Перейти к содержанию

Прошу совета по купле-продаже


Weiro

Рекомендуемые сообщения

В 25.5.2016 в 15:01, pravonedv24.ru сказал:

Если в тихом отдалённом районе. то вполне возможно! Правда самостоятельно сейчас не найти квартиру! Всё захватили риэлторы! 

Но будьте осторожны с документами, риэлторы не всегда квалифицированы в юридических вопросах!

Поэтому лучше дополнительно проконсультироваться с юристом дополнительно, что бы обезопасить себя! Многи дают бесплатные консультации!

Возможно для вас это будет открытием, но сегодня многие риэлторы имеют юридическое образование и опыт работы в данной сфере. Да и найти квартиру не так сложно как вы это представляете. При том работа риэлтора заключается не только в поиске квартиры, но и в сопровождении сделки и грамотном оформлении документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2016 в 20:01, pravonedv24.ru сказал:

Если в тихом отдалённом районе. то вполне возможно! Правда самостоятельно сейчас не найти квартиру! Всё захватили риэлторы! 

Но будьте осторожны с документами, риэлторы не всегда квалифицированы в юридических вопросах!

Поэтому лучше дополнительно проконсультироваться с юристом дополнительно, что бы обезопасить себя! Многи дают бесплатные консультации!

Захватили! 41^Слово-то какое. Вроде и не захватывали вовсе: открывайте себе интернет, ищите квартиру, которую предлагает напрямую собственник, а еще лучше: ходите и расклеивайте объявления:my_biggrin: А потом всего-то заплатите юристу, согласуете со второй стороной порядок и форму расчета (а продавец возьми - да захоти полный расчет в день подписания!). Ну и, в принципе все, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2016 в 22:08, Kapitolina сказал:

Всем добрый вечер! Опять мне нужен совет. Вроде бы намечается подходящий вариант покупки, но смущают некоторые моменты. Буду признательна, если кто-либо из профессионалов найдет возможность мне ответить. Итак,

1) сказали, что в ДКП будет не полная стоимость, а кадастровая.

2) квартиру покупал отец и спустя некоторое время подарил её дочери. Дочь становится совершеннолетней в июне и тогда же будет продажа.

3) в квартире сделана следующая перепланировка: там, где должна быть кухня, там - спальня, а из большой комнаты сделана гостиная с кухонной зоной. Документов нет, т.к. стены не двигали, а значит, вроде как бы  и  перепланировки тоже нет.

Насколько существенны эти моменты?

Отвечу сама себе. Вдруг кто-то так же, как и я, читает форум в поисках нужной информации для себя. Так вот по п.3 : риэлтор говорила, что перепланировки никакой нет, раз стены на месте, поэтому и документов нет. А как выяснилось уже потом, что документов нет, т.к. БТИ их никогда не выдаст, т.к. нельзя мокрую зону переносить в комнату. Хорошо, что это хоть и с опозданием, но выяснилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, как Бти не выдаст? Выдаст, только с красными линиями, если они знают о перепланировке, а если выхода техника не было сто лет, то обычно выдают без красных линий

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..с Вами точно работает профессиональный риэлтор? :my_huh:

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Мария сказал:

Ольга, как Бти не выдаст? Выдаст, только с красными линиями, если они знают о перепланировке, а если выхода техника не было сто лет, то обычно выдают без красных линий

Не знаю я этих тонкостей, поэтому и спрашивала здесь. Если бы мне сразу ответили, то я бы даже не рассматривала этот вариант. А т. к. от этого вопроса всё время уводили, то, понятно, что никаких документов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Мария сказал:

..с Вами точно работает профессиональный риэлтор? :my_huh:

Не хочу никого обижать, я обычный клиент, особо не сведущий в тонкостях. Но всё- таки своё мнение напишу. После того, как мы расстались с 1-м риэлтором, которая ничего не делала по продаже нашей квартиры( для меня так и осталось загадкой-почему), 2-ая выглядит гораздо выигрышней и в профессиональном, и в человеческом плане. НО: последний эпизод заставил меня сильно задуматься. Я не хотела квартиру на последнем этаже, но меня убедили, что панорама прекрасна; мне в красках расписали об этой перепланировке(у меня будет вместо двушки-трешка), о других нюансах с документами я тоже писала. И только после того, как сделка не состоялась, риэлтор сказала, что квартира " с особенностями". И что за ними кроется, я была вынуждена узнавать сама. Я считаю, что мне всё честно надо было сказать, а дальше я принимаю решение- брать или нет. А так у меня осталось впечатление, что мне хотели " впарить"(прошу прощения за такое слово)квартиру, которую не просто продать. И как после этого мне теперь доверять человеку?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Михаил-ТОП сказал:

Риэлтор-то откуда взялся? Из агентства? за сто рублей?

По рекомендации коллеги. Работает в агенстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kapitolina сказал:

По рекомендации коллеги. Работает в агенстве.

Как-то не так это все))))) Что за рекомендации,если нет работы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...