Перейти к содержанию

Разрушение стены


Рекомендуемые сообщения

Кирпичный четырехэтажный дом. Начиная со второго этажа, узкий промежуток внешней стены выглядит очень странно. Фото в приложении к посту.

Что это за деформация может быть? Стоит ли приобретать квартиру в этом доме?

post-1977-0-05121000-1404520407_thumb.jp post-1977-0-80896600-1404520412_thumb.jp post-1977-0-75418600-1404520417_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, я бы не стал рисковать. Видно кладку делали изнутри. Скорее всего скрывали сильную трещину. Кстати, она опять появилась - на втором этаже четко видно. Только вот причина дефекта непонятна. Либо недочеты строителей, либо последствия пожара (судя по его следам, на окне пролета первого этажа). Нужна стяжка и статус дому аварийного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы заселиться и жить постоянно я бы не рискнула. Если дом не признан аварийным, а перспектива такая есть, можно было бы купить дешево такое жилье с перспективой в дальнейшем получить взамен что-то приличное. Но это может занять очень много времени. Лучше подыскать жилье в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы заселиться и жить постоянно я бы не рискнула. Если дом не признан аварийным, а перспектива такая есть, можно было бы купить дешево такое жилье с перспективой в дальнейшем получить взамен что-то приличное. Но это может занять очень много времени. Лучше подыскать жилье в другом месте.

Можно до конца жизни ждать статуса аварийного (это совсем не выгодно ни застройщикам, ни властям), и соответственно нового жилья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото к сожалению не видно, где именно расположен сам дом. Если это один из рабочих районов, то статуса аварийного действительно годами дожидаться можно, а вот в местах с хорошей проходимостью и транспортной развязкой все не так однозначно. В подобных случаях как застройщики, так и представители власти пытаются решить проблему настолько быстро, насколько это позволяет действующее законодательство. При этом жилье в таком доме купить практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гелла, властям как раз это совсем не выгодно. Случись что - отвечай. Да и застройщикам придется хорошо раскошелиться, чтобы все расселить. Если в доме трещина, лучшее что могут сделать - это металлическую стяжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гелла, властям как раз это совсем не выгодно. Случись что - отвечай. Да и застройщикам придется хорошо раскошелиться, чтобы все расселить. Если в доме трещина, лучшее что могут сделать - это металлическую стяжку.

Руфан, согласна с Вами на все сто, но только в том случае, если клочок земли, находящийся под домом, никто не облюбовал для строительства торгового центра или элитного жилья, как вариант,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гелла настойчиво называет меня РуфАном)). Ну да ладно. Главное что она со мной солидарна)) :D

Посыпаю голову пеплом. Руфин! Руфин! Руфин! :) Тысяча извинений. Если бы здесь была кнопочка "Попросить прощения", я бы ее с удовольствием нажала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...