Перейти к содержанию

Профессиональная этика риэлтора


Рекомендуемые сообщения

... Квартиру эту коллега "впарила" женщине с восьмимесячным ребенком! Муж работает в Сибири почти круглогодично, высылает жене деньги. Сейчас он на вахте, жена сама занималась покупкой квартиры, хотела как можно быстрее съехать от свекрови. Коллега надурила ее по полной, еще и денег взяла за эту квартиру, как за нормальную.

Вдруг вспомнилось мне:

"Вчера на "Сотбис" выставили совесть-

Была всего лишь фунт начальная цена,

Купили лот за миллион лишь-

Кому-то совесть чистая нужна.

Покупка / продажа / обмен недвижимости

+7 966 327 26 21 (Viber, WhatsApp)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как ни прискорбно, но этот риелтор может далеко пойти ведь он продал квартиру, дороже номинальной цены. И что-то мне подсказывает что женщина с ребенком риелтора не нанимала и смотрела не особо внимательно, а ведь боязнь вернуться к свекрови должна быть основным фактором, ведь не выгорит - придется переехать обратно.

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни прискорбно, но этот риелтор может далеко пойти ведь он продал квартиру, дороже номинальной цены. И что-то мне подсказывает что женщина с ребенком риелтора не нанимала и смотрела не особо внимательно, а ведь боязнь вернуться к свекрови должна быть основным фактором, ведь не выгорит - придется переехать обратно.

Женщина с ребенком смотрела туда, куда ей хотелось и видела то, что хотела видеть. Она то не в лесу живет, знает, что ни одна квартира на свете продается. Может быть ее район устроил, наличие школы или детсада поблизости. Если муж денег высылает, то жилье и снять можно было на время, а после приезда мужа выбрать что-то сообща.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте себя на место клиента и сразу отпадет вопрос. Я всегда говорю, что риелтор не только для того. чтобы передать клиенту адрес продаваемой квартиры (часто взятый в интернете).

Это как с деньгами, если вы заметили, что вам передали денег больше и не вернули. то потеряете обязательно больше. Ну а если не знали и заметили позже (или нашли на улице без хозяина), то можно и забрать.

Риелтор знала, но не сказала. Когда то и она так же наколется на неприятность. о которой не предупредят. И, поверьте, она будет не довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала как-то квартиру для себя снимать, дорогую. Нашла, но люди были готовы сдать через две недели, ремонт доделывали, меня устроило.

А риелтор позвонила вечером хозяину квартиры, и сказал, что я хочу срочно, что б они как хотели, но сдали.

А мне позвонила, и сказал, что мне готовы сдать завтра, хотя я планы уже поменяла так, что б через две недели заехать.

Ну в итоге через день заключили договор, но чувствовала себя полной дурой, когда хозяин квартиры рассказывал мне, как он срочно мебель покупал, и что телевизор будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумалась о вопросе профессиональной этики после недавнего разговора с коллегой. ..

Что для вас значит понятие "профессиональная этика"? Какие неписанные законы вы стараетесь соблюдать в работе?

Отвратительно, не поступаю так, честен с клиентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительно, не поступаю так, честен с клиентом.

что за ответ, не в кассу ни разу, приведите себя в порядок(аватар) и начните же отвечать по теме :)

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала как-то квартиру для себя снимать, дорогую. Нашла, но люди были готовы сдать через две недели, ремонт доделывали, меня устроило.

А риелтор позвонила вечером хозяину квартиры, и сказал, что я хочу срочно, что б они как хотели, но сдали.

А мне позвонила, и сказал, что мне готовы сдать завтра, хотя я планы уже поменяла так, что б через две недели заехать.

Ну в итоге через день заключили договор, но чувствовала себя полной дурой, когда хозяин квартиры рассказывал мне, как он срочно мебель покупал, и что телевизор будет завтра.

Возможно. нужно было сразу заключить договор с даты, которая устраивала. Тогда ваш агент был бы спокоен, что его сделка прошла удачно. а не боялся упустить сделку - мало ли что за 2 недели может случиться. Другой причины такого давления просто не приходит в голову.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге через день заключили договор, но чувствовала себя полной дурой, когда хозяин квартиры рассказывал мне, как он срочно мебель покупал, и что телевизор будет завтра.

Возможно. нужно было сразу заключить договор с даты, которая устраивала. Тогда ваш агент был бы спокоен, что его сделка прошла удачно. а не боялся упустить сделку - мало ли что за 2 недели может случиться. Другой причины такого давления просто не приходит в голову.

Вы абсолютно правы договор сразу же поставил бы все на свои места. В данном случае можно только догадываться почему риэлтор был столь настойчив. Может деньги понадобились срочно, на то, что сделка мимо агентства прошла мало похоже, договор присутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге через день заключили договор, но чувствовала себя полной дурой, когда хозяин квартиры рассказывал мне, как он срочно мебель покупал, и что телевизор будет завтра.

Возможно. нужно было сразу заключить договор с даты, которая устраивала. Тогда ваш агент был бы спокоен, что его сделка прошла удачно. а не боялся упустить сделку - мало ли что за 2 недели может случиться. Другой причины такого давления просто не приходит в голову.

Вы абсолютно правы договор сразу же поставил бы все на свои места. В данном случае можно только догадываться почему риэлтор был столь настойчив. Может деньги понадобились срочно, на то, что сделка мимо агентства прошла мало похоже, договор присутствует.

Мимо сделка не прошла, но риелтор наверняка был обеспокоин тем, что за 2 недели могло поступить более выгодное предложение арендодателю и он мог теоретически им отказать. Вот и причина такой настойчивости и давления. А заключив сразу договор с прописанными неустойками все встало бы на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...