Перейти к содержанию

Как по закону должны разделить квартиру бабушки после ее смерти?


Waldi

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, анна.a сказал:

А какое отцовство может быть, кроме биологического, просветите, а то я что-то не слышала даже о таком звере? 

5 минут назад, анна.a сказал:

Это понятно, но мы же говорим о праве на недвижимость по наследству непризнанных детей. Вот я и озадачилась ответу фаталиста. 

Установленный судом факт отцовства (совершенно не обязательно при этом быть биологическим отцом).  Это и будет основанием для наследования чего либо.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, fatalist сказал:

 

Ничего не поняла. Обнаруженные после смерти дети, не признанные де-юре при жизни и не являющиеся биологическими по каким основаниям могут быть признаны судом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, анна.a сказал:

Ничего не поняла. Обнаруженные после смерти дети, не признанные де-юре при жизни и не являющиеся биологическими по каким основаниям могут быть признаны судом? 

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анна.a сказал:

Это понятно, но мы же говорим о праве на недвижимость по наследству непризнанных детей. Вот я и озадачилась ответу фаталиста. 

Непризнаных кем? Отец вполне мог признавать своего внебрачного сына, или признавать сыном ребенка своей любовницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nik2 сказал:

Непризнаных кем? Отец вполне мог признавать своего внебрачного сына, или признавать сыном ребенка своей любовницы.

Мог признавать, а мог и не признавать. В суде главное. "правильные " свидетели, ну и иные доказательства.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2021 в 16:20, fatalist сказал:

суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Я понимаю, что любое, я спрашивала, каких будет достаточно? Что может убедить суд в правоте заявителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2021 в 17:46, nik2 сказал:

Непризнаных кем? Отец вполне мог признавать своего внебрачного сына, или признавать сыном ребенка своей любовницы.

Тогда зачем суд, если ребенок уже признан? Мы же говорим о тех детях, которые обнаружились после смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, анна.a сказал:

Я понимаю, что любое, я спрашивала, каких будет достаточно? Что может убедить суд в правоте заявителя?

Все что угодно, что суд сочтет достаточным и допустимым доказательством. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анна.a сказал:

Тогда зачем суд, если ребенок уже признан? Мы же говорим о тех детях, которые обнаружились после смерти.

Признан отцом или признан судом, что признан отцом. Это две большие разницы. Юридическое признание несет юридические последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2021 в 16:48, fatalist сказал:

Все что угодно, что суд сочтет достаточным и допустимым доказательством. 

)) Хитренький. Практика судебная какая? Часто ли не признанным удается отсудить недвижимость у законных наследников. И при каких условиях это происходит. Чего ожидать, покупая квартиру, полученную по наследству. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...