Jump to content
Sign in to follow this  
Мария

Сбербанк заходит на риэлторский рынок

Recommended Posts

Глава банка Герман Греф, выступая на годовом общем собрании акционеров, сообщил, что Сбербанк намерен в ближайшее время начать работу с ипотечными заемщиками в режиме одного "окна" – от подбора жилья до его государственной регистрации.

По его словам, в 2015 году доля Сбербанка на рынке ипотеки в РФ превысила 55%, было выдано 440 тысячи ипотечных займов, из которых 109 тысяч кредитов с господдержкой.

"Это было достигнуто за счет серьезного реформирования всего процесса ипотечного кредитования. Наша задача – сделать процесс покупки жилья, не процесс получения ипотеки, потому что клиенту не нужна ипотека, ему нужна квартира, а ипотека – это средство удовлетворения его потребности. Мы пытаемся сделать его максимально комфортным – от подбора квартиры, до государственной регистрации сделки в одном месте", – сказал Греф.

"И наши партнеры – Росрегистрация, в частности, московское отделение, сейчас такую возможность предоставляет, и я надеюсь, что в ближайшее время завершим полностью этот цикл", – заключил глава крупнейшего российского банка.

По материалам РИА Новости

мне очень интересно, кого будут приглашать на работу в агентство сбербанка.. толковые агенты за скромный оклад вряд-ли пойдут, никакие агенты пойдут, но качество их работы изначально понятно. А вот если будут готовить кадры сами, не агентов, а исключительно менеджеров, каждый из которых будет идеально вести свой, небольшой, участок работы, будет круто

А что, кого-то будут еще и приглашать? Банковские работники они все смогут, они такие. Особенно в случае доведения сверху показателей. Для филиалов и каждого отделения доведут норму по количеству сделок, такую же как по количеству открытых депозитов и бросят на амбразуры. В лучшем случае после курсов, в худшем - после лекции. 

конечно будут набирать, а как же, там же не сидят незанятые сотни сотрудников "на будущее")) 

Интересно, в прошлом году уже писали о том, что Сбербанк планирует открыть свое агентство недвижимости работающее в онлайн формате, т.е. интернет-агентство. Они планировали предлагать квартиры в новостройках, которые финансируются банком напрямую либо через партнерские программы.

То, что Сбербанк собирается работать с новостройками в принципе логично. Со вторичкой работы больше, не станут они скорее всего в чужое лезть, но и свой кусок пирога похоже никому не отдадут. В перспективе риелторов с высшим экономическим образованием станет больше, т.к. без его наличие на работу в банковскую сферу даже кассиром не устроишься.

У меня самой ипотека в Сбере оформлена, так что они действительно в этом сегменте занимают львиную долю. Я думаю они свою риэлторскую деятельность они опробуют сначала на Москве и Питере, по крайней мере по всей стране такую программу запускать сразу нелогично. Думаю, что спрос будет, в целом идея неплоха, только если они остановятся исключительно на новостройках.

• Like 1

Сбер давным-дано на "риэлторском рынке" Аккредитованный банк практически всех застройщиков. Финансирует девелоперские проекты,ипотека,лизинг и многое другое. Те,кто хоть как-то связан с банковской сферой знают,что приоритет Сбера заканчивается. В первяк выходит группа ВТБ. По участию и выдаче продуктов они,по статистике,уже наступают на пятки Сберу. Позиция этой банковской группы такова,чтобы выйти к 2020 году на первое место в стране. И к этому все и идет. Поглощение структур,присоединение к группе перспективных банков и так далее

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.