Перейти к содержанию

Смеяться нельзя плакать


Рекомендуемые сообщения

Наверное я не до конца обрисовала ситуацию. К собакам, которые при хозяине дочь и не подходит без разрешения. Тут как раз все в норме. Ее больше интересуют бездомные варианты (подкармливают некоторые таких специально под магазинами, чтобы за охрану не платить ) или привязанная собака, которая мирно ожидает хозяина под супермаркетом.

Понятно...Тогда в принципе то же самое, только более детально. У каждого живого существа есть своя зона комфорта, которую без предупреждения переходить нельзя. Даже у людей она разная. Кто то жмет руки и целуется в щечку приветствии, а кто то ограничивается легким кивком с расстояния нескольких метров, и только попробуй подойти ближе...И этот выбор надо уважать, хоть он бывает непонятен даже себе подобным ). А собака, как ни крути, другое биологическое существо. У них свой этикет, и если его понимать, то ничего страшного не случится. К сожалению не знаю возраст ребенка, сами опишите ей это своими словами, доступно.

Кстати, если интерес не временный, может отвести ее в кружок юного кинолога/хендлера? Как минимум научат общаться с собаками о интерес ребенка к животным будет удовлетворен, а как максимум- неплохая профессия на самом деле ))...Но скорее всего перерастет, не волнуйтесь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с дочерью проблема диаметрально противоположная. Она без разбора норовит любую собачку погладить или даже обнять (при том ей все равно каких эта псина размеров). Я уже как только не объясняла, что так нельзя, до нее не доходит. Пока совсем маленькой была, мечтала, что они ее катать будут. Мне кажется, что пока ее не цапнет какая-нибудь собака, она не успокоится. Если кто-нибудь посоветует, как можно объяснить ребенку, что чужих собак нужно любить на расстоянии, буду признательна.

Мои тоже очень любили гладить бездомных собак (конечно пока родители не видели). Но не думайте, их не укусили, дети подхватили лишай. После чего вместо дальнейшего отдыха на даче, Москва и походы в кожный диспансер со всем вытекающим длительным лечением. После этого случая к чужим собакам никто из дочерей не подходит, помнят, чем это может закончится.

 "Не важно как вы старались, как вы устали, сколько потратили сил и эмоций, - это никого не волнует; нам платят за результат, мы предоставляем услуги авансом и зарабатываем только в случае успешного завершения заказа". М.Р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...