Перейти к содержанию

Стоимость домов на Рублёвке упала на 30-40%


Cedent

Рекомендуемые сообщения

За последние полгода не заключено ни одной сделки с недвижимостью стоимостью выше 5 млн долларов, рассказали в отделе загородной недвижимости риелторской компании.

За последние полгода не было заключено ни одной сделки с недвижимостью стоимостью выше 5 млн долларов, сообщил «Русской службе новостей» директор департамента загородной недвижимости компании «Метриум Групп» Илья Менжунов.

По словам эксперта, владельцы элитных домов вынужденно снижают цены.

«Сейчас цены в среднем снижаются до 30% по доллару, а некоторые снижают и на 40%. В сентябре, когда пошёл рост курса валют, те собственники, у кого были рублёвые цены, взяли и перевели всё по старому курсу в доллары. Если цена была 70 млн рублей, они перевели всё в 2 млн долларов, и считали, что у них всё прекрасно продастся. Они прождали до конца года, лимит ожидания исчерпал себя, они поняли, что дома даже никто не смотрит, и сейчас стали снова возвращать рублёвые цены», — рассказал Менжунов.

Он подчеркнул, что от кризиса рынок только выиграет, так как снизится количество неадекватных предложений.

«Как специалист в недвижимости, я вообще ничего плохого не вижу, я даже за. Зачастую никакой финансовой модели вы не выведете, почему вот этот объект стоит столько. Просто это были хотелки продавцов, неадекватное желание получить лишнюю маржу», — отметил представитель компании.

Всего в районе Рублёвки около 2000 элитных домов, из которых на продажу сейчас выставлено больше 500 объектов. В 2013 году там продавалось 350–400 домов, сообщают эксперты.

Рублёвка — неофициальное название местности к западу от Москвы вдоль Рублёво-Успенского, Подушкинского, 1-го и 2-го Успенских шоссе, включающей часть территории Одинцовского района Московской области, застроенной дачами бывшей советской элиты, коттеджными посёлками и резиденциями высших должностных лиц государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Рублевка как хорошее вино, может качество и сохранилось, но для того чтобы его покупали и восхищались, должно быть редким. Думаю что этот массив свою славу будет терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая возможность для инвестиций - падение цен на недвижимость говорит о том что предложение превысило спрос, 0$ недвижимость все равно не будет стоить, а почти 50% откат это хороший сигнал...

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2017 в 17:13, Kiber сказал:

Хорошая возможность для инвестиций

Т.е. вы ожидаете роста цен, я вас правильно поняла? В какой перспективе, т.е. когда? Или речь о чем-то другом? Просто роста пока невидно и близко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это не повсеместная тенденция? В связи с падением рубля цены выросли, но не пропорционально, поэтому в валюте стали меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2017 в 21:48, анна.a сказал:

Т.е. вы ожидаете роста цен, я вас правильно поняла? В какой перспективе, т.е. когда? Или речь о чем-то другом? Просто роста пока невидно и близко. 

(сори за поздний ответ)
Не надо ждать роста, нужно покупать во время низких цен, особенно если они упали на 50 и более процентов.

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2017 в 17:31, Kiber сказал:

(сори за поздний ответ)
Не надо ждать роста, нужно покупать во время низких цен, особенно если они упали на 50 и более процентов.

Я не о том, когда покупать, а о том для чего. Вы предлагаете под будущий рост покупать? А ведь цены, особенно в долларах, могут и дальше падать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2017 в 15:41, анна.a сказал:

Я не о том, когда покупать, а о том для чего. Вы предлагаете под будущий рост покупать? А ведь цены, особенно в долларах, могут и дальше падать

И я о том же - падают цены покупайте, ниже нуля не упадут - недвижимость всегда дорожает, просто в определенный момент наступает перенасыщение рынка.
Это самый лучший момент для инвестирования.

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...