Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В ближайшее время Голосящий КиВиН может переехать из Юрмалы в Калининградскую область, на побережье Балтийского моря в город Светлогорск!

25 февраля, за несколько часов до игры в Центральном Академическом Театре Российской Армии (где проходила съемка телевизионной программы КВН) состоялась итоговая встреча губернатора Калининградской области Н.Н. Цуканова и президента МС КВН А.В. Маслякова, на которой и было подписано соглашение о проведении «Голосящего КиВиНа» в Светлогорске.

В настоящее время строительство идет полным ходом! Вот здесь можно посмотреть ход строительства в режиме онлайн:удалено

Строительство театра эстрады в г. Светлогорск Калининградской области и реализация инвестпроекта строительства культурно-рекреационного района началось в 2013 году. Будем надеяться, что стройку закончат по плану, и все мы сможем увидеть участников и гостей этого престижного фестиваля в нашем новом театре эстрады!

post-1466-0-76249900-1427035265_thumb.jp

post-1466-0-98460100-1427035276_thumb.pn

post-1466-0-03609100-1427035285_thumb.jp

Продажа, покупка недвижимости в Калининграде и Калининградской области.

Мой телефон: +79114573224

Мой скайп: okean62

Мой сайт: http://www.fort-re.ru

Страничка агентства в Фейсбуке:

https://www.facebook..._homepage_panel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы камеди переехал и вообще для городка будет хороший толчок к развитию

  • Like 1

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а есть инфа о том как изменился спрос на аренду, повлияло ли проведение конкурса на рост цен?

и появился ли спрос на покупку недвижимости?

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен, спрос на аренду в Светлогорске сезонно возрастает с приближением теплой погоды в регион! Даже не смотря на среднюю температуру Балтийского моря в летний период около 20-21 градуса, оно все равно остается морем, и отдыхающие приезжают очень активно! Открытие театра эстрады в Светлогорске и проведение КиВиНа безусловно повысит спрос на недвижимость, как арендную, так и продажную! Будем надеяться что правительство области сможет завершить этот проект в срок, и уже в этом году фестиваль состоится именно в нашем Светлогорске!

  • Like 1

Продажа, покупка недвижимости в Калининграде и Калининградской области.

Мой телефон: +79114573224

Мой скайп: okean62

Мой сайт: http://www.fort-re.ru

Страничка агентства в Фейсбуке:

https://www.facebook..._homepage_panel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья от Интернет-портала Клопс.ру

Где будут жить гости "Голосящего КиВиНа"? За три месяца до фестиваля в гостиницах Светлогорска нет мест

Корреспондент Клопс.Ru попытался выяснить, где будут размещаться зрители фестиваля "Голосящий КиВиН" в Светлогорске. На сегодня в гостиницах осталось всего несколько номеров.

Напомним, график мероприятий в недостроенном Театре эстрады в Светлогорске уже расписан до октября. В конце февраля президент МС КВН Александр Масляков озвучил решение о том, что ежегодный музыкальный фестиваль "Голосящий КиВиН" переедет в Театр эстрады в Светлогорск из Юрмалы, где проводился последние двадцать лет.

Приют на пару дней

Попробуйте через интернет забронировать гостиницу в Светлогорске на июль, скажем, на 18-е число - это предположительная дата открытия музыкального фестиваля "Голосящий КиВиН". Вам сразу станет понятно, что жить гостям, скорее всего, будет негде.

На момент написания этого материала известный сайт для брони отелей по всему миру предлагал совсем немного номеров. Например, в отеле "Раушен" свободен только один номер за 7600 рублей. В "Олимпе" - три номера от 5000 рублей, в гостевом доме "Сосны" - номер за 2830 рублей. И далее по списку ситуация идентичная во всех отелях, гостиницах, гостевых домах региона.

Лето расписано не только в Светлогорске, но и в Пионерском, Янтарном, Зеленоградске и даже Калининграде.

