Перейти к содержанию

Размен трешки на однушку и двушку


Рекомендуемые сообщения

..Спасибо, в таком состоянии точно продавать нельзя клиент испугается,) без фанатизма сделаю пол и поклею обои думаю предложение будет более интересно, хотел у Вас еще спросить если приватизировали мы квартиру менее трех лет назад на что это может повлиять ?

особенно ни на что, - спрос будет немного ниже из-за неполной стоимости в договоре, и вопрос желательно решить до 01.01.2016 (там потом с кадастровой стоимостью начнется "катавасия")

Извините за безграмотность в данном вопросе, но что значит не полная стоимость в договоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я знаю, что это!

:smile:

Это значит, что Вы можете захотеть не платить налоги, возникающие с дохода по продаже этой квартиры.

И тогда Вы захотите занизить доход - и указать не всю стоимость, а мЕньшую.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если Вы - добросовестный налогоплательщик, то укажете все 13 млн.

И с 12 млн (с первого млн налог не возникает) заплатите 13%.

А это составит - 1 млн 560 т.р. ...

Будете платить?

Вы уж извините за прямой вопрос...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я знаю, что это!

:smile:

Это значит, что Вы можете захотеть не платить налоги, возникающие с дохода по продаже этой квартиры.

И тогда Вы захотите занизить доход - и указать не всю стоимость, а мЕньшую.

Спасибо я так и думал)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не везет мне сегодня)))

Не получается у меня быть умной, обязательно все умнее меня)))

Сергей, берите Машу в Риэлторы - она Вас здорово продвинет в Ваших Результатах!

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если Вы - добросовестный налогоплательщик, то укажете все 13 млн.

И с 12 млн (с первого млн налог не возникает) заплатите 13%.

А это составит - 1 млн 560 т.р. ...

Будете платить?

Вы уж извините за прямой вопрос...

Конечно) я добросовестный налогоплательщик) Только поговаривают что сейчас могут и проверить что квартира продана за 1 милион трехкомнатная) как вы считаете? а это уже уголовная ответственность)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Конечно) я добросовестный налогоплательщик) Только поговаривают что сейчас могут и проверить что квартира продана за 1 милион трехкомнатная) как вы считаете? а это уже уголовная ответственность)

Да, это уголовная ответственность.

При этом и Ваш Покупатель точно так же будет в этой ответственности соучаствовать.

Но и Вы можете оказаться в такой ситуации, когда нашли свои Квартиры, а они - только миллион в Договоре.

Мне вот сейчас по Сделке приходится компенсировать половину суммы налогов Продавцу, чтобы он указал полную стоимость.

Другого выхода не нашла...

О проверках не знаю.

Может быть, и делаются...

В Санкт-Петербурге про это не слышно пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Конечно) я добросовестный налогоплательщик) Только поговаривают что сейчас могут и проверить что квартира продана за 1 милион трехкомнатная) как вы считаете? а это уже уголовная ответственность)

по квартирам, проданным так после 1 января 2016 - так и будет, поэтому и написала, что вопрос надо решить до

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это уголовная ответственность.

При этом и Ваш Покупатель точно так же будет в этой ответственности соучаствовать.

+1, да

Мне вот сейчас по Сделке приходится компенсировать половину суммы налогов Продавцу, чтобы он указал полную стоимость.

Другого выхода не нашла...

Как компенсировать? Из кармана? :1

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Как компенсировать? Из кармана? :1

Да, Маш, практически из своего кармана.

Мои Дети покупают.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...