Перейти к содержанию

Коллеги помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Всех с прошедшими праздниками!!! 31^

Сегодня мне дали ознакомиться с доками на квартиру. Кроме Договора дарения от 1992 года больше вообще ничего нет. Договор в виде рукописного текста составлен нотариусом. С кучей исправлений и зачеркиваний.... :m Зарегистрирован в мосжилкомитете в управлении приватизации.

Вопрос, собственно, вот в чем - с чего начинать? Документы очень древние.

Конечно же необходимо будет заказывать кадастровый, но Свидетельства нет...Что порекомендуете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Если Свидетельство получено после 2000 г., даже кадастровый не нужен на сделку.

Спасибо за помощь!!! :)/>/>

Кстати, по поводу кадастрового....Какие-то изменения в требованиях по кадпаспорту для МО произошли в декабре. Обновлять нужно что ли?

Честно сказать пока не вдавалась в тонкости, но...может быть поделитесь по поводу новшеств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Если Свидетельство получено после 2000 г., даже кадастровый не нужен на сделку.

Спасибо за помощь!!! :)/>/>/>

Кстати, по поводу кадастрового....Какие-то изменения в требованиях по кадпаспорту для МО произошли в декабре. Обновлять нужно что ли?

Честно сказать пока не вдавалась в тонкости, но...может быть поделитесь по поводу новшеств?

Я пока только слышал об этом, вроде теперь не в БТИ будут выдавать, говорят в рег.палате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Если Свидетельство получено после 2000 г., даже кадастровый не нужен на сделку.

Спасибо за помощь!!! :)/>/>/>/>/>

Кстати, по поводу кадастрового....Какие-то изменения в требованиях по кадпаспорту для МО произошли в декабре. Обновлять нужно что ли?

Честно сказать пока не вдавалась в тонкости, но...может быть поделитесь по поводу новшеств?

Я пока только слышал об этом, вроде теперь не в БТИ будут выдавать, говорят в рег.палате

Ну да...опять намутили. Теперь кадастровый план ждать 1 мес. придется. А сейчас пару недель и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да...опять намутили. Теперь кадастровый план ждать 1 мес. придется. А сейчас пару недель и готово.

Это из-за перехода на единый государственный кадастр недвижимости

Представление запроса органом, предоставляющим государственную или муниципальную услугу, либо подведомственной государственному органу или органу местного самоуправления организацией, участвующей в предоставлении государственных или муниципальных услуг, предусмотренных частью 1 статьи 1 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее - Закон о предоставлении услуг), в орган кадастрового учета, осуществляется в том числе в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия

По запросу, представленному органом, предоставляющим государственную или муниципальную услугу, либо подведомственной государственному органу или органу местного самоуправления организацией, участвующей в предоставлении государственных или муниципальных услуг, предусмотренных частью 1 статьи 1 Закона о предоставлении услуг, в орган кадастрового учета в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия:

сведения представляются в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия;

отказ в предоставлении запрашиваемых сведений представляется в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия;

уведомление об отсутствии в государственном кадастре недвижимости запрашиваемых сведений представляется в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

При получении любых государственных или муниципальных услуг, предоставляемых федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, их территориальными органами, исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, указанные органы, а также подведомственные им организации в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» не вправе требовать от заявителя представления сведений, содержащихся в Государственном кадастре недвижимости (ГКН).

Сведения, содержащиеся ГКН, самостоятельно запрашиваются указанными органами, подведомственными им организациями у Росреестра по каналам межведомственного взаимодействия.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаем квартиру. Продавцы приехать на сделку не могут и готовы сделать доверенность в консульстве на своих родителей. Я категорически против покупать квартиру на таких условиях, но клиентов переубедить не могу.

Возможно я сгущаю краски и никто не держит злого умысла, но...гарантии нет!

Исходя из данной ситуации - как можно максимально подстраховать покупателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я тогда могу хотя бы взять с них расписку о том, что они были предупреждены и ответственность за принятое решение берут на себя?

Что за народ??? Сами себе проблемы наживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придерживаюсь такого же мнения. Моя задача перечислить риски и объяснить чем это может грозить. А решение они сами принимают.

Каким образом можно проверить действительность доверенности? Будут делать к консульстве в дальнем зарубежье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...