ипотеку с 1,5 первоначальным и 3,5 кредитных, выбирает квартиру, сделка проходит, ключи у него

идет в заранее заказанную личную ячейку и открывает обе заложенные, вытаскивая 5 млн

это возможно или у меня "ум за разум"?

Говорили, да ни о чем не договорились, так в воздухе и осталось..

у них узнавать что? Они так и говорят - да, есть и личные и под сделки, им все-равно

Значит должна быть какая-то система обеспечения безопасности во избежание подобных ситуаций

• Like 1

2 часа назад, Мария сказал:

Человеку срочно понадобилось, к примеру, 3 млн наличных денег, он берет ипотеку с 1,5 первоначальным и 3,5 кредитных, выбирает квартиру, сделка проходит, ключи у него

идет в заранее заказанную личную ячейку и открывает обе заложенные, вытаскивая 5 млн

А в чем все-таки фишка?

У него сейчас деньги в ячейке лежат? Ну и пусть до сделки продолжают лежать.

В день сделки он совместно с продавцом арендует ячейку под сделку, туда уйдут 3,5 кредитных + 1,5 первоначального взноса.

Эти 1,5 он вытащит перед сделкой и положит на свой счет в банке, с которого сбер их выдаст вместе с 3,5 млн.

Далее продавец и покупатель пройдут в ячейку ( с 5 млн. минус аванс), которая арендована под сделку, и заложатся.

Если покупатель Ваш, то может и у себя ключи оставить от ячейки, но лучше забрать их на  хранение в агентство.

я боюсь что покупатель утащит деньги и сбежит, потом ещё и квартиру у него отсуживай (если отсудишь)

продавец придёт в пустую ячейку..

дык вот же

Собственно, из-за этой ерунды сорвалась сделка (покупатель наотрез отказался отдавать кому-либо ключи, даже ячейке другого банка). Хочется мнений, действительно ли это возможно с т.з. мотива покупателя или это моя глупость вкупе с чрезмерным страхом продавца

да, там, и именно в том, Волгоградском отделении. Тебя не смущает, почему покупатель не хотел заложить ключи? (денег с него за это не просили, ячейки в стороннем банке были заказаны)

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.