Перейти к содержанию

Участок 10 сот в Серг.-Посад. р-не держать или продать


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы, нужен ваш совет касаемо участка, находящегося в 39 км от Сергиевого Посада. Участок куплен в 2012 г., там чистое поле, но место очень неплохое, судя по фотографиям соседей по несчастью, оплачена электрификация. Данное приобретение было сделано с целью вложения средств. Сейчас начало 2015 г., электричества нет и работы не ведутся. Если сейчас он кому-то и будет нужен, то очень за недорого. Активисты-соседи пишут претензии, на них получают подобные ответы. Возможно вы сталкивались с этой фирмой и людьми, так же как и я попавшими в дурацкую ситуацию: если продавать, то дешево, если продолжать держать, то не факт, что когда-то он ощутимо вырастет в цене.

post-2622-0-00279600-1425299510_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, монополистом.. а ФАС в курсе?

В суд ходили?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, которые живут В МО, собираются, поэтому пишут претензии вот такого содержания (ниже).

Но согласованности в действиях нет, некоторые верят обещаниям НДК-Строй в лице директора, что "Завтра, завтра, не сегодня...". Многие отчаялись, и готовы продать за 150-200 тыс. участок, не знаю, есть ли спрос. Очевидно, что когда-то эта ситуация разрешится. Но хотелось бы быстрее. Советуете в суд? Мы живем достаточно далеко, сами судиться пока не собираемся, накладные расходы могут получиться больше, чем выгода от вероятной продажи.

В ООО «НДК Строй»

г. Москва, Народный проспект, д. 5, стр. 2

ОГРН 1127746705063

ИНН 7719821305

Генеральному директору

Назарову А.Ю.

от ________________________

г. ____________ ул._______________________

Тел.: +7________________; e-mail: ____________________

_____________ 2014г.

ПРЕТЕНЗИЯ

Между мной, ________________________________________________, и ООО «НДК Строй» ______2013г. был заключен Агентский договор (далее – Договор), по условиям которого ООО «НДК Строй» (далее – Агент) обязуется осуществить поиск Исполнителя и заключить с ним за мой счет договор на выполнение работ по подводу сетей электроснабжения к земельным участкам с кадастровыми номерами: 50:05:0080503:___, 50:05:0080503:___, принадлежащими мне на праве собственности. Срок выполнения работ Исполнителем не более 12-и месяцев с даты подписания договора.

В срок до __________2013г. согласно п. 2.1 Договора мной были перечислены денежные средства в размере 160000 рублей (по 80000 рублей за каждый участок) в счет возмещения расходов и вознаграждения Агенту за выполнение работ по оказанию услуг по настоящему Договору.

С момента заключения договора с Агентом прошло 17 месяцев. За этот период со стороны Агента не поступало никакой информации о заключении договора с Исполнителем, либо о проведении работ по подводу сетей электроснабжения. Согласно ст. 1008 ГК РФ Агент обязан предоставлять отчеты по мере исполнения договора. Отчетов от Агента также не поступало.

На данный момент работы по подводу сетей электроснабжения не выполнены. Никаких видимых работ по подводу сетей электроснабжения в районе моих земельных участков не проводится. Из чего можно сделать вывод о ненадлежащем исполнении Агентом своих обязательств, а также незаконном использованием чужих денежных средств.

Согласно ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованием закона.

В соответствии со ст. 314 ГК РФ в случае, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

Согласно ст. 401 ГК РФ лицо, не исполнившее обязательство или исполнившее его ненадлежащим образом при осуществлении предпринимательской деятельности несет ответственность.

На основании вышеизложенного, в соответствии со ст.ст.: 309, 314, 401 и п.п. 1.1., 2.1., 3.3. Договора

ПРОШУ:

В течение 45 дней с даты получения настоящей претензии, но не позднее 30 декабря 2014г. исполнить Ваши обязательства по подводу сетей электроснабжения к моим земельным участкам с кадастровыми номерами 50:05:0080503:___, 50:05:0080503:___.

В случае отказа с Вашей стороны от исполнения своих обязательств в установленный выше срок, требуем незамедлительно расторгнуть Договор и осуществить возврат денежных средств в полном объеме.

При отказе от исполнения Вами обязательств или отказе в возврате денежных средств в полном объеме и расторжении Договора в течение установленного выше срока, будем вынуждены обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов.

______________/________________

(фио)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Очевидно, что когда-то эта ситуация разрешится. Но хотелось бы быстрее. Советуете в суд? Мы живем достаточно далеко, сами судиться пока не собираемся, накладные расходы могут получиться больше, чем выгода от вероятной продажи.

.

Константин, как мне кажется, если кто-то соберется покупать один из участков, узнав об этой проблеме (посмотрев интернет, например) либо не купит, либо купит очень дешево (что справедливо, учитывая проблемы)

Скиньтесь на адвоката, пусть подаст коллективный иск, и дешевле будет и эффективнее, чем поодиночке

А решите вопрос с этим, может и продавать не захочется

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...