Перейти к содержанию

А на какие индикаторы ориентируетесь Вы?


Рекомендуемые сообщения

А почто такой инф деццкий аватар? Чай не мальчик...

"По одежке встречают…"?

Честно говоря в данном случае – просто при выборе аватарки не задумывался.

По моему, это важнее в каких-то других ситуациях, что-то типа того как подъезжая на Land Cruiser близко к продавцу, трудно рассчитывать на скидку – лучше оставить автомашину в сторонке… А вот когда Вы подъезжаете на сделку с деньгами или за деньгами, то уже лучше чтобы Land Cruiser был сразу виден, или даже чтобы их было два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

***

И все же, даже будучи лишенным инсайдерской информации постоянно находишь для себя что-то новое…

Вот типа как лично я нашел (для себя, т.к. для кого-то и так прозрачно было), что рынок коммерческой недвижимости испытывает переизбыток предложений почти на 50%. А видно для меня лично это стало из анализа свободных площадей предлагаемых к аренде.

Ну, а я пару месяцев назад рассматривал строящиеся апартаменты как место для инвестиций и уклонился от этой темы просто случайно, по независящим от меня обстоятельствам. Кто бы у меня через полгодика перекупил эти апартаменты, если их даже в аренду сдать невозможно…

Это обстоятельство, т.е. что-то типа процент не сданных коммерческих площадей не может быть индикатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apollo, еще по поводу «волшебной дырочки»…

Это сегодня у всех на слуху цифры, что банки отвергают 95% заявок обратившихся к ним за кредитами. Но ведь и за месяц, и даже за два до этого была информация ЦБ и АИЖК о рынке ипотечного кредитования. Просто свои отчеты они публикуют раз в квартал… а остальное – в их новостях.

А ведь понятно, что ипотечный рынок поглощал большой процент недвижимости. И как только начал сжиматься рынок ипотеки, то …

Из отчета АИЖК: «За 9 месяцев 2014 года доля сделок с ипотекой на рынке жилья* достигла очередного рекордного уровня – 26,9%»

*Доля прав собственности на жилые помещения, обремененных ипотекой, в общем количестве прав собственности

на жилые помещения, зарегистрированных в сделках с жильем.

Цифры они взяли из РОСРЕЕСТРА.

Индикатором могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apollo, еще по поводу «волшебной дырочки»…

...

Цифры они взяли из РОСРЕЕСТРА.

Индикатором могут быть?

Как бэ ... Скорее - им разрешили узнать. Информация нынче дорога. Особенно В частности, по теме "как вложить один, а получить два".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что кризис быстро не закончится, а любые индикаторы - это иллюзия.

Посмотрите на принимаемые законы, все направлено на увеличение поступлений в бюджет. Вводятся санкции и штрафы за не своевременные оплаты, предоставление информации (??) , замораживаются пенсии и многое другое. Все это говорит о том, что в бюджете пока огромная дыра, заткнуть которую нечем.

Поэтому любые мнимые индикаторы, информация субъективная и вряд ли покажет желаемое.

Пока нужно научиться жить в условиях, которые не обещают скорого улучшения ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что кризис быстро не закончится, а любые индикаторы - это иллюзия.

...

Пока нужно научиться жить в условиях, которые не обещают скорого улучшения ситуации.

Пожалуй, мы никогда очень хорошо и не жили, поэтому привыкать к более тяжелым условиям нам почти и не нужно.

Все процессы развиваются по спирали…

Вот и сегодня наш путь где-то по теневой стороне проходит. Просто не очень светло, не очень тепло… Но ведь ни от праздников, ни от дней рождения, ни от отпусков я надеюсь Вы не откажите себе в этом году?

А что касается громко говоря ИНДИКАТОРОВ, то если бы Вас лично касался вопрос необходимости продажи или покупки, Вы бы сориентировались при принятии решения по наличию или отсутствию дождя за окном??? И все??? Все остальные факторы Вы категорически отметаете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что кризис быстро не закончится ...

Посмотрите на принимаемые законы ... Вводятся санкции и штрафы за не своевременные ... замораживаются пенсии и многое другое. Все это говорит о том, что в бюджете пока огромная дыра, заткнуть которую нечем.

...

Пока нужно научиться жить в условиях, которые не обещают скорого улучшения ситуации.

Да, ужас. А в 2008 было ужаснее. А в 1992 ещё ужаснее. Но в 1946 году было ещё хуже - я, правда, не застал. А в 1919 - вообще мрак. 46^

... , а любые индикаторы - это иллюзия. ...

Поэтому любые мнимые индикаторы, информация субъективная и вряд ли покажет желаемое.

Да, Вы правы: это непознаваемо :( :( :( Да и не только это.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...