Перейти к содержанию

Прошу совета с переездом


Рекомендуемые сообщения

Вряд ли такой вопрос можно решить только опираясь на советы форумчан. Я жила в Теплом Стане, правда ближайшее метро было еще только Беляево, а работала за ВДНХ. Мне казалось, что это вообще край географии. Спальный район, в выходные хочется выбраться. А сейчас пробки просто убивают. Съездите, погуляйте по улицам, послушайте себя на предмет "а хочу ли я здесь жить?"

Возможно, что после поездки Краснодар покажется чудом чудесным.

Я вот когда из Москвы приезжала в родной Питер, то четко понимала, что Москва - не мой город.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я более 25 лет в Москве живу, метро в 4 минутах от дома, чуть больше до замечательного лесопарка, хорошая инфраструктура, приличные школы и т.п.. И с каждым годом все отчетливее понимаю, что жить в этом людском муравейнике уже нет сил.

Если учесть, что климат явно не в пользу краснодарского, то нужно несколько раз подумать, стоит ли столица телодвижений.

И если привыкли жить в своем доме, возможно стоит московскую область рассматривать?

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я насколько понимаю, сейчас все больше люди предпочитают за город перебираться на постоянное местопроживание. А вы, тем более, привыкли уже в окружении природы жить. Поэтому рекомендую вам остановиться на загородном доме или можно еще таунхаус купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Московской области покупателей из регионов очень много, ими приобретается почти каждая четвертая квартира в строящихся домах. А учитывая что они не имеют в столичном регионе другого жилья, зачастую ориентируются на новостройки в высокой стадии готовности.

Услуги по купле и продаже недвижимости, инвестиции в недвижимость.

8-903-672-00-34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BoJIog9!

Судя по тому, что Вы разместили свой вопрос в разделе Новостройки, Вас интересует квартира в новом доме?

Или может быть Вы даже готовы подождать завершения строительства Вашего дома?

Но и не 1-2 часах езды от города.

И может быть даже не в самой Москве?

Вы определитесь...

Может я ошибаюсь, для вас 1-2 часа езды - это считается недалеко?! Поправьте, если я не прав.

Сегодня хороший знакомый из загорода добирался на работу даже и не в Москву, а просто на МКАД 5 часов! Благо, что он хозяин бизнеса - поработал 3 часа и поехал обратно домой... Прошло 6 часов, а он звонил еще с дороги!

Это конечно происходит не каждый день, но это еще и не предел!

Ого, для меня это конечно дико. Раз такие у вас там пробки, то наверное лучше смотреть в черте города. Там думаю, пробок меньше будет. и инфраструктура будет более развита. А подскажите, метро у вас до МКАДа ходит или и за его приделы? И через центр проходит или как-то вокруг обходит? Пользуясь моментом, всех с 2015 Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли такой вопрос можно решить только опираясь на советы форумчан. Я жила в Теплом Стане, правда ближайшее метро было еще только Беляево, а работала за ВДНХ. Мне казалось, что это вообще край географии. Спальный район, в выходные хочется выбраться. А сейчас пробки просто убивают. Съездите, погуляйте по улицам, послушайте себя на предмет "а хочу ли я здесь жить?"

Возможно, что после поездки Краснодар покажется чудом чудесным.

Я вот когда из Москвы приезжала в родной Питер, то четко понимала, что Москва - не мой город.

Край, не край, всегда можно добраться до определенного места, только вопрос во времени - сколько стоять в пробках. У нас в канун нового года в Краснодаре тоже кстати особо далеко никуда не уедешь. Так у вас метро ходит, а у нас здесь весь колесный транспорт, который также в пробках стоит. С новым годом вас Feya!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я насколько понимаю, сейчас все больше люди предпочитают за город перебираться на постоянное местопроживание. А вы, тем более, привыкли уже в окружении природы жить. Поэтому рекомендую вам остановиться на загородном доме или можно еще таунхаус купить.

Я бы не сказал что именно Краснодар - это природа, птички и т.д. Это такой же суетной город, в котором так же пробки по 9-10 баллов чуть-ли не каждый вечер, так же много автомобилей и людей, постоянно куда-то спешащих. Загородный дом - это конечно лучше в чем-то, чем городской. Один из минусов - долго добираться до работы, если работать в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Московской области покупателей из регионов очень много, ими приобретается почти каждая четвертая квартира в строящихся домах. А учитывая что они не имеют в столичном регионе другого жилья, зачастую ориентируются на новостройки в высокой стадии готовности.

Я полностью с вами согласен! А еще лучше переезжать в готовую квартиру с ремонтом. Как правило, таких квартир много, особенно касаемо "б/у" квартир, которые продают частники или агентства. НО. Я считаю что ремонт должен делать каждый под себя. Какой бы идеальный не был ремонт в квартире, все равно будешь его переделывать под себя. А это лишнее время, деньги и нервы. Тем более когда купил, переехал, все вещи там и начинаешь их двигать из стороны в сторону, т.к. они мешаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2015 в 14:01, BoJIog9 сказал:

...НО.Я считаю что ремонт должен делать каждый под себя...

Тогда, во-первых, отложите денег на ремонт.

"Самостоятельный" ремонт квартиры "в бетоне" обойдется примерно в 15000 руб./кв.м.

удалено 

Это что-то под миллион... Без мебели естественно.

Во-вторых, срок самостоятельного ремонта - это три-шесть месяцев. Даже если Вы нанимаете бригаду рабочих, Вы лично должны присутствовать на "стройплощадке" каждый день. Т.е. работать Вы не будите все это время, и естественно это потеря зарплаты. Что-то типа 50000 руб. * 6=300000 руб.

Услуги по купле и продаже недвижимости, инвестиции в недвижимость.

8-903-672-00-34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-третьих, во время ремонта в Вашей квартире будет проживать кто угодно, но не Вы.

А значит потребуется аренда жилья 40000 руб. * 6 = 240000 руб.

Так что из своего бюджета на квартиру вычтите 1,5 млн, а значит размер приобретаемой Вами квартиры может несколько уменьшится..

Так чего изволите? "Вам чашечки, или ехать?"

Для информации - стоимость квартиры с "чужим" ремонтом не всегда выше стоимости квартиры "в бетоне".

Услуги по купле и продаже недвижимости, инвестиции в недвижимость.

8-903-672-00-34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...