Перейти к содержанию

Как инвестировать в "первичку"


Рекомендуемые сообщения

100:A=Б, где А=В:Г, где Г = Д:Е

А расшифрую, когда кофе выпью)))

Итак, продолжим..

Это не прикол и не издевательство какое-нибудь, а всамделишная формула, по которой рассчитывается доходность инвестиций в первичке. Но мне бы хотелось, чтобы те, кому интересна данная тема, немного начали упражнение по разминке того вещества, которое обычно находится там, во что едят. В голову, то есть.

Лично меня коробит, когда очередное унылое существо заявляет, что настоящий риэлтор - это когда человек обклеил загадил все столбы и стены города объявлениями, что не без гордости в риэлторской среде называется расклейкой. Тогда уж и дворник, подметающий улицу по идее должен называться академиком и профессором по оптимизации ландшафта. Нет, господа, это не риэлтор. Это пехота, подай-принеси, подсобный рабочий. Мясо. Расклейщик, одним словом. Кто угодно, но не риэлтор. Его обманули, когда он устраивался на работу в агентство недвижимости. Потому, что основной инструмент для риэлтора - это мозг. Ноги и другие части тела задействуются обычно, когда у человека ограниченные умственные способности, а приспособить такого горемыку куда-нибудь нужно, чтоб не мыкался, не мелькал перед глазами и был при деле. Вот ему и дают ведерко с клеем, пачку объявлений и - иди, родимый, ступай горемычный, клей. Но на лоб себе - не надо, нужно на стены. На лбу у такого риэлтора и так все написано о том, что голова у него дадена, чтобы в нее есть. Совать туда пищу, то есть.

Подсказку дам, чай, не зверь какой. "Б" - это и есть доходность.

)))

PS Это я специально наддал угля, чтоб закипело возмущение, забурлила тема.)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

И заканчивая первый блок, посвященный инвестированию в новостройки, точнее, в строящиеся объекты, хочу сказать, что, чем меньше срок инвестирования , тем лучше.

Есть, так называемые, риски. И в любом строительном проекте они есть всегда. Как известно , есть риски, на которые можно повлиять, оптимизировать их, а есть те, на которые - нет. Например, та же макроэкономическая ситуация, которая прямо и косвенно влияет на успешность строительного проекта и состояние "здоровья" застройщика.

Иными словами, инвестор, сильно задержавшийся в строительном проекте, рискует разделить по полной все возможные из всех имеющихся рисков, включая и потенциальные, которые могут появиться. На мой взгляд, оптимальный срок - полгода (плюс-минус)

Важно : знать контрольные точки входа в проект. Но о том, как их определить и вообще что это такое - позже.

А рассчитывается доходность очень просто.)))

Например, вы вложили 3 млн руб, а продали через 3 года за 5 млн руб. Маржа 2 млн руб (5 млн.-3 млн.=2 млн)

Маржу делим на весь трехлетний срок прибывания в проекте: 2 млн. руб. : 3= 670 000 руб ( примерно, округляем)

Сумму инвестиций соотносим с годовым доходом: 3 млн. руб. : 670 тыс= 4,48

Высчитываем доходность : примерно 22,2%

Второй вариант (проверочный)))):

Соотносим вложенное к полученному: 3 млн. : 2 млн.= 1,5

Высчитывает общий показатель 100:1,5= 66,7

Определяем доходность (годовые): 66,7:3=22,2

Фигня делов! )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рассчитывается доходность очень просто.)))

