Jump to content

andrey76

Пользователи
  • Content count

    94
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

andrey76 last won the day on May 28 2014

andrey76 had the most liked content!

Community Reputation

31 Очень хороший

2 Followers

About andrey76

  • Rank
    Пользователь
  1. MaklerMsk, VASh Зеленый Ник - Спасибо за помощь !!! Уважение !!! А какой теперь правоподтверждающий документ ?
  2. Добрый день уважаемые форумчане !!! Прошу помощи у вас как у знающих специалистов. Ситуация такая - ранее имел опыт купли продажи квартиры. С понятиями - Правоустанавливающие / Правоподтверждающие документы, Выписка из ЕГРП / Расширенная выписка из ЕРГП, ПНД и НД, и тд и тп - знаком. В 2014 достаточно серьезно изучил юридические вопросы связанные с куплей / продажей квартиры ... Благодаря в том числе вашему форуму ... Возможно в будущем времени буду снова учавствовать в этом процессе ... Понимаю что нужно нанять опытного специалиста - так и сделаю. Но при нашей жизни полностью верить можно только себе - буду стараться проверять каждый документ самостоятельно ... Вопрос такой - Подскажите пожалуйста с момента 2014 года изменилось ли что то принципиально в процессе купли квартиры ? что нибудь новое ввело государство (на что нужно обратить внимание) ? или какие нибудь новые методы проверки квартиры стали использовать риэлторы ? или добавились какие либо новые формулировки в договорах кп или спосбы оплаты ? - на что нужно обратить внимание ??? или процесс принципиально не поменялся ??? PS - сам немного почитал в последнее время - вроде ничего такого не нашел ... кроме того что теперь свидетельство о регистрации печатается на обычной белой бумаге, а не на гербовой розовой как ранее ... Заранее огромное спасибо за любую помощь !!!
  3. Добрый день. Прошу разъяснения ... Есть человек который отказался от своей доли в квартире при бесплатной приватизации, как я понимаю ст. 19 ЖК РФ говорит что при этом такой человек после этого обладает правом пожизненного проживания в данной квартире. Вопрос такой - при смене прописки этим человеком у него останутся права на пожизенное проживание в этой квартире ??? удалено как я понимаю что нет. В соответствии с каким законом ??? Заранее огромное спасибо !!!
  4. Direktor Спасибо !!! Уважение !!! Ат Души !!! &o - Подозревал что то в этом роде Особенно после этой истории - Год назад когда я помогал родственнику продавать \ покупать квартиру при продаже возникли разногласия с риэлтором покупателей. По поводу того можно ли в дкп прописывать с какого именно счета на какой (с полными реквизитами) будет производится оплата. И риэлтор мне громко доказывал что я ничего не знаю - так как не работаю в этой сфере , и что они уже не раз проводили сделки и такие подробности указывать нельзя ... а Я у вас спрашивал тогда можно или нет ... И я им говорю я с юристами консультировался - сказали можно - они нет нельзя ... А продажа была с использованием кредитных средств покупателя - И она мне сама сказала - позвоните кредитному инспекотору - она вам точно скажет что так писать нельзя - Я звоню кредитный говорит можно ... так в итоге сам договор и писал - не сам конечно в фирме заказал за 500 помоему
  5. Добрый день Direktor_M ;) рад слышать !!! С повышением !!! Уважение !!! &o - 27. Он прописан на той же жилплощади от которой отказывался. И проживает там же ... Вселен по ордеру он не был. В общем всю свою сознательную жизнь он проживал и был прописан на этой жилплощади ... Получили квартиру в результате приватизации ... - Разговор ведется такой что собственник хочет продать квартиру и затем разменяться - но это только разговоры во первых , и во вторых не совсем понятно как будет поделена сумма в результате продажи ... В общем задача отказника сейчас найти какую либо законную причину чтобы не состоялась продажа ? Это возможно ? Есть ли какой нибудь законодательный акт направленный на это ? - Ат души !!! Уважение !!! &o Прошелся по ЗакАктам Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении 4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. НО Статьей 19 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ установлено, что действие положений части 4 статьи 31 не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором. При Этом в прододжении статьи 31 ЖК Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Как я понял из вышеизложенного - Что если у члена семьи нет никакой собственности и он является отказником - просто так его собственник не выпишит - а если и выпишет то обязан обеспечить жильем ? Или все же вообще выписать не может ? как на ваш взгляд ? - Может ли отказник как нибудь посодействовать чтобы такая запись в ЕГРП появилась ? Или есть какой нибудь метод чтобы Появилось обременение или ограничение - при этом чтобы это сделалось не собственником ?ъ И В общем что бы вы посоветовали отказнику в данной ситуации - Чтобы воспрепятствовать продаже квартиры ? Заранее огромное спасибо !!! &o