В пятизвездочном отеле Светлогорска свободен сейчас только один номер - президентский люкс за 33000 рублей в сутки. Других вариантов нет и не будет, уверяют в отеле.

По словам Виктории Яцкевич, менеджера службы приема размещения отеля Grand Palace, на июль все забронировано. "Июнь пока еще свободный. Статистики нет, но могу сказать, что по сравнению с прошлым годом стало больше броней. Связано это, думаю, с политической ситуацией, многие выбирают российское побережье для отдыха. Если "Голосящий КиВиН" будут проводить каждый год, то нужно дополнительно строить гостиницы, чтобы разместить всех желающих", - считает Виктория Яцкевич.

Ирина Вагина, администратор гостиницы "Раушен": "У нас бронировать лето начинают в январе, в данный момент летние месяцы расписаны на 100 процентов. Мест нет. Сейчас поздно уже говорить о том, где размещать гостей. Это можно только на будущий год планировать, если мы будем знать, что приедут гости на "КиВиН" - мы будем держать бронь. Этим летом катастрофа будет однозначно. Сейчас есть места до 12 июня. Дальше вплоть до 28 августа - все забронировано, ни одного номера нет".

В "Универсале" бронировать это лето начали еще прошлым летом. Администратор в отеле рассказала, что их гости еще перед отъездом домой сразу оставляют за собой номера на будущий год. Потому что знают - иначе останутся без места. Наплыв туристов в этом году гораздо больше, чем в прошлом. Например, даже обычно "мертвые" месяцы - февраль, март, апрель - в этом году удивили: отель был заполнен на 20-30 процентов.

В администрации Светлогорска совершенно спокойны. Заместитель главы администрации Татьяна Качмар на вопрос, найдутся ли места в гостиницах для гостей фестиваля, уверенно отвечает: "Конечно". Но добавляет, что гостиницы Светлогорска обычно летом заняты на 90%, а то и больше. Но по ее мнению, гости фестиваля будут бронировать места в гостиницах заранее, поэтому без крыши над головой не останутся.

Лариса Швалкене, заместитель главы администрации Светлогорского района, рассказала, как город готовится к "Голосящему КиВиНу": "Приведем в порядок четыре дороги, пляж. На берегу в прошлом году установили 20 кабинок для переодеваний, в этом году поставим еще. На променаде появится стационарный туалет, и еще в городе будет 10-15 биотуалетов. Кроме того, общественный туалет работает на "Динамо". В центре оборудуем две автопарковки в общей сложности на 240 машин. К нам обращались организаторы "КиВиНа", полтора месяца назад мы им предоставили информацию о гостиницах Светлогорска. А дальше уже они сами будут бронировать себе места. Речь шла о том, что необходимо разместить 550 кавээнщиков. У нас нет опасений, что кому-то не хватит места. Думаю, Светлогорск с этим справится".

Спокойствие местных властей пугает некоторых владельцев гостиниц. Например, один директор просил не называть своего имени, но анонимно мнение свое высказал: "Ко мне обращались власти с просьбой разместить гостей "КиВиНа". Я объясняю - у меня нет ни одного места, причем уже давно все забронировано, как и у других. И это не гости фестиваля однозначно. Я переживаю: неужели наши власти будут заселят гостей, так сказать, добровольно-принудительно? И выселять наших туристов? Это же бизнес! Так не пойдет!"

В информационно-туристическом центре Светлогорского района ведут статистику, знают, сколько курорт может вместить гостей, кто их будет кормить и за сколько. И. о. директора Людмила Мязина привела данные о курортных подсчетах: "В Светлогорске работают 8 санаториев, 5 пансионатов, 39 средств размещения - это гостиницы и гостевые дома. Одновременно в Светлогорске могут разместиться 7249 человек, это если сложить всё, в том числе базы отдыха и детские оздоровительные лагеря. Если брать только гостиницы - то это 2030 мест".

