Jump to content
Sign in to follow this  
Мария

Выращиваем киви дома

Recommended Posts

Интересно. Люблю экспериментировать с выращиванием разных растений (финик, гранат, ананас, лимон и т.д.), но киви как объект эксперимента даже не рассматривала. Надо будет попробовать вырастить. По фото выглядит очень заманчиво, только вот в комнатных условиях создать благоприятные условия, думаю не так то легко.

Не знала что киви можно вырастить в домашних условиях, Вы для меня Америку открыли, Мария )) Мои родители когда-то вырастили дома мандарин и плоды были, ананас пробовали сажать - у подруги вырос, у меня нет. Айву сажали, очень она красиво цветет, а о том что можно посадить киви, слышу впервые. Большое дерево или куст вырастает? Извиняюсь за дремучесть, киви только в магазине вижу :bn:

• Like 1

Очень понравилось описание процесса выращивания данного растения. Но есть пару вопросов. первый в каких погодных условиях лучше содержать данное растение. То есть что оно любит? Тепло, прохладу и влажность или наоборот жару. А то у меня основная масса растений живет на лоджии, а там жарко и некоторые не выдерживают и згорают. И еще, каким по размеру получается большой куст. Тот который уже начинает плодоносить. Вот и все надо и мне у себя попробовать вырастить киви.

В 31.7.2016 в 23:37, Мария сказал:

у меня не получилось(

А вот у моей мамы получилось, кустик совсем не большой (около 30 см) и пока еще нет плодов, но все  равно приятно)))

• Like 1

Вчера достала из плода семена, промыла, половину попробую высеять сразу, половину подержу в холодильнике. Что получится - расскажу.

• Like 1

Этой весной попробовала вырастить киви. Только я не промывала мякоть водой, а по выковыривала семена зубочисткой, положила на салфетку, дала просохнуть. А потом просто посеяла по поверхности грунта. Один взошел, только стоит на темном подоконнике, очень вытягивается.