Перейти к содержанию

Аренда FAQ


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой ветке разбираться с любыми вопросами, касающимися аренды жилой недвижимости в Москве!

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Перетащу сюда и про лохотронщиков-информационщиков:

Старый. Вы наверняка видели кучу объявлений на остановках типа - сдам комнату в 2-х комнатной квартире, вторая комната закрыта и проживание без хозяев за 12000 рублей и т.п.? Обещают подобрать вариант - только оплатить нужно в офисе до подбора 2-12 тыс рублей. И договор об информационном обслуживании подсовывают - оттого и информационщики. Платите, получаете договор и список вариантов жилья или обещание вечером показать вам квартиру. Естественно никто ничего не покажет и в списке ничего актуального нет. Когда приходит обаманутый - ему показывают что он подписал договор об информационном обслуживании и информационное обслуживание получил. Все.

Справедливости ради стоит отметить, что в регионах бывают честные информационщики - передают за плату реальные варианты. Но не все и не везде.

Вернуть деньги можно - для этого нужно стать возле их офиса и объяснять новым клиентам что это лохотрон. Когда станут угрожать - звонить в полицию. И так несколько часов, пока не вернут деньги. Ходить лучше не одному.

  • Like 1

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете, это повлияет на рынок аренды http://realty.vesti....ws/show/id/4281

Этой ерунда. Его никто не примет.

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2014 в 00:17, aulus сказал:
В 20.09.2014 в 23:04, sitn сказал:

как думаете, это повлияет на рынок аренды    удалено

Этой ерунда. Его никто не примет.

Будем надеяться =)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяно темой "Планирую сдавать сам"

Пост для собственников. Процедура работы по сдаче квартиры с агентом.

Итак, вы решили сдать свою квартиру. Как найти агента? Вариант 1 - пообщаться со знакомыми, возможно у кого-то из них был удачный опыт работы с агентом. Вариант 2 - найти в соц. сетях - форумы, пожалуй, наиболее подходящий для этого инструмент (по стилю изложения можно определить, насколько исполнитель вам подходит). Важно, чтобы с исполнителем вашего заказа было комфортно общаться.

Как работает хороших агент: до начала работы он расскажет, как будет проходить рабочий процесс.

Встреча, осмотр и фото квартиры. Агент запишет данные - этаж, метраж, и пр. Спросит, каких жильцов вы хотели бы видеть - одиночек, семейную пару, семью с детьми или собакой, людей из регионов или только москвичей.

Вместе с агентом вы определите правильную цену, такую, чтобы не продешевить, но и не стоять месяцами в рекламе.

Это можно сделать самостоятельно, открыв, например, циан - отметьте количество комнат, ближайшее метро, расстояние от него, длительный срок и просмотрите выпавшие варианты.

* не задавайте слишком много условий - только указанные. Нам же нужна полная картина =)

Проанализируйте варианты в таблице, отсейте повторы, при необходимости прозвоните интересные (с точки зрения цена-качество) объекты. Спросите мнение агента (или поинтересуйтесь на форумах)

Далее - расскажите своему агенту о преимуществах района и квартиры - инфраструктура, соседи, парки и пр. Нужные слова агент допишет сам (залог разобьем, приглашаем славян СП, СУР, СМА и т.д.)

Итак, фото сделаны, описание сформировано. В этот же день или на следующий, ваш агент разместит рекламу и начнет принимать звонки.

Помня о ваших предпочтениях, он будет отсеивать не подходящих кандидатов, а о подходящих (по его мнению), будет уточнять у вас.

Что на этапе первого общения выясняет агент: планируемый состав проживающих, возраст, место работы, откуда (прим.: семейная пара, 26 и 28 лет, из Воронежа, она сотрудник Росбанка, он программист).

При одобрении вами кандидатов агент согласовывает время и назначает показы

На показах ещё раз уточняются данные и при достижении договоренности о цене и сроках заселения, подписывается договор найма.

Пункты договора здесь обсуждать не будем - это достойно отдельной темы

Агент получает вознаграждение при заселении людей. Собственник ничего не платит – комиссия берется с нанимателя (говорим об эконом-вариантах)

Таким образом, работая с агентом, собственник не только ничего не теряет, но и приобретает переговорщика на свою сторону, бесплатную рекламу и свободное время

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, отлично написано. Уточню, что агент лучше оценит, чем можно оценить по ЦИАНу, так как постоянно сам сдает. И второе-я беру иногда комиссионные с собственников, когда вижу что это поможет мне смелее использовать различные платные рекламные возможности, если в этом есть необходимость. Но это не условие, я лишь предлагаю и пока никто не пожалел.

  • Like 2

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недавнего - 42000 двушка. Собственик - 50% оплатил. Он на Сахалине. Поэтому всякие лампочки, замки в дверях и прочее, я делал сам по его просьбе.

  • Like 2

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...