Перейти к содержанию

Справка от Сбербанка


Рекомендуемые сообщения

Аккредитив есть пакет доп. условий к счету. Процедура: открывается блокированный счет, называют его счет депонирования или депонированный (кому как нравится). На этот счет покупатель переводит ден. средства, прописывается условие при котором деньги переводятся на счет покупателя

Та же ячейка, только безнал

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специального названия нет. Выписка по счету, заверенная банком.

Сбер, конечно, та ещё "шарашкина контора". Всё не как у людей. Ну даже, если они не могут предоставить выписку с назначением платежа, что очень странно, то продавец всё равно увидит приход суммы, указанной в договоре, на свой счет. Не с неба же ему эта сумма упадет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марии вам Уважение !!! &o

Узнал на счет условий точно в сбере - аккредитив не будет ... Будет переводиться на счет заемщика а он уже нам ... Таковы жесткие условия сбера. В договоре будем точно прописывать с какого счета на какой должны переводиться средства. Так же за тем будем требовать платежное поручение , затем выписку от покупателя. Будут 2 официальных документа в точности подтверждающих факт перевода средств. Конечно понимаю (по объяснению Марии) что мы как продавцы находимся В невыгодной позиции потому что оплата будет производиться после регистрации - однако это типовой договор ипотеки сбера, в который тяжело внести изменения. Совсем уж в крайнем случае можем доказать факт не уплаты в суде - Чего конечно же совсем не хочется ...

Правильно ли я прочитал что при переводе безналом необходимо очень точно указывать назначение платежа - напр на оплату по договору кп от ... недвижимости по адресу ... ??? - это конечно же касается как и продажи нами комнаты и покупки нами комнаты

Специального названия нет. Выписка по счету, заверенная банком.

Сбер, конечно, та ещё "шарашкина контора". Всё не как у людей. Ну даже, если они не могут предоставить выписку с назначением платежа, что очень странно, то продавец всё равно увидит приход суммы, указанной в договоре, на свой счет. Не с неба же ему эта сумма упадет?

- сумму мы увидим , но хотелось бы получить официальный документ.

На ум приходит такая мошенническая схема - переводит какое нибудь другое лицо ... Мы подписываем расписку ... затем это лицо через суд доказывает, что он перевел нам по ошибке ... суд обязует нам вернуть средства ... а если мы подаем в суд на покупателя то он показывает расписку где мы признали факт получения средств.

Может я перегибаю палку ??? или что нибудь подобное когда то было ???

Правильно ли я понимаю что с учетом вышеописанного лучше составить текст расписки так:

я ... удостоверилась в безналичном переводе средств на мой счет № ... по договору кп о чем свидетельствует выписка полученная мной ... в отделении сбербанка ... исполнитель ...

по определенной операции можно получить № счета (с которого отправили) а так же назначение платежа по заявлению ... срок предоставления такой справки 1 мес - так сказали в сбере :)

Выписка по счету, заверенная банком.

- Так и называется ??? эта та же самая выписка только с печатью и подписью исполнителя ???

Заранее огромное спасибо !!! &o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако это типовой договор ипотеки сбера...

..странно.. а через ячейку нельзя сделать?

Спросите у сбера, а что будет, если покупатель средства не переведёт? Кто его заставит?

Может я перегибаю палку ???

Перегибаете)) Всё проще - регистрация прошла, денег не перевели.. судимся

Правильно ли я понимаю что с учетом вышеописанного лучше составить текст расписки так:

я ... удостоверилась в безналичном переводе средств на мой счет № ... по договору кп о чем свидетельствует выписка полученная мной ... в отделении сбербанка ... исполнитель ...

Да, можно и так, в свободной форме пишется

Выписка по счету, заверенная банком.

да :)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Мария !!! Огромное Уважение !!!

Перегибаете)) Всё проще - регистрация прошла, денег не перевели.. судимся

:) :) :) Судимся - звучит страшно ...

Постараюсь завтра съездит к их кредитному инспектору ... посмотрю чего банковский спец скажет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Мария !!! Огромное Уважение !!!

Перегибаете)) Всё проще - регистрация прошла, денег не перевели.. судимся

:) :) :) Судимся - звучит страшно ...

Постараюсь завтра съездит к их кредитному инспектору ... посмотрю чего банковский спец скажет ....

а через ячейку не проще? Зачем замарачиваться со счетами?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане !!!

При получении ипотечного Кредита

- либо могут перевести заемщику (а за тем он переведет продавцу недвижимости)

- либо перевести сразу продавцу на его счет.

С точки зрения сохранности денежных средств понятно что лучше бы сразу продавцу.

Андрей, доброго времени суток

При получении ипотеки денежные средства выдаются заемщику, а он их передает продавцу. Сразу от банка на счет продавцу нельзя, оснований нет, т.к. у банка с продавцом нет отношений

Лучше для расчетов использовать ячейку или акредитив, с условиями доступа, чтобы продавец не мог получить деньги пока квартира не передет в собственность к покупателю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...