Например, вы вложили 3 млн руб, а продали через 3 года за 5 млн руб. Маржа 2 млн руб (5 млн.-3 млн.=2 млн)

Маржу делим на весь трехлетний срок прибывания в проекте: 2 млн. руб. : 3= 670 000 руб ( примерно, округляем)

Сумму инвестиций соотносим с годовым доходом: 3 млн. руб. : 670 тыс= 4,48

Высчитываем доходность : примерно 22,2%

Второй вариант (проверочный)))):

Соотносим вложенное к полученному: 3 млн. : 2 млн.= 1,5

Высчитывает общий показатель 100:1,5= 66,7

Определяем доходность (годовые): 66,7:3=22,2

Фигня делов! )))

вот я тебе про такой вариант рассказа и говорил,

ибо некоторая часть людей, называет это доходом от инвестиции в 66,7% )

забыв, что любая доходность измеряется в годовом исчислении

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен, я не виноват, что количество людей, не очень хорошо разбирающихся в лабиринтах долевого строительства, очень велико. Только тогда скажи: зачем им самостоятельно лезть в новостройки и какого.... им лезть в инвестирование? От этого получаются "обманутые дольщики"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, зачем так жестко? Я вот признаю, что тупа и не образована, вот из жизни вчерашний тому пример http://pron.realty/index.php?/topic/3451-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%8F-%D1%81%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%85-%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D0%B2-46-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/

**а кто-то может обидеться, ведь кто-то по незнанию, а большинство, уверена, покупали через агентов, как это ни печально

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен, я не виноват, что количество тупых и необразованных людей очень велико. Только тогда скажи: зачем им лезть в новостройки и какого.... им лезть в инвестирование? От этого получаются "обманутые дольщики"

Дим, не будь так категоричен.

люди пытаются сохранить, а то и преумножить, полученный в ПЕРВОМ поколении капитал.

к сожалению, в России, пока еще нет культуры семейных предприятий.

Люди нанимают специалистов, вернее они считают что нанимают специалистов.

и вот тут, я не вижу их вины.

Да, они признают, что не разбираются в этом вопросе и доверили, то есть наняли, специалиста из крупной компании, они не могут как то выявить специалист он на самом деле или нет.

И это не их вина уж точно.

Поэтому я призываю тебя уже в который раз, дать свои рекомендации, как определить человеку с кем он общается, со спецом или с фуфлыжником, собирателем стеклянных бус.

Покажи что ты профи, задай уровень! Всё в твоих руках!

  • Like 1

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, зачем так жестко? Я вот признаю, что тупа и не образована, вот из жизни вчерашний тому пример http://pron.realty/i...ход-в-46-налог/

**а кто-то может обидеться, ведь кто-то по незнанию, а большинство, уверена, покупали через агентов, как это ни печально

Мария, в том и разница, что тупой - это пожизненное состояние. Статичное.

Остальные -постоянно учатся, узнают что-то новое, двигаются вперед. Я, кстати, тоже. Мне вот не западло, извиняюсь за французский.)))

Применяя термин "тупой" , я имею в виду "всяковсёзнающих", тех кто не умеет сомневаться, думать, спрашивать.. И их с места не сдвинешь. Сначала такой делает потому, что у него руки чешутся, а потом репу чешет на предмет "ой, а что это я сделал-то?" А наоборот у таких - никак.))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, зачем так жестко? Я вот признаю, что тупа и не образована, вот из жизни вчерашний тому пример http://pron.realty/i...ход-в-46-налог/

в дополнение

Я пошла сама не потому, что мне было жалко 10 тр, а потому, что я не знала, что меня ждёт

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое : "не знала". Вот для этого здесь эта тема. Чтобы все кто захочет и прочитает - узнали и знали.

Мы все чего-то не знаем.

Но для этого риэлтор и существует- чтобы помочь человеку, который к нему обратился, узнать как правильно, надежно и удачно осуществить ту или иную свою задумку и принять участие в достижении максимально удачного результата для своего клиента - человека, который к нему, к риэлтору, обратился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, зачем так жестко?

Мария, это деньги. Большие деньги. И когда люди из-за своей легкомысленности остаются и без денег и без квартиры, понимаешь, что нужно было с ними еще жестче. Чтобы не лезли , прежде чем досконально не разберутся в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...