  6. Добрый вечер уважаемые форумчане !!! Прошу помощи у гуру ... Такая ситуация - Есть семья (или ее подобие) при приватизации квартиры один из членов семьи отказался от приватизации в пользу другого члена семьи и на момент приватизации был прописан в данной квартире. 1) где то читал, Даже выписывал номер статьи - что по закону человек который отказался от приватизации имеет право пожизненного проживания в данной квартире. Это так ? можете номер закона дать ? Член семьи на котором сейчас квартира желает продать ее ... 2) Может ли владелец квартиры продать ее без согласия члена семьи с пожизненным правом ? 3) Если покупатель квартиры будет брать выписку из ЕГРП в ней будет отражено что в данной квартире есть такой то такой то с правом пожизненного проживания ? 4) Может ли собственник квартиры без согласия члена семьи с правом пожизненого проживания выписать его без его согласия ? - прошу вас если можете при ответе дать так же ссылочку на законодательный акт ... И главный вопрос Как человек имеющий право пожизненного проживания в квартире может воспрепятствовать продаже этой квартиры собственником ? если за ним вообще не числится никакой собственности ? Заранее огромное спасибо за ответы !!! &o
  7. Налоговик Спасибо !!! Уважение !!! &o - проблема в том что за этот год был вычет (материальная помощь) и как раз таки по в декларации был отражен доход по месяцам с накоплением суммы ... Справку бухгалтерия переделала &t ...
  8. Добрый день. Возник еще вопрос в процессе . в Справке 2 ндфл которая была выдана работодателем в одном из месяцев дохода отрицательный доход . код дохода 2012 (выплата отпускных) - то есть до этого была выплата отпускных выше чем надо - затем они заминусовали. в программе декларация отрицательный доход поставить вообще нельзя. И как нам сказали в фнс такого быть не может по законодательству. Все верно такого быть не может ? - можете дать ссылочку на НПА ? Заранее огромное спасибо !!! &o
  9. Налоговик Спасибо Братиш !!! Уважение !!! &o
  10. Налоговик спасибо за помощь !!! Уважение !!! &o - это вы имеете ввиду что немного изменились сами поля на бумажке ? если я скачаю с сайта ФНС программу декларация 2011 - 2014 и распечатаю, формы (каждая для своего года конечно ...) будут соответствовать требуемым. Все верно ? Заранее огромное спасибо !!! &o
  11. Налоговик, Вира спасибо за соучастие !!! Уважение !!! Спасибо за ссылочку ... как я понял это этот пункт 10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов. - нам сказали что заполняем декларацию за 2014, остаток переноситься на 2013, итак далее 2012, 2011. Сотрудник был прав ? - в нашей ситуации (право возникло в 2014, декларацию подаем в 2015) Заранее огромное спасибо !!!
  12. Добрый день. Уважаемые форумчане !!! сходили на днях в ФНС - там сказали что вычет можно будет получить не только за 2014 но и за 2013, 2012, 2011. Конечно ушли с наивеликой степенью довольности ... Объясняется это тем что владелец который оформляет налоговый вычет - пенсионер. Спросил про закон на котором держится данное утверждение - сказала только что он есть ... Можете проинформировать на каком законе основано утверждение работника ФНС что пенсионер может вернуть налоговый вычет при покупке квартиры не только за год в котором была совершенна покупка , а так же за 3 предыдущих года ? Заранее огромное спасибо !!! &o
  13. Добрый вечер уважаемые форумчане !!! С прошедшими вас праздниками !!! Всех благ по жизни !!! Не нашел какого то отдельного раздела для своей темы ... поэтому решил задать его здесь ... Как вы думаете ? в свете нынешних глобальных политических изменений ... и как мне кажется последующего сближение политических и ,затем идущих торговых интересов России и Китая. А так же Все более удешевляющийся процесс строительства (в следствии снижения себестоимости как самого строительства так материалов для него) Какие будут цены на недвижимость лет так через 10 - 15 ? не в валютном исчислении , а когда квартира измеряется в автомобилях или дачах к примеру (например 1 квартира - 3 автомобиля мерс ... 1 квартира - 2 дачи ...) Она будет падать или квартиры так и будут недосягаемыми ? Заранее огромное спасибо Высказывание компетентного мнения !!! &o
×