Перейти к содержанию

Вложение в недвижимость с выгодой.


Рекомендуемые сообщения

Друзья,добрый час.

Интересно, что выгоднее сдавать комнаты в коммуналке или квартиры?

У меня знакомая имеет в собственности 4 комнаты в коммуналке и сдает их и говорит,что даже не париться,купила холодильник,телевизор,диван и сдала,говорит что сдавать квартиры очень невыгодно,это нужно вложить в нее,ремонт, сантехника,мебель.. А вот сдавать комнаты проще простого,комнаты не требуют особых затрат.

Хотя лично я считаю,что однушку можно сдать как за 4 комнаты в коммуналке,если покупать квартиру с целью получения прибыли. То есть однушку купить дешевле будет чем 4 комнаты в коммуналке и сдавать ее сделав там ремонт и не париться.

Но как говорится,каждому свое.

А бывает,что дешевле купить две комнаты под сдачу,чем однушку,потому что однушка может стоить дороже двух этих комнат,опять таки смотря в каком районе квартиру покупать.

На меня можно посмотреть в "информации обо мне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Можно и так посчитать: комната более или менее приличная стоит 2,5. Сдать можно за 15 не особо и вкладываясь. Уже доход какой-то, а кв-ру за эти деньги не купишь. Считаем дальше, ещё одна комната и 30т.р. доход, опять таки за 5 приличную 1-квартирку не купишь, чтобы сдать её за 30. Чтобы сдать за 30, придётся покупать за 6 и выше, ещё и вложиться в ремонт и мебель и так далее.

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что это лучше чем держать деньги в банке..сомневаюсь что банк ежемесячно тебе 15 тыс начислять будет, а с комнаты это бабло поиметь можно,при условии что комната продаваться не будет,потому что покупать комнату чтобы потом ее продавать немного неграмотно, я через это проходила и шишки то себе набила...но тогда я и не думала продавать,а сейчас приспичило)))

На меня можно посмотреть в "информации обо мне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что банк ежемесячно тебе 15 тыс начислять будет

Да? Ну тогда смотрим сюда. И делим на 12 - количество месяцев в году. Как это у меня в среднем по 18 ежемесячно вышло, непонятно. Кстати, за 2.5 ляма комнату нормальную все одно не купишь. Хлам сплошной - дрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда скажите мне пожалуйста, в чем плюсы вложения своих капиталов в недвижимость? И в чем минусы? Я пока что увидела один минус хранения денег в банке под процент-это то,что с деньгами в любой момент может что-угодно произойти, а вложив в недвижимость вы как бы страхуете свои деньги,или я не права? Тогда непонтяно почему столько желающих купить жилье с целью ее сдачи в будущем,почему они не думают что вложи ты эти деньги в банке ты будешь в месяц иметь такой же доход как и от сдачи комнаты в коммуналке

На меня можно посмотреть в "информации обо мне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рассматривали вложение средств в моногорода, которые обнародовал Минрегион РФ, которым будет оказана помощь.

  • Like 1

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать……

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рассматривали вложение средств в моногорода, которые обнародовал Минрегион РФ, которым будет оказана помощь.

Расскажите плиз, разве они привлекательны для инвестиций?

Конечно! Н.Тагил, например, Чапаев, что скажешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2012 в 10:36, Мария сказал:
В 30.10.2012 в 09:53, Igor16.ru сказал:

Не рассматривали вложение средств в моногорода, которые обнародовал Минрегион РФ, которым будет оказана помощь.

Расскажите плиз, разве они привлекательны для инвестиций?

Пока не могу сказать с полной уверенностью, но чаша "весов" склоняется в сторону - привлекательны. Давно об этом думаю, собираю информацию, летом хочу устроить тур по нескольким из этих городов, что бы воочию, так сказать, всё самому увидеть.

удалено"Индустриальный парк с общим объемом инвестиций более 3,2 миллиарда рублей, который создаст до 12 тысяч рабочих мест, появится в одном из моногородов Татарстана Чистополе, заявил первый заместитель премьер-министра республики Равиль Муратов."

Следовательно повысится жизненный уровень населения, следовательно цены на недвижимость должны вырасти.

  • Like 2

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать……

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...