Людмила Мязина отметила, что они наблюдают увеличение потока туристов. Например, в 2013 году Светлогорск посетило 95 тысяч человек, а в 2014 году - 114 тысяч.

Хлеб насущный

В Светлогорске 43 места общественного питания - рестораны, кафе, бары, которые могут накормить 2300 человек. Уличные летние кафе дают дополнительно 350 мест. Средний чек в городе-курорте 300-500 рублей на человека. Владельцы кафе спокойны. Говорят, что смогут накормить туристов, которые приедут в Светлогорск за хорошим юмором. Будут ли длинные очереди - другой вопрос, но в итоге все будут сытыми.

Виктория, директор кафе "Вика": "Мы готовы к приезду гостей. Летом же всегда справляемся, на День города, например, никогда не было проблем. Был случай на это 8 Марта, что не могли накормить всех желающих, но это мы просто не ожидали такого потока гостей. А если будем знать, что ожидается много посетителей, поставим дополнительно повара, больше столов и справимся".

Алексей Мостаков, директор кафе "Ветерок": "Сколько в день мы можем накормить гостей - это коммерческая тайна, никто этого вам не скажет. Как только станет тепло, мы откроем уличное кафе. В самые "жаркие" дни у нас бывает очередь, но не критичная, два-три человека ждут минут по 10. Но это не проблема. Нам чем больше гостей - тем лучше, больше денег".

Кстати, в проекте Театра эстрады предусмотрена зона с кафе и ресторанами на 2000 человек, так что с питанием, вполне возможно, действительно не будет особых проблем. Увидим летом.

Деликатная тема

Отдельная тема - туалеты Светлогорска. В одном из самых популярных ничего не изменилось с прошлого сезона: старые обшарпанные двери, крючки, которые висят на честном слове, обшарпанная плитка, полные урны мусора. И да - "прекрасный" запах. И за это - 15 рублей.

Общественный туалет на "Динамо", про который упомянули в администрации, снаружи выглядит очень мило. Но внутри тот же неприятный запах. А около раковин совсем странная история: на полу стоит несколько половых ведер, кругом какие-то губки и тряпки развешаны, ощущение, будто в подсобное помещение заглянул. И цена - те же 15 рублей.

В министерстве по туризму Калининградской области ситуацию с размещением гостей фестиваля "Голосящий КиВиН" комментировать отказались, мол, все вопросы к властям Светлогорска.

post-1466-0-77214900-1430141628.jpg

Продажа, покупка недвижимости в Калининграде и Калининградской области.

Мой телефон: +79114573224

Мой скайп: okean62

Мой сайт: http://www.fort-re.ru

Страничка агентства в Фейсбуке:

https://www.facebook..._homepage_panel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Через пять дней театр эстрады в г. Светлогорске должен принять первых янтарных и не очень гостей. Подготовка идет полным ходом, но нет, буфетчицы еще не натирают стаканы, а уборщицы полы и окна. Все гораздо печальнее: крыша еще не сделана, прилегающая территория не облагорожена, а внутри пока еще голые стены, которые, по слухам, украсят красивые баннеры. Ну это у нас так в России принято, к приезду гостей там, где не очень красиво, повесить баннер, чтобы радовало глаз. Вывеска уже есть, так что гости янтарной стройкой не ошибутся. Зато стулья уже поставили, которые изначально подрядчик хотел продать за 27 тыс. отечественных за штуку, но наш любимый губернатор вмешался в сию махинацию, которую пытались провести мимо его носа, и подрядчик снизил стоимость аж на 30%. Так что те, кто купили уже билеты, в любом случае, будут 13 июня смеяться, но то ли от шуток со сцены, то ли от театра, который будет вокруг.

ЗЫ: хочется верить, что с чемпионатом в 2018 году будет другая история, хотя, середина 2015 года, а на янтарной песочнице стадионом и не пахнет."

