Перейти к содержанию

Приватизация помещения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Необходима коллегиальная помощь...совет и т.п.

Клиент, в свое время, купил квартиру в ЦАО. Вместе с квартирой (как бонус :r ) была передана отдельностоящая постройка рядом с домом. Гаражом не назовешь...не понятно что это. Обзовем помещением свободного назначения без коммуникаций. Естественно документов никаких нет и не было, но....рядом с этим помещением стоит симпатичный магазинчик, который (как мне думается) в свое время тоже был таким же сарайчиком. Однако он сейчас прекрасно функционирует и был перепродан в свое время...

Собственник квартиры решил тоже как-то получить доки на эту постройку, а с чего начать понять трудно. Его не покидает ощущение, что "сарайчик" скоро уведут из под носа. От этого ему очень плохо спится по ночам... :)

Как же помочь этому милому человеку? blu Помогите...посоветуйте... :r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Необходима коллегиальная помощь...совет и т.п.

Клиент, в свое время, купил квартиру в ЦАО. Вместе с квартирой (как бонус :r ) была передана отдельностоящая постройка рядом с домом. Гаражом не назовешь...не понятно что это. Обзовем помещением свободного назначения без коммуникаций. Естественно документов никаких нет и не было, но....рядом с этим помещением стоит симпатичный магазинчик, который (как мне думается) в свое время тоже был таким же сарайчиком. Однако он сейчас прекрасно функционирует и был перепродан в свое время...

Собственник квартиры решил тоже как-то получить доки на эту постройку, а с чего начать понять трудно. Его не покидает ощущение, что "сарайчик" скоро уведут из под носа. От этого ему очень плохо спится по ночам... :)

Как же помочь этому милому человеку? blu Помогите...посоветуйте... :r

А каким "макаром" эта отдельная постройка рядом с домом была передана? Есть хоть какие-то упоминания хоть в каких-то документах на этот сарайчик. Если его до сих пор не трогают, то, наверное, что-то было где-то упомянуто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит, что документов нет. Предполагает, что возможно где-то в архивах есть какие-нибудь записи. Я не представляю с чего начинать поиски и стоит ли их начинать. Возможно, что это бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы узаконить этот сарайчик, нужно узаконить тот участок земли, на котором он стоит. Такой земельный участок должен находиться у лица, желающего получить документы на сарайчик, либо в собственности, либо в пожизненном наследуемом владении, либо постоянном /бессрочном/ пользовании.

Если нет "вспомогательных" бумаг, чтобы оформить землю, заниматься сарайчиком смысла нет, не оформят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а адрес точный где узнать?

На этом строении нет никаких опознавательных знаков... Возможно что его даже в архивных документах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а адрес точный где узнать?

На этом строении нет никаких опознавательных знаков... Возможно что его даже в архивных документах нет.

Людмила Анатольевна, это забота клиента, судя по вами описанной ситуации обратившийся к вам человек считает, что вы минимум волшебница. Честенько сталкиваюсь с подобным "А изволь ка мне добыть.." Как это человек собирается вам поручить оформление, если даже точного адреса на якобы переданную ему постройку нет? Элементарно в доверенноть вписать нечего

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а адрес точный где узнать?

На этом строении нет никаких опознавательных знаков... Возможно что его даже в архивных документах нет.

Людмила Анатольевна, это забота клиента, судя по вами описанной ситуации обратившийся к вам человек считает, что вы минимум волшебница. Честенько сталкиваюсь с подобным

:D :D :D :D Вы правы...наверное так и думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом строении нет никаких опознавательных знаков... Возможно что его даже в архивных документах нет.

Вообще это мое строение. Адрес правда не помню, давно строил ^j

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать……

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом строении нет никаких опознавательных знаков... Возможно что его даже в архивных документах нет.

Вообще это мое строение. Адрес правда не помню, давно строил ^j

Ты прав. Я тоже это помню. И тоже не помню, где я это строил.

А скоко стОит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...