Jump to content
Sign in to follow this  
Мария

Лайфхак. Как привести вещи в порядок

Recommended Posts

Насчёт кроссовок. Пошли в гости к друзьям, а у них живёт шкодливый кот по имени Геша. Так этот Геша сходил по маленькому в кроссовок сына. Обнаружили это на следующий день, когда запахло на всю квартиру саньём котика. Знакомые сказали, что обувь можно выбросить, таки как запах ничем не выведешь. Пришлось по экспериментировать. Сначала башмак обработали обезжиривающей жидкостью на основе керосина. Потом замочили в хлорном растворе - "Белизна". После всего этого постирали в стиральной машинке. Запах ушёл. 

Геша ещё тот парень. Друг рассказывал, что когда приехала его теща, Геша сходил в её сапог... В общем пришлось покупать тещи новые сапоги.    

• Like 2

Очень нужные советы. Хотела от себя еще добавить один совет. Если белые вещи посерели или пожелтели от времени, то белизну им можно вернуть при помощи обыкновенной лимонной кислоты. Потребуется пара пакетиков кислоты по 10 граммов. При стирке нужно просто добавить лимонку к стиральному порошку. Вещи будут белоснежными. Температуру воды только нужно поставить повыше. Я на 90 градусов стираю. Если ткань деликатная, то температуру, конечно, нужно понизить.

• Like 3

Да уж как-то помню постирала цветные полотенца на 90 градусах, а потом достала из машинки полинявшие тряпочки, после этого с цветным бельем редко экспериментирую. А вот с лимонкой это здорово придумано, стоит попробовать с белыми рубашками, так как после нескольких стирок цвет уже не тот.

Я долго пользовалась одним полезным советом. Рекомендовалось в разведенный для стирки порошок марганец добавлять, но только заранее разведенный. Белье любого цвета восстанавливает насыщенность цвета. Все было хорошо до первой нерасстворившейся частички марганца. :( На этом моя любовь к этому способу стирки улетучилась.

В 06.08.2016 в 11:55, StoneFrank сказал:

Отличные идеи, надо взять на заметку

Суп из бульонного кубика будет намного вкуснее, если кубик освободить от обертки ( маленькие кулинарные хитрости). А если серьезно, то полистайте журнал "Наука и жизнь" советских времен - вот где удивитесь народной сметке сограждан 

• Like 1

В 12.04.2016 в 23:36, OksanaR сказал:

с белыми рубашками, так как после нескольких стирок цвет уже не тот.

Раньше белое белье вываривали, а сейчас машинка все стирает, но бельё все равно со временем темнеет. Даже дорогие порошки не справляются. 

Отличные советы. Действительно пригодятся в жизни. Никогда бы не подумала что замшевую обувь можно чистить пилочкой для ногтей. Попробуем) Спасибо за интересные подсказки,пригодятся. 

Советы хорошие. Спасибо. Но про водку мне что-то сомнительно. Если я обработаю рубашку супругу, имеющую запах пота, например, раствором водки, так от него появится новый запах - запах водки, с которым он сможет доехать только до первого ГАИ-шника. Наверное, всё-таки лучше сунуть её в стиральную машинку :)

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.