Перейти к содержанию

Покупка недвижимости в Турции


Рекомендуемые сообщения

Рад приветствовать уважаемых форумчан.

Возник такой вопрос.

Была куплена квартира в Турции, в Анталии.

В момент покупки было обещенно очень много: несколько бассейнов(один крытый и три открытых), сауна, бильярд,

теннисный корт, подземные парковки, трансфер до моря(два раза в день), спутниковое телевидение, беспроводной

интернет на всей территории комплекса, тренажерный зал, СПА-салон. Компания должна была выдать ТАПУ(документ о собственности).

Был подписан договор, с моей стороны была полностью выплачена вся денежная сумма, указанная в договоре.

По истечении трех лет компания не завершила строительство СПА-салона, большая часть вышеперечисленного не

функционирует и является недоступным для пользования. Документ о собственности компания отказывается выдавать.

Уважаемые пользователи, может кто сталкивался с такой ситуацией, помогите советом.

В противном случае получается, что какие-либо инвестиции в эту страну являются нецелесообразными и опасными. В

связи с отсутствием документов проживание становится невозможным.

Турция является светским государством, я никак не ожидал столкнуться с такими проблемами, вкладывая средства в

недвижимость на территории Турции. Полученный результат совершенно не оправдывает вложенные денежные средства,

инвестиции в экономику данной страны становятся неэффективными, приводящие к потере денежных средств в полном

объеме и невозможности их возврата.

Квартира была куплена в компании Your Home в лице Tolga Cirak и Elena Cirak(в некоторых документа фигурирует под

именем Elena Valter). Официальный сайт компании:удалено

Прилагаю сканированный договор, который выдает компания.удалено

Со слов турецкого адвоката, договор не несет никакой юридической силы.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересные вы люди, вы таджику или узбеку денег дадите вперед ? Или грузину ? Конечно нет ответите вы, кинет же... Ну почему мы забываем, что Турция и Египет - это мусульманские страны, а для мусульманина обмануть неверного , это сделать хорошее дело... Да и может просто неподрасчитали чего... Стройка что в Москве , что в Анталье ... схемы всегда одни и те же :) Удачи Вам дорогой, пусть наш Бог Вам поможет в этой дикой стране ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день ситуация следующая.

Адвокатская система в Турции такова: любой адвокат готов начать вам помогать, взяв с вас около 1000 евро - это только часть суммы. Никакого результата он вам не гарантирует, документа о том, что получил денежные средства - не выдает. В дальнейшем спроса с него никакого.

Результат его деятельности тоже никому неизвестен.

Для таких людей как Tolga Cirak и Elena Cirak турецкое законодательство не предусматривает никакого наказания.

В связи с этим получается, что стоимость квартиры удваивается или утраивается относительно заявленной. Покупка недвижимости в Турции не является выгодным и безопасным вложением средств на сегодняшний день.

Становится совершенно непонятно, как нужно действовать.

Обращаюсь к адвокатам и т.д.: Уважаемые адвокаты, те кто готов "попробовать" помочь, прошу не писать и не предлагать свои услуги. За "попробовать" платить больше не буду. Была предпринята не одна такая попытка.

Уважаемые пользователи, те что хочет проинформировать о том какой я .....(не хороший и т.д. и не умный) прошу не писать и не засорять тему.

Готов выслушать тех людей, кто реальны готовы помочь и предложить свои услуги. Готов платить за результат! За реальный результат! Тапу в обмен на деньги.

Уважаемые пользователи!

Обратите внимание на данную ссылку. Здесь Елена Чырак(Елена Вальтер) распродает все вещи из квартиры, вплоть до ковриков и ваз. Идет сбор средств на дальнейшее проживание в Швейцарии.

antalya ucoz ru/ forum /25-2989-92#319238

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я поражаюсь таким историям. Все-таки покупка квартиры, а тем более, в другой стране - это очень серьезный шаг. Я, когда покупала свою квартиру в Мерсине, узнавала все тонкости и консультировалась с юристами. Ну еще и друзья там живут, посоветовали фирму Синан Инвест. В Интернете о ней были только хорошие отзывы, да и все договоры мой юрист одобрил. Сейчас у меня есть прекрасная квартира и никакой головной боли с документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь становится более понятно, по какой причине договора заключались без заверения нотариуса. Помимо того что Tolga Cirak не выполнил обязательства перед клиентами компании Your Home in Turkey, не выдает ТАПУ, так еще, оказывается, он не выплачивал налоги в полном объеме с тех средств, которые были им получены от покупателей. После подачи коллективных исков в прокуратуру Анталии, вся информация о стоимости квартир будет обнародована и публично представлено, в следствии чего станет ясно какое количество денежных средств было получено Tolga Cirak и большая их часть была скрыта от налогов. В соответствии с чем, со стороны налоговых служб Анталии возникнет большое количество вопросов к Tolga Cirak.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...