Перейти к содержанию

У меня кадровый вопрос


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Интересует такая вещь. Брат собирается устраиваться на работу в риэлторское агентство в качестве начальника отдела по жилой недвижимости. Ему предлагают только проценты от выручки, без постоянного оклада? Это нормально? Все агенства так работают? А какие проценты обычно предлагают? Процент от выручки отдела или всей компании? И как вообще работает такая схема? Потому что странно, например проценты получают риэлторы, скажем по 40 процентов, еще процентов 30 получает руководитель отдела, что же тогда остается самому агентству? Или тут какая - то другая схема? Ведь риэлторы же не делят свои проценты с руководителями, правильно? И вообще сколько процентов обычно получает руководитель отдела? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще такой вопрос? Процент ваключает в себя рекламный бюджет? Т.е. как бы вычитывается рекламный бюджет и другие расходы потом уже на основе оставшейся суммы выплачивается процент? А есть расходы которые несет только агенство? Т.е. скажет проезд и мобильны и эта сумма уже не вычитывается из харплаты риэлтора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще такой вопрос? Процент ваключает в себя рекламный бюджет? Т.е. как бы вычитывается рекламный бюджет и другие расходы потом уже на основе оставшейся суммы выплачивается процент? А есть расходы которые несет только агенство? Т.е. скажет проезд и мобильны и эта сумма уже не вычитывается из харплаты риэлтора?

Пусть уже идёт Ваш брат........ на собеседование в агентство. Там ему всё обстоятельно и расскажут.

"В каждой избушке - свои погремушки". &y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я уже для себя спрашиваю. ну не можете что ли ответить опытные риэлторы? помогите информацией в долгах не останусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я уже для себя спрашиваю. ну не можете что ли ответить опытные риэлторы? помогите информацией в долгах не останусь)

"И ты, Брут?"(с)...А вот на долги нарываться лишний раз не нужно, вдруг, отдать попросят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с удовольствием отдам долг) Приглашу на свидание самого самоотверженного риэлтора (женского пола разумеется). Нет а если отбросить шуточки ( и про Брута хотя при чем тут эта фраза я до сих пор не понял), то есть много вопросов я думал тут на форуме опытыне специалисты делятся своим опытом, потому что никакой тайной информации я ни у кого не выведываю, а просто интересно на практике вот те вопросы как они осуществляются) Если тут не принято спрашивать совета то так и скажите. Или может нужно пройти какое - то тайное посвящение, расписавшим кровью на пожелтевшем от времени пергаменте..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще такой вопрос? Процент ваключает в себя рекламный бюджет? Т.е. как бы вычитывается рекламный бюджет и другие расходы потом уже на основе оставшейся суммы выплачивается процент? А есть расходы которые несет только агенство? Т.е. скажет проезд и мобильны и эта сумма уже не вычитывается из харплаты риэлтора?

Из общей суммы комиссии вычитаются расходы, с остатка - процент агенту

Проезд и мобильный знаю платят в аренде, в продаже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего все добренькие-то сегодня такие? Давай рассказывать, понимаешь, без росписи кровью на пергаменте... bl/>

Лучше бы на свидание сходили, пока зовут, там можно рассказать, что риэлтор не должен быть самоотверженным, а должен быть клиентоориентированным, если последнее удастся к концу свидания выговорить. Мне и без свидания не всегда удаётся. :D/>

А начальник должен быть таким "душкой", что, если сказал "к маме - значит к маме"деньги на рекламу вынь - да положь, значит так тому и быть... :(/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...