Перейти к содержанию

Можно ли вернуть наследование дома.


Рекомендуемые сообщения

В 28.06.2016 в 16:33, Виктория хх сказал:

По прошествии столь длительного времени ответ однозначен: вернуть наследование дома нереально. Однако, учитывая, что вы зарегистрированы и фактически проживаете в доме, то племянники не смогут выселить вас с занимаемой жилплощади, не смогут без вашего согласия, не предоставив вам адекватного жилья, продать дом. При этом важно, чтобы вы принимали участие в оплате коммунальных услуг и в случае необходимости могли доказать этот факт.

Спасибо за столь обнадёживающий и исчерпывающий ответ. Да все налоги и коммунальные услуги оплачиваю я сам. Надеюсь что племянники хотя бы немного имеют совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitas64 не всё так однозначно. В нашей стране решения судей не предсказуемы, и я бы на вашем месте руки не опускала

(на совесть других людей уж точно надеяться не стоит)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2016 в 14:48, vitas64 сказал:

Во первых я хоть и инвалид но в дееспособности мне никто не отказывал. Почему тогда отказался от принятия наследства? Всё очень просто-не было денег на переоформление и  госпошлину. 

Будете жить в доме так же, как и жили. Никуда Вас племянники не выселят, если вы зарегистрированы по этому адресу, если только не обеспечат Вас жильем. В крайнем случае - в суд, который найдет основательные причины для отмены Ваших "отказов в чью-то пользу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2016 в 14:57, Мария сказал:

vitas64 не всё так однозначно. В нашей стране решения судей не предсказуемы, и я бы на вашем месте руки не опускала

(на совесть других людей уж точно надеяться не стоит)

Спасибо Маша за участие!!!!!!!!! Знаю что совесть  понятие растяжимое и на неё надеяться нельзя но хочется верить что мои племянники другие. Всего вам доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2016 в 08:25, kolyavas18 сказал:

Будете жить в доме так же, как и жили. Никуда Вас племянники не выселят, если вы зарегистрированы по этому адресу, если только не обеспечат Вас жильем. В крайнем случае - в суд, который найдет основательные причины для отмены Ваших "отказов в чью-то пользу".

Спасибо на добром слове. Конечно хотелось бы надеяться на совесть моих родственников и они меня не выселят и не ""предоставят мне жилплощадь в  Доме инвалидов" но полной уверенности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...