Эта статья из группы Янтарный ДЛБ вконтакте. Как на самом деле обстоят дела на строительстве театра эстрады в Светлогорске, мы узнаем уже через несколько дней, 13 июня, в день открытия фестиваля "Голосящий КиВиН 2015".....

post-1466-0-83309900-1433761713_thumb.jp

Продажа, покупка недвижимости в Калининграде и Калининградской области.

Мой телефон: +79114573224

Мой скайп: okean62

Мой сайт: http://www.fort-re.ru

Страничка агентства в Фейсбуке:

https://www.facebook..._homepage_panel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Театр эстрады в Светлогорске: неделя до официального мероприятия, студотряды и стулья"

Уже 13 июня в новом Театре эстрады «Янтарь-холл» в Светлогорске состоится летний музыкальный фестиваль КВН на Кубок губернатора Калининградской области. С 17 по 19 июля пройдет масштабный фестиваль «Голосящий КиВиН 2015». Пока же с главной строительной площадки области (фото в приложении) приходят преимущественно околоюмористические новости о том, что в строительстве объектаучаствуют студотряды или как удалось снизить стоимость стульев  для внутреннего помещения театра на 30 %.

ДОПОЛНЕНИЕ. Сообщение пресс-службы регионального правительства:

В данный момент завершаются облицовочные работы натуральным камнем площадью 7 тысяч кв.м. Здание будет обеспечено системой вентилируемого фасада. Как пояснили специалисты, это позволит удерживать тепло в помещениях в холодное время года и предотвратить появление сырости.

В концертном зале уже проведены звуковые кабели, продолжается монтаж сцены, началась установка кресел для зрителей.

Параллельно идет благоустройство территории. Строители укладывают плитку, устанавливают освещение. Дизайнеры работают над оформлением зеленых зон вокруг объекта.

К 13 июня должен быть готов концертный зал, фойе и проведены работы по благоустройству прилегающей территории, чтобы встретить первых посетителей.

Интернет-издание удалено от 08.06.2015.

post-1466-0-05045400-1434103930.jpg

Продажа, покупка недвижимости в Калининграде и Калининградской области.

Мой телефон: +79114573224

Мой скайп: okean62

Мой сайт: http://www.fort-re.ru

Страничка агентства в Фейсбуке:

https://www.facebook..._homepage_panel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось!!!

В минувшие выходные состоялось торжественное открытие театра эстрады в Светлогорске. Несколько месяцев назад, когда заговорили о переносе "Голосящего КиВиНа" в регион, мало кто верил, что долгострой удастся завершить.

К началу игры, к вечеру 13 июня, фойе было начищено, строительные леса убраны, исчезли снующие туда-сюда люди в рабочей одежде. И зал приобрел достойный вид.

Проходившие по улице вдоль "Янтарь-холла" жители Светлогорска не скрывают удивления. "Здесь же еще позавчера строительство полным ходом шло. Как успели?" – женщина с неподдельным удивлением разглядывает здание театра. Накануне в Сети под анонсами предстоящей игры появились фотографии грандиозной стройки с колкими комментариями.

Открывало новую сцену мероприятие лиги КВН "Запад России" - музыкальный фестиваль на Кубок губернатора Калининградской области, на котором выступили команды из Калининграда и кавээнщики из Москвы.

Последние штрихи наносились уже по ходу подготовки к главному событию – открытию зала и игре. Что-то вешалось, начищалось, натиралось. Даже за несколько часов до игры не верилось, что все получится.

В 11 часов команды начали генеральную репетицию по звук дрели и постукивание молотков. К 17.30 рабочие исчезли, и зрители увидели красивый современный зал.

