Jump to content
Мария

Осень. Напиток от соплей

Recommended Posts

С вечера заливаете кипятком стакан с мелко нарезанным имбирем. Чтобы дольки дно закрывали

Утром выжимаете в настой половину лимона (четверть), добавляете 2-3 столовые ложки мёда

И чтобы концовка была сверкающей, в напиток выжимаете из чеснока 5-7 капель сока

И с утра вместо кофе

• Like 1

В Ашанах в приправах продаётся имбирь россыпью. Что сокращает срок от "с вечера" до "через 10 минут".

Настойка тёртого имбиря с тёртым же чесноком на соевом соусе (Сэнсой, Хейнц и выше) стоит у меня постоянно в холодильнике, для приготовления супа или как соус для мяса. Можно отлить и, добавив мёд и лимон, получить заглавный Напиток.

• Like 1

Там же соевый соус, его пить противно.. Лучше отдельно настоять

Я заранее порубила в блендере лимоны и имбирь, держу смесь в банке в холодильнике. Когда в чайнике большую порцию завариваю, когда в кружке ложку смеси. Можно уже в готовый чай добавить и пить с медом.

А летом из того же набора продуктов, но в другой пропорции - много лимонов, чуть имбиря + мята - делаю осежающий напиток.

• Like 3

Американцы для лечения насморка прибегают к употреблению яблочного лимонада. Рецепт приготовления его простой, а эффект от него должен быть потрясающим. Берем один стакан крутого кипятка, добавляем 1-2 столовых ложки яблочного уксуса и столько же меда. Все тщательно размешиваем. Пьем раствор в горячем виде. Если насморк сильный процедуру можно повторить на ночь.

• Like 1

А мы, дома, лечимся так:

25 грамм коньяка, 1 кофейная ложка сливочного масла и одна ложечка меда. Все это в микроволновую печь,и на ночь выпить. Отлично помогает от простуды. (Но только для взрослых)

Если на меня чесноком надышат... мне не понравится. Не люблю когда от людей едой какой-то пахнет.

• Like 1

• Ибирь (1,5см корня в длину) через тёрочку, сразу не настаивая,
  • чеснок (мааленькую дольку) так же,
  • лимон колечко 1см толщиной потереть так же вплоть до цедры,
  • залить кипятком через чайный пакетик (чай какой нравится именно Вам; фантазируйте),
  • столовую ложку мёда с верхом, если твёрдый или если жидкий густой, если жидкий совсем, то две чайных.

Размешать всё и выпить. Утром, в обед и вечером.

Перед выходом в люди - принять зубочищину.

Но затягивает. Хочется лечиться, лечиться и лечиться.

• Like 2

Кардамон, который тоже относится к имбирным, имбирь и лимон очень сильно влияет на вкусоароматические свойства, по-этому выбирайте правильную пропорцию, лимон я добавляю только цедру (желтое без белого, и сам сок).

Все остальное добавляйте как душе угодно, чай черный добавит "классики", каркадэ - кислинки, гвоздика и корица - Рождественского праздника ))

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.