Перейти к содержанию

Неявные религии и риэлтер


Рекомендуемые сообщения

Из постов Аполло ниче не понял вообще, о чем написано-то?

Володя, если не понимаете, делайте как я. Ставьте "+" или "Пасибки", типа, "мы в теме". :r

Зачем уточняющие вопросы задавать? ПодумаютЬ ещё чего не то... blu

И так почти везде молчу, опыта набираюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из постов Аполло ниче не понял вообще, о чем написано-то?

Благодарю В.Кашерина за обратную связь.

Ещё раз:

при работе с клиентом следует учитывать его религиозные убеждения, в том числе не прописанные в официальных списках религий.

Одним из видов неофициальных религий (я так думаю, глюки у меня такие) является вера во Всеобщность Начальника (позиция 4 первопостинга).

Согласно этой вере, человек (верующий) считает единственно возможными отношения Начальник-пОДЧИНЁННЫЙ и пытается везде их воспроизвести.

В назначении цены, в договоре (сделке) между двумя сторонами, из которых каждая обладает своим волеизъявлением, односторонне-приказные отношения не работают.

По крайней мере, пока одна из сторон не навяжет своё мнение другой стороне, не докажет преимущество своего мнения.

Йесс?

Тут согласен с Лобановым, риэлтор лучше знает и цену и условия

Если бы нам клиенты диктовали условия продажи сделок бы вообще не было - ничего бы не продавалось :l

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение риэлтора, говорим о проффи конечно, должно быть приоритетным и основным, чем мнение клиента, ведь для клиента это первый раз условно, а для риэлтора ежедеевная работа. То есть в отношениях начальник-подчиненный, начальником все же является риэлтор

"Дочь моя! Крути своему мужу мозги так, чтоб он думал, что это он сам рулит!" ((с) Мать ... мать ... мать ... дочери)

Вопрос В.Лобанову: а в отношениях "риэлтер продавца - риэлтер покупателя" кто начальник, а кто подчинённый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... партнер-партнер ...

Вот: к чему я и клонЮ. Есть такие отношения.

... трансформируется ...

Вот: появляется фактор времени. Между состоянием "прохожий - прохожий" до сделки и "прохожий - прохожий" (но уже знакомые) после сделки.

А между "прохожий-прохожий" и "начальник-подчинённый" - состояние выяснения: кто лучше поведёт как лучше организовать сделку. То есть изначального начальничества - нет.

При этом в "спокойном" состоянии лучше работают отношения "партнёр-партнёр", а в форс-мажорном состоянии - рулит заранее согласованный для форс-мажора начальник; или тот из партнёров, кому вдруг приходится принимать на себя решение за обе стороны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...