Перейти к содержанию

Субаренда квартиры у лица, которое получило жилье от работы, стоит ли снимать?


reginaa

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, nik2 сказал:

Ну  так в бюджете заложено, перевод денег от организации со счета, в трудовых договорах такая опция прописана и по бухгалтерии проводится. А если организация по бухгалтерии показывает, что расходует деньги на жилье сотрудников, а в этой квартире проживают люди ни в каких трудовых отношениях с организацией не состоящие и отдают деньги наличными сотруднику организации. Нк это явное хищение. А в случае больницы хищение бюджета.

Тут я согласен. Если вскроется у руководства компании будет бледный вид. Но для меня все эти проводки. бюджеты и дебеты темная грамота. Знаю точно, что я бы не снимал такую квартиру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, nik2 сказал:

Моя оценка ситуации: если контора государственная, того, что в поднайме привлекут... свидетелем. А деваху раскрутят на особый порядок расммотрения и условный срок, ну, а руководство госконторы постараются посадить за хищение госудаственных бюджетных средств. Ну если не откупятся, конечно. :smile:

Не-не-не.... состава хищения не будет, зуб даю. Чисто теоретически, и то, гипотетически, можно с большой натяжкой, притянуть за уши мошенничество. Но... даже адвокат-двоечник троечник, не даст довести дело до суда. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, fatalist сказал:

Не-не-не.... состава хищения не будет, зуб даю.

А вот ушлая девушка скажет, что се деньги от субарендатора отдавала руководству (ну не возвращать же), и сразу появится хищение. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

А вот ушлая девушка скажет, что се деньги от субарендатора отдавала руководству (ну не возвращать же), и сразу появится хищение. :smile:

Хы...... фантазии-фантазии... Ка русскому человеку без них. Если деньги отдавали руководству, то получается....maxresdefault.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fatalist сказал:

... Если деньги отдавали руководству, то получается....

Так руководство на разном уровне бывает. Если, скажем в больнице, руководство взяло государственные денежки якобы для (чуть ненаписал: Бездомных поросят) проживания рядовых сотрудников, а в место сотрудников там жили посторонние люди, и деньги которые наличными эти посторонние люди оплачивали свое проживание, через одного из сотрудников шли руководству больницы... А главное это руководство больницы с местным гор здравом не делилось! Криминал налицо. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, nik2 сказал