Перейти к содержанию

Как по закону должны разделить квартиру бабушки после ее смерти?


Waldi

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, анна.a сказал:

Так как его предотвратить на 100%, когда левый наследник всегда может всплыть в любой момент, даже если при жизни ребенок не был признан?

На 100%, даже презервативы не дают гарантии. А вот минимизировать риски. надо до сделки, а не исправлять ошибки после. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 22.03.2021 в 20:19, fatalist сказал:

Все решает цена.  Зачастую, риски оправданы.

Зачастую, т.е. на дорогом объекте? Или при покупке с большим дисконтом, так наследственные квартиры никто с дисконтом, вроде, не продает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2021 в 16:28, fatalist сказал:

Зы... но опять-таки, я это не про РФию.

А в эрефии покупателя оставят голым, насколько я понимаю, практика исключительно такая? Или можно что-то обезопашивающее в договор тоже ввернуть? И что, чтобы и в РФ работало? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна.a сказал:

Зачастую, т.е. на дорогом объекте? Или при покупке с большим дисконтом, так наследственные квартиры никто с дисконтом, вроде, не продает. 

Продают, и когда срочно нужны деньги продают за полцены. Правда... такие объявления на всяких Авто и прочих Цианах, не дают.

1 час назад, анна.a сказал:

А в эрефии покупателя оставят голым, насколько я понимаю, практика исключительно такая? Или можно что-то обезопашивающее в договор тоже ввернуть? И что, чтобы и в РФ работало? 

Да, практика практически такая. И что бы что-то доказать,  или как-то обезопасить себя (как уже писал ранее) нужны будут ПРОФЕССИОНАЛЫ юристы.  А они стоят дорого. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна.a сказал:

Или можно что-то обезопашивающее в договор тоже ввернуть? И что, чтобы и в РФ работало? 

С сентября 2023 года вступает в силу десятилетний срок, после которого не будут приниматься ни какие претензии. Я, однако, думаю, что Конституционный суд это отменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2021 в 14:30, nik2 сказал:

С сентября 2023 года вступает в силу десятилетний срок, после которого не будут приниматься ни какие претензии. Я, однако, думаю, что Конституционный суд это отменит.

А почему так думаете, какова мировая практика? Впрочем, в Европе и Америке все на страховках. И профессиональные участники рынка подстраховывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2021 в 14:19, fatalist сказал:

Продают, и когда срочно нужны деньги продают за полцены. Правда... такие объявления на всяких Авто и прочих Цианах, не дают.

А смысл продавать за полцены, когда при 10-20% дисконта оторвут с руками довольно быстро, даже при продаже на Авито.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, анна.a сказал:

А смысл продавать за полцены, когда при 10-20% дисконта оторвут с руками довольно быстро, даже при продаже на Авито.  

Значит... Вам не нужны были деньги .. вчера. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, анна.a сказал:

А почему так думаете, какова мировая практика?

Чистая физиология. Человек достигает совершеннолетия в 18 лет. Мой прогноз: Закон продержится до первого резонансного дела с решением малолетнего жилья и прочего имущества. Получается ребенок вырос, а “поезд ушел”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2021 в 12:11, nik2 сказал:

Ну, попадался на глаза случай с покупкой в Крыму. Покупапатель доказал, что купил квартиру по рыночной цене, а не с дисконтом, заказывал архивную выписку из домовой книги, заказвал выписку из Росреестра, проверял продавца на сайте судебных приставов, в договоре с агентством был пункт о проверки юридической чистоты... и т.д. Ну а “прилетело” со стороны Украины - квартира была в залоге у украинского банка, кторый впоследствии продал долг российскому коллектору. Проверить это у покупателя возможности не было. Признали добросовестным приобретателем, отправили коллекторов к продавцу.

Ну тут явное жульничество продавца, продать квартиру, находящуюся в залоге и не предупредить. 

В 28.03.2021 в 12:13, fatalist сказал:

После "Крым Нашего", это уже единичные случаи. Хотя.... судьи остались с украинским менталитетом, и по инерции, ещё могут признавать добросовестность.

Не находите? По-моему, явный обман. Это же не то же самое, что третье лицо всплыло. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...