Перейти к содержанию

Вреден ли для здоровья ламинат


Рекомендуемые сообщения

В новой квартире заказывал доп. опцию: вместо стандартного ламината заказывал паркет. Но строители ошиблись и положили ламинат. Понятно, что буду предъявлять претензии строителям и и т.д.

Но мы уже переехали и менять пол сейчас очень неудобно. Насколько ламинат хуже паркета в контексте вреда для здоровья?

 

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

думаю, не вреднее подвесных потолков, пластмассового чайника и крашенных стен

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минуты назад, Мария сказал:

думаю, не вреднее подвесных потолков, пластмассового чайника и крашенных стен

Чайником уже пользуюсь стеклянным :) Понятно, что полностью исключить негативное воздействие на организм всяких вредностей не получится.

Но ламинат во всех комнатах. Если уж от него есть какие-то вредные испарения, то они будут во всей квартире.

Раз уж все равно застройщику предъявлять претензии, то размышляю на тему вызова лаборатории для замера в квартире уровня радиации, электромагнитного излучения, загрязнения воздуха и т.д.  Кто-нибудь такими услугами пользовался?

 

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dm10 сказал:

Раз уж все равно застройщику предъявлять претензии, то размышляю на тему вызова лаборатории для замера в квартире уровня радиации, электромагнитного излучения, загрязнения воздуха и т.д.  Кто-нибудь такими услугами пользовался?

не пользовалась. Расскажите потом плиз чем закончится дело

3 минуты назад, Dm10 сказал:

Чайником уже пользуюсь стеклянным

:smile:

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мария сказал:

не пользовалась. Расскажите потом плиз чем закончится дело

:smile:

Да, отпишусь :) 

Наверное это уже паранойя, но слышал, что фирмы, которые делают такой анализ, могут до выдачи результата связаться с застройщиком и предложить ему за "вознаграждение" выдать подправленный анализ своему клиенту. Вот думаю как этого избежать.

 

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь к правильным метрологам (не путать с теми, кто в метро работает), дадут вам и счетчик гейгера, и осциллограф, и шумометр - это я про аренду (не квартир). У застройщика взять документ на этот ламинат - кто производитель. 

ламинат есть и за 700 р/м и за 2000, по крайней мере был, сейчас может чуть изменилась динамика ))

 

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, ламинат вреднее паркета и даже паркетной доски. С другой стороны, в многоквартирном доме вряд ли удастся избежать химии: пластиковые окна, флизелиновые обои, натяжные потолки, дспшные двери и мебель, различные виды клея... Разве что собственный дом можно сделать максимально экологичным,  правда, дело это нелегкое и очень затратное - все натуральные материалы очень дороги.

Меня больше пугает электромагнитное и прочие излучения, которые довольно сложно устранить. Например, вайфай. Даже если в вашей квартире его нет, то со всех сторон в соседских он работает круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напористость в вас присутствует и законы вы знаете. И все-таки прежде чем что-то подавать подумайте. Если ламинат окажется нормальным, а справка без особых отклонений от норм, то сумма компенсации за ошибку не увеличится. А вот судебные издержки будут больше и далеко не факт, что вам удастся их на застройщика перебросить. У застройщика тоже юристы есть, не забывайте об этом. большую компенсацию вы не получите. А по поводу отдельно взятых факторов у застройщика будет алиби. Он ведь не несет ответственности за всех, кто электроприборы установил, вайфай подключил и т.д. Надолго это затянется, если все одной претензией оформить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, Гелла сказал:

Напористость в вас присутствует и законы вы знаете. И все-таки прежде чем что-то подавать подумайте. Если ламинат окажется нормальным, а справка без особых отклонений от норм, то сумма компенсации за ошибку не увеличится. А вот судебные издержки будут больше и далеко не факт, что вам удастся их на застройщика перебросить. У застройщика тоже юристы есть, не забывайте об этом. большую компенсацию вы не получите. А по поводу отдельно взятых факторов у застройщика будет алиби. Он ведь не несет ответственности за всех, кто электроприборы установил, вайфай подключил и т.д. Надолго это затянется, если все одной претензией оформить. 

На застройщика в суд все равно нужно подавать, т.к. на мою претензию о возврате денег, уплаченных за доп. опцию (паркет вместо ламината) застройщик не ответил.

А экспертизу ламината я хочу заказать более для того, чтобы самому быть уверенным, что он не вреден для здоровья, чем для того, чтобы взыскать с застройщика доп. деньги за вредность ламината.

Если окажется, что ламинат обладает повышенной вредностью, то я или перееду или придется перекладывать пол + буду взыскивать убытки с застройщика. Если окажется, что ламинат не вреден, то буду и дальше проживать в этой кв., а с застройщика взыщу только сумму доп. опции (оплаты за паркет), штрафные санкции за отказ добровольно удовлетворить мои требования и моральный вред.

Успешный опыт судов с застройщиком у меня уже есть. Для меня это просто дополнительная практика, которая мне только в радость, поскольку по работе я в суды не хожу.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Natasha2015 сказал:

Конечно, ламинат вреднее паркета и даже паркетной доски. С другой стороны, в многоквартирном доме вряд ли удастся избежать химии: пластиковые окна, флизелиновые обои, натяжные потолки, дспшные двери и мебель, различные виды клея... Разве что собственный дом можно сделать максимально экологичным,  правда, дело это нелегкое и очень затратное - все натуральные материалы очень дороги.

Меня больше пугает электромагнитное и прочие излучения, которые довольно сложно устранить. Например, вайфай. Даже если в вашей квартире его нет, то со всех сторон в соседских он работает круглосуточно.

А есть подтверждения вредности вай фая?

Электро-магнитное излучение в квартире все равно от розеток и от бытовых приборов всегда есть.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...