Jump to content

На что я могу рассчитывать при таком раскладе?

Recommended Posts

Мне 20 лет,,учусь в универе,работаю и то что я живу с родителями отрицательно сказывается на моей личной жизни. Нам нужна отдельная квартира для создания семьи.

У нас есть 2 квартиры: в одной мы сейчас живем с родителями(её не трогаем),другая сдается.

Вопрос по поводу той,что сдается: 2х комнатная,30 м нам пренадлежит только половина этой квартиры,другая половина моей тети

Можно ли свою половину продать и купить на эти деньги что-нибудь в Москве или ближнем подмосковье? На какие варианты я могу рассчитывать? Ипотеку брать сейчас не буду,т.к. ещё не встал на ноги.

Мне без разницы,хоть какую-нибудь халупу,но отдельную! С транспортом вопрос решаю уже сейчас-коплю на машину.

Квартира: Кунцевская 4, к 1

метро(Молодежная, или Кунцевская 15 мин пешком или неск. мин. автобус )

-улица(Кунцевская)

комнат 2

этаж 8\17

-дом(панель)

-метражи( общая 45,жилая 30,кухня 10)

-состояние квартиры-косметический ремонт, сделан 4 года назад, квартира сдается

-комнаты(на одну сторону дома, раздельные) санузел- раздельный

- наличие балкона +

- общее состояние подъезда; отремонтированный полностью

- наличие в 5 минутах ходьбы промобъектов, кладбищ .- отсутствуют

-СОСТОЯНИЕ ПРАВОУСТАНОВКИ( квартира в собственности- 5 лет,половина наша,половина тети)

-МОТИВАЦИЯ продажи(, продажа ради покупки на эти деньги другой квартиры)

Напомню,что нам пренадлежит только половина этой квартиры и в ней никто не живет(она под сдачей), собственники будут только за продажу,

• Like 1

то что я живу с родителями отрицательно сказывается на моей личной жизни

Доброе утро. Насколько я поняла, вы желаете продать свою долю в этой квартире? Или же тетя готова продать квартиру целиком и разделить деньги?

Мы с тетей продадим квартиру и поделим деньги пополам

Мы с тетей продадим квартиру и поделим деньги пополам

Отлично. Можно выставлять за 9,5 -10 млн., в районе 4-х в подмосковье найдете себе квартиру. И да, наймите риэлтора

Скажите,а примерно в каком районе подмосковья можно подобрать? А в Москве?

Для Москвы нужно будет добавлять, в подмосковье - разное, например в одинцово это будет маленькая квартира в плохом физическом состоянии или недостроенный дом (жить еще нельзя), а в люберцах это может быть и 2-ка

А если я получу с продажи 4-5 млн,а мне понравилась квартира,которая находится в моём районе, стоит 6-7, то я могу взять ипотеку на разницу в цене. ? Работа близко.

Доброе утро. Минимальный возраст заемщика для оформления ипотеки составляет 21 год. По поводу того. что можно приобрести до 5 млн. руб., то могу предложить квартиры в Балашихе. Дом сдан в 2005г. Есть фото квартир, могу скинуть на почту. Ещё можно поискать малогабаритные в Москве.

Доброе утро. Минимальный возраст заемщика для оформления ипотеки составляет 21 год. По поводу того. что можно приобрести до 5 млн. руб., то могу предложить квартиры в Балашихе. Дом сдан в 2005г. Есть фото квартир, могу скинуть на почту. Ещё можно поискать малогабаритные в Москве.

Тогда как раз 21 мне будет. Дело это не срочное. Скажите можно ли взять ипотеку на остаток?

Для Москвы нужно будет добавлять, в подмосковье - разное, например в одинцово это будет маленькая квартира в плохом физическом состоянии или недостроенный дом (жить еще нельзя), а в люберцах это может быть и 2-ка

А если я получу с продажи 4-5 млн,а мне понравилась квартира,которая находится в моём районе, стоит 6-7, то я могу взять ипотеку на разницу в цене. ? Работа близко.

Про ипотеку уже ответили. Советую подумать, стоит ли в таком нежном возрасте вешать на себя такой хомут? 4-5 млн. хороший старт. Если хотите начать самостоятельную жизнь, то начинать лучше без долгов, влезть в них еще успеете...Для начала хорошо бы научиться жить по средствам. Работа может много раз поменяться, более того, если собираетесь серьезно делать карьеру, то работу просто необходимо менять хотя бы раз в 2 года. Если напротив собираетесь вплотную заняться личной жизнью, родить ребенка, то не все равно ли где с ребенком сидеть дома? Кстати нет, не все равно. Уютный подмосковный городок в разы лучше в этом случае, чем Москва. По крайней мере на ближайшие 2-3 года, пока роды, декрет и все такое...

Ваша программа максимум на данный момент сводиться к одному- не прое...не потерять стартовый капитал, а по возможности- приумножить. Значит надо грамотно инвестировать в ликвидное жилье.

Другими словами-лучше ликвид в области, чем сараюшка в Мск. Ну да, дорога...Ничего страшного, люди даже из Твери на работу ездят, дело привычки ) Ну а с 4-5-ю лямами можно и поближе подобрать, причем значительно ) Пока молоды- наслаждайтесь свободой.

• Like 2

• Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...