Перейти к содержанию

Кто должен осуществлять временную регистрацию в апарт-квартирах?


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, fatalist сказал:

... Даже у очень пожилых родителей.

Я не могу научить маму пользоваться мобильным телефоном, не говоря уж про WhatsApp.

У меня две жилплощади а одной стационарный телефон стоит, другая 20 лет без телефона.

А тарифы... Штатно у меня по тарифу 200 минут на 30 дней на телефоны РФ. Реально расходую 50-70 минут. Но если проблемы с интернетом, то сперва нужно дозвониться до провайдера, который в перемежку с музыкой утверждает что мой звоной для них очень важен, затем уговорить его связаться с техподдержкой, при этом происходит несколько переключений и каждый раз приходится по новой расмказывать свою проблему. Если до инженеров удается дозвониться, то попытки настройки по его указаниям, так же могут занять продолжительное время. Месячный расход можно сжечь за один день. Поиски запчастей к машине раздолбайке по телефону тоже увлекательное занятие, когда каждому диктуешь VIN номер, а приемщик роется в своем компе. Ну и жена иногда люит пообщаться с давней подругой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, nik2 сказал:

Я к тому, что иск в суд подается (не без оговорок) по месту. Извещения отправляются по месту регистрации.

Выписал суд человека "в никуда...", часто теперь у нас это практикуется. И куда высылать ..? Нонсенс))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, nik2 сказал:

Так МГТС и подключает к охране.....

Хммм.... у нас в Москве, МГТС никакого отношения к охранной сигнализации не имеет. Стоит блок с симкой . Я даже не интересовался какой опереатор...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nik2 сказал:

Я не могу научить маму пользоваться мобильным телефоном, не говоря уж про WhatsApp...

Хммм.... а в чем проблема? Нынче мобильники могут иметь форму обычного , проводного телефона.... 

317948709_w640_h640_cid2608857_pid217479

termit-fixphone-v2-rev-4-ser-1-260x260.j

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fatalist сказал:

Нынче мобильники могут иметь форму обычного , проводного телефона.... 

Ну так на стационарном телефоне сначала гудок, потом набор номера, а на мобильном набор номера, потом соединение. Да и какие-то смс сообщения приходят. Старые люди часто боятся осваивать новое. Страшно оказаться дураком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, nik2 сказал:

Ну так на стационарном телефоне сначала гудок, потом набор номера, а на мобильном набор номера, потом соединение. Да и какие-то смс сообщения приходят. Старые люди часто боятся осваивать новое. Страшно оказаться дураком.

Сейчас спецом позвонил приятелю, у него, у мамы аналогичный тел. Он говорит, что СМС можно отключить как функцию, гудок тоже можно настроить специальной функцией, и самое главное, есть функция прослушивания помещения, где стоит телефон. Говорит, что частенько пользуется, чтобы послушать как там мам. Никаких звонков при этом нет. И настраивается эта функция, только на один или два телефона, с которого можно этой функцией воспользоваться. Есть телефоны, которые по голосу набирают заданный номер. Например.. "сын", или "мама". Достаточно произнести эти слова,  и тел. сам соединит с нужным абонентом. Очень удобно.

Да и ещё, говорит, есть какой-то сайт (я если честно не очень в этом деле, почти не понял), где есть все спамовые и рекламные телефоны того или иного региона РФ, их можно скачать на флэшку и загрузить в это телефон, что бы не беспокоили пустозвоном.  Список ненужных телефонов, обновляется ежедневно.... 

Вот как-то так...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, fatalist сказал:

Вы путаете двойное гражданство, и ДВА или НЕСКОЛЬКО гражданств. Это совершенно разные вещи.

Я ничего не путаю. Второе во многих странах запрещено. И выйти из российского за деньги не проблема. Но понадобятся некоторые документы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nik2 сказал:

По факту второе, третье и n+1 игнорируются. А вот двойное большая редкость.

Не всегда игнорируются. Часто являются основанием для отказа. К примеру российское граждане других стран получить не могут, не выйдя из прежнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, анна.a сказал:

Не всегда игнорируются. Часто являются основанием для отказа. К примеру российское граждане других стран получить не могут, не выйдя из прежнего.

Доводилось читать материалы по этой теме. В связи с украинскими событиями многое упростилось. Отказ сводится к декларации, а документы подтверждающие прежднее гражданство не отбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...