Перейти к содержанию

Самый интересный вопрос


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые риэлторы, а клиенты Вас не достают ночными звонками? Ведь именно в это время у них наверняка возникают самые "интересные" вопросы?

Мне как-то один позвонил в 4 утра. Это хорошо, что я очень поздно ложусь и очень мало сплю(организм так устроен). На моё удивление ответил: "Ну вы же сказали, что можно звонить в любое время!" Правда, ничего интересного не спросил, с хозяйкой у него конфликт случился.

А правда ли, что за трудоустройство АН с новичков берут взнос - 2-3- тыс рублей?

Слышала от коллег, что одно из агентств в нашем городе берет с новичков взнос около 3-4 тысяч, которые пойдут якобы на оплату учебных материалов и тренингов для стажеров. Учитывая довольно большую текучку кадров, это АН зарабатывает неплохие деньги на наивных новичках.

Это не АН, а шарашкина контора какая-то. Ни одно уважающее себя агентство с новичков денег не берет, а напротив, всячески помогает заработать эти деньги самому (ну и себе тоже, соответственно). В аренде вообще нет никаких тренингов и семинаров. Если уж совсем новичок, то дадут распечатки первичных навыков почитать, договора, потом дают клиента, сажают за компьютер - и вперед, всё обучение в процессе работы. Единственное исключение на моей памяти составил Инком. В обязательном порядке заставляли ездить в их учебный центр на семинары. Вроде даже мы в каких-то ведомостях расписывались, что присутствовали. Сидишь на этом семинаре, слушаешь про очевидные для каждого сообразительного агента вещи, и злишься, что время идет впустую, а где-то там, за окном, твои клиенты бродят, а у тебя план :(

В продажах да, тренинги нужны - специфика работы иная.

А по теме... Решительно не могу припомнить, чтобы какой-то вопрос совершенно поставил меня в тупик, всегда как-то выкручиваюсь. Разве что смутилась, когда впервые обратилься клиент с просьбой подыскать помещение под массажный салон. К счастью, у таких клиентов, как правило, есть свой агент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2. Не по делу: Вы замужем?

:) бывает! Особенно часто слышишь от мам, которые своим сыночкам жену подбирают).

Однажды клиент, звонивший по объекту и послушав мои описания объекта пригласил на свидание. Было смешно.

А некоторые так мужа нашли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, что однажды повергло меня в шок. Это даже не вопрос был, а категоричное заявление. Кто работает в аренде, знает, как непросто заселить двух парней в недорогую хорошую квартиру. Работала я тогда в одном крупном агентстве на 35-ти процентах. Итак, клиенты - два молодых типа бизнесмена. Квартира нужна рядом с их бизнес-центром (на Полежаевской), желательно в двух-трех обозначенных домах, комнаты изолированные, хороший ремонт, адекватный собственник и т.п. Естественно, я работала с контрагентами, то есть комиссия по определению 100%, да и диспетчер, принимавшая звонки всегда озвучивала 100%. О чудо! Хорошую квартиру я им нашла, уломала контрагента, чтоб тот уговорил хозяйку рассмотреть двух парней, договорилась о просмотре. Звоню клиенту, договариваюсь о встрече, произношу дежурное: "Про три суммы помните? Месяц вперед+депозит+комиссия." И тут "мой" выдает тоном влиятельного господина: "Я(!) считаю, что ваша комиссия на данный момент будет составлять 20%!" О как! Знаете, я и сейчас с трудом бы нашлась нашлась, что ответить bl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично был один случай. Клиент хотел арендовать квартиру и спрашивал, можно ли туда будет привадить девушек. Конечно, задача агента ответить на любой вопрос, но такие вопросы могут привести в ступор. Больше в своей практике не сталкивался с подобными людьми.

Такой вопрос время от времени обговаривается, но обычно это делается заранее, тет а тет с хозяином квартиры, предназначенной для сдачи. Была один раз свидетелем комической ситуации. Три мужчины, захотевшие снять жилье на пару месяцев подешевле, обещали хозяйке все, даже звезды с неба, пока не услышали фразу:"Девочек не водить!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о том,зачем нужен договор (альтернатива)....и правда,зачем....?! :de4::l

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждение самостоятельного продавца: "Я уже продавал/а квартиру, я знаю как это делается"

и смех и боль от осознания предстоящего кошмара на сделке

(конечно, бывают исключения, когда продавец разбирается в теме лучше большинства агентов)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предствляю, какой должен быть огромный опыт у риэлтора, чтобы дать соответствующий истине ответ на вопрос: "Через сколько дней продастся квартира". Это очень высокий уровень профессионализма. Конечно, если риэлтор уверенно отвечает на этот вопрос, то ему невольно начинаешь доверять.

Да дело не в опыте, а в готовности к подобным вопросам. А это, согласитесь, один из самых ожидаемых вопросов, и можно поднапрячься, чтобы подготовиться - есть примерная статистика по каждому виду недвижимости, по состоянию, по районам и другим нюансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в опыте, а в готовности к подобным вопросам. А это, согласитесь, один из самых ожидаемых вопросов, и можно поднапрячься, чтобы подготовиться - есть примерная статистика по каждому виду недвижимости, по состоянию, по районам и другим нюансам.

Мария, вот сразу видно, что вы не риэлтор :)

Как не напрягайся и не готовься - большинства моментов даже не прочитаешь нигде, о них просто не пишут, т.к. для агента это и так естественно, а для дилетанта как не расписывай - всё-равно не поймёт (пока лично несколько раз не столкнется)

Что говорить, если даже для меня некоторые моменты до сих пор бывают в первый раз, я уже не уверена в некоторых вещах, ибо меняется всё чуть-ли не каждый месяц

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в опыте, а в готовности к подобным вопросам. А это, согласитесь, один из самых ожидаемых вопросов, и можно поднапрячься, чтобы подготовиться - есть примерная статистика по каждому виду недвижимости, по состоянию, по районам и другим нюансам.

Мария, вот сразу видно, что вы не риэлтор :)

Как не напрягайся и не готовься - большинства моментов даже не прочитаешь нигде, о них просто не пишут, т.к. для агента это и так естественно, а для дилетанта как не расписывай - всё-равно не поймёт (пока лично несколько раз не столкнется)

Что говорить, если даже для меня некоторые моменты до сих пор бывают в первый раз, я уже не уверена в некоторых вещах, ибо меняется всё чуть-ли не каждый месяц

Ну, во-первых, я риэлтор, хотя и в прошлом. Поэтому, посмею сказать, что Вы не правы. Информацию, которая меняется, надо отслеживать - это наша работа. А человеку, который не разбирается, но требует ответа, хватит и примерных данных. И к этому нужно быть готовым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, я риэлтор, хотя и в прошлом. Поэтому, посмею сказать, что Вы не правы. Информацию, которая меняется, надо отслеживать - это наша работа. А человеку, который не разбирается, но требует ответа, хватит и примерных данных. И к этому нужно быть готовым

Когда речь идёт о нескольких миллионах рублей или о квартире, которая часто единственная, примерных данных быть не должно. Тут надо в каждом шаге быть уверенным.

А отслеживать всё просто не возможно. Только в Москве сотни банков в каждом из которых свои формы договоров на аренду ячейки, а иногда сделки проводятся в области, где городов 80 или больше, в каждом из которых по несколько десятков отделений банков. Это самый простой пример, я не говорю о постоянной смене законодательства и изменениях в практике применения..

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...