Перейти к содержанию

Недвижимость в Аргентине


Рекомендуемые сообщения

пока начну с истории об аренде и одной интересной особенности

во всех объявлениях в Аргентине (недвижимость, машины, отели и так далее)

Когда завершится процес оформления купленной мной квартиры, распишу как всё было

слухов и вранья на форумах навалом, но на примере Испании и Латвии

уже убедился, что с реальной жизнью там мало общего

Ниже, как я квартиру в аренду искал )))

  • Like 1

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об Аргентине, песо, долларе, недвижимости

в каждой стране маразма хватает, но всегда есть что то,

что добивает окончательно. Ну или как минимум вызывает кучу недоразумений

в Аргентине есть одна интересная особенность, всем известный значок $ означает тут... аргентинский песо,

а американский доллар это USD или U$D

Помню, когда только собрался переезжать, решил присмотреться к ценам на недвижимость,

расспросил друзей какие районы стоит рассматривать и где можно посмотреть предложения, занялся поиском,

однако с первых же секунд был ошарашен, ведь даже обычная студио метров 30 общей площади стоили от 800.000$

Сижу смотрю на один сайт, на другой и тихо ох@@ваю... иначе и не скажешь.

Думаю, страна в кризисе, а мне денег хватит разве что на.. этот момент пропустим )))

так и сегодня, день посвятил поискам квартиры на длительную аренду (так как покупку всё таки решил совершать на первичке)

нашёл вариант который меня устраивает, еще и предложение от вменяемого АН (ре макс) связался,

получил всю необходимую доп информацию, проще говоря вступил в процесс переговоров

И тут звонит мама, пообщались, просит скинуть фотки, ну я ссылку на сайт и отправил, после чего последовал вопрос

"ты на Рублёвке в понты не наигрался что ли? квартиру за 9000$ решил снимать".

Час объяснял что это не 9000 долларов, а на порядок ниже даже включая коммуналку ))))

  • Like 1

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый пакет документов для покупки квартиры готов, заняло всего два месяца.

на фоне Испании чуть быстрее,

но примерно так же.

  • Like 1

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2015 в 12:31, Семён Рощупкин сказал:

первый пакет документов для покупки квартиры готов, заняло всего два месяца.

на фоне Испании чуть быстрее,

но примерно так же.

как же я был тогда наивен ))))

месяцы и годы.... и это если без ипотеки )))

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, об Аргентине я наслышан. У меня у партнера по бизнесу сестра живет в Аргентине, пару лет назад уехала туда, вышла замуж и осталась там жить. Они покупали там дом, так вот она рассказывает, что недвижимость там дорогая, дома там делятся на 2 категории - те, что находятся в закрытых поселках, там охраняемая территория, и дома, которые просто построены и никем не охраняются. Они живут к северу от Буэнос-Айреса, а это считается престижным районом. Там чистота, порядок. Она говорит, что если мы соберемся, то с покупкой дома она поможет)Она там занимается как раз покупкой недвижимости. Но пока о переезде рано) Мы пока Россию осваиваем, тоже здесь инвестируем в недвижимость и строительство Это не основной наш вид деятельности, поэтому работаем через посредников, компанию E3 Investment. Так риски меньше, потому что заниматься всем самостоятельно просто времени не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс,в  жж  об  эту  эпопею  с квартирой  и мамой   соооовсем  в другом ключе  описывали  из  русской  диаспоры  в  Аргентине)Лукавит  ТС,однако)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало что знаю об Аргентине, разве что вино там хорошее, хотя в этом плане больше Новая Зеландия по душе, но вот на пенсии хотелось бы пожить в Аргентине

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maximus84 сказал:

Мало что знаю об Аргентине, разве что вино там хорошее, хотя в этом плане больше Новая Зеландия по душе, но вот на пенсии хотелось бы пожить в Аргентине

Может,к  вашей  пенсии в  в Аргентине  будет классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...