На открытие приехали руководители АМИК: генеральный директор Александр Масляков-младший, заместители гендиректора Виктор Вдовиченко и Рубен Партевян - они вместе с губернатором Николаем Цукановым оценивали команды. В жюри также сидели представители двух команд, приехавших на фестиваль в качестве гостей: Филипп Воронин ("Детективное агентство ‘Лунный свет’"), Артем Муратов ("Союз"). За главный приз – янтарный кубок и звание победителей боролись десять команд: женские коллективы, школьники, будущие сотрудники ФСБ, опытные кавээнщики – участники Первой и Премьер-лиги КВН и одна команда москвичей.

На кубке выступили и самые юные кавээнщики региона – "Пора по партам", самому старшему из них 11 лет. Дети шутили о взрослых проблемах. Говорили, что ипотеку стоит брать своевременно, "чтобы выплатить и успеть пожить для себя".

Победителем стала команда из Балтийской государственной академии "БаГА-Мы". У нее очень много шуток на политические темы. Команда завершила свое выступление песней о том, что обязательно займут первое место, если их не обнимет Кончита Вурст. - Помните, на "Евровидении" Кончита обняла Полину, и Гагарина сразу начала проигрывать? И вообще, все, кого она обнимает, сразу начинает проигрывать. Об этом наша финальная песня", - прокомментировали ребята и предложили Кончите обнять Обаму, Ангелу и Литву. Это настолько понравилось жюри, что заместитель генерального директора АМИК снял все происходящее на видео.

Не обошлось без шуток и о долгострое, который превратился в сжатые сроки в красивый зал. На свой лад переложили это школьники из команды "3D": "Нас особенно радует, что на краску и шторы не мы скидывались!"

Своими эмоциями по поводу поделились и гости игры. Айдар Гараев, чемпион Высшей лиги в составе команды КВН "Союз", признался, что у них не было сомнений относительно успеха мероприятия. "В самолете с нами летел Александр Масляков-младший. Мы понимали, что не может что-то пойти не так, - улыбается Айдар. - Кубок замечательный. Приятно было, что люди останавливали нас на улице, радовались, благодарили нас за то, что мы приехали. По поводу калининградских команд можно сказать так: юмор очень хороший, но нет предела совершенству. Это не только ваших команд касается. Если говорить о КВН как о телевизионной передаче, то здесь огромное внимание уделяется концептуальным командам. Интересен не просто коллектив, который шутит, а какая-то его изюминка или фишка".

Окончательную черту подвел Виктор Вдовиченко, который до начала игры сказал, что первое мероприятие в Театре эстрады – это своего рода тест перед "Голосящим КиВиНом". "Мы слышали и видели огромное количество комментариев в сети о недостроенном зале, но хочу сказать всем скептикам и критиканам, что "Голосящий КиВиН" состоится здесь, в Светлогорске".

Губернатор Николай Цуканов признался, что это было тестовое мероприятие перед "Голосящим КиВиНом", к которому зал должен быть готов на сто процентов. В частности, нужно построить парковку. "Это был сложный путь, полный тяжелого труда, - сказал Александр Масляков. - Теперь наступает тот момент, когда мы с вами начинаем получать дивиденды и удовольствие. Поздравляю вас, друзья!"

Строительство концертного зала началось шесть лет назад, в 2010 году стройка была заморожена. В 2012 году региональные власти расторгли контракт с подрядчиком — компанией "Мурадин". Дальше был заключен контракт общей стоимостью 2,5 миллиарда рублей с компанией "Балтлитстрой". В 2013 года областные власти обсуждали вариант переноса театра эстрады в посёлок Отрадное. Однако от переноса отказались. Планировалось, что само здание будет готово в конце 2014 года, а в апреле 2015 года театр эстрады сможет принять первое мероприятие.

Фоторепортаж о первом КВН в Светлогорске смотрите здесь.

post-1466-0-28530800-1434375590.jpg

Продажа, покупка недвижимости в Калининграде и Калининградской области.

Мой телефон: +79114573224

Мой скайп: okean62

Мой сайт: http://www.fort-re.ru

Страничка агентства в Фейсбуке:

https://www.facebook..._homepage_panel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Светлогорске открывается официальная фан-зона "Голосящего Кивина"

Во время съемки второй игры сезона Высшей лиги КВН прозвучали эти заветные для нашего региона слова: "Теперь Кивин поселится в Светлогорск". И вот остались считанные дни до самого яркого события этого лета - "Голосящего Кивина 2015".

По такому важному случаю рады представить официальную фан-зону "Кивина" - "Медуза лаунж бар". Символично, что новое заведение располагается на пляже, около канатной дороги. Из окон кафе открывается удивительный вид на безграничные просторы родного Балтийского моря. Интерьер выполнен в уютном европейском стиле: ротанговая мебель, теплое освещение, лаунж-музыка, ежедневное выступление диджея, эксклюзивная карта бара и кальянное меню.

Кафе - фан-зона начнет свою работу 11 июля и готово принять первых гостей: любимые КВН-команды, прославленных юмористов, звезды российского и зарубежного телевидения и шоу-бизнеса. Именно в "Медуза лаунж бар" все знаменитые гости будут проводить свободное время, наслаждаться общением, а может быть даже репетировать свои выступления. А 19 июля, на территории кафе пройдет праздничное закрытие музыкального фестиваля "Голосящий Кивин" с участием всех любимых звезд!

Ждем жителей Калининграда и гостей города прочувствовать всю атмосферу праздника, юмора и получить незабываемые эмоции на официальной фан-зоне в "Медуза лаунж бар". Уверены, это событие вы запомните надолго!

Условия бронирования и подробная информация по телефон +7-963-292-58-51.

"Медуза лаунж бар"

Адрес: Светлогорск, променад, около канатной дороги

Режим работы: круглосуточный

post-1466-0-99903100-1436546308.jpg

post-1466-0-78766500-1436546442.jpg

post-1466-0-26847000-1436546454_thumb.jp

post-1466-0-61405900-1436546460_thumb.jp

  • Like 1

Продажа, покупка недвижимости в Калининграде и Калининградской области.

Мой телефон: +79114573224

Мой скайп: okean62

Мой сайт: http://www.fort-re.ru

Страничка агентства в Фейсбуке:

https://www.facebook..._homepage_panel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К проведению «Голосящего КиВиНа» «Янтарь-холл» в Светлогорске ввели в эксплуатацию.

Перед проведением фестиваля «Голосящий КиВиН» здание «Янтарь-холла»в Светлогорске официально ввели в эксплуатацию. Об этом в среду на пресс-конференции, посвященной подготовке к мероприятию, заявил ВРИО губернатора области Николай Цуканов, передает корреспондент «Нового Калининграда. Ru».

«Хочу нас всех поздравить, разрешение на ввод в эксплуатацию подписано сегодня. Мы будем вводить тремя этапами. Мы сказали, что там будет еще музей Мирового океана, кинозалы, коммерческая зона, актовые залы, арендные помещения, а также основной зал, куда прилетел „Голосящий КиВиН“. Я очень рад, что „КиВиН“ вернулся на родину (из Латвии в Россию — прим. „Нового Калининграда. Ru“), это очень символично, что он свил своё гнездо. Это большая честь принимать такое мероприятие, потому что мы должны понимать, что значит этот фестиваль», — подчеркнул Цуканов. При этом он сравнил фестиваль «Голосящий КиВиН» с хорошим коньяком, который область приобрела малыми усилиями.

Источник:удалено

post-1466-0-56944100-1436988588_thumb.jp

post-1466-0-15335700-1436988593_thumb.jp

Продажа, покупка недвижимости в Калининграде и Калининградской области.

Мой телефон: +79114573224

Мой скайп: okean62

Мой сайт: http://www.fort-re.ru

Страничка агентства в Фейсбуке:

https://www.facebook..._homepage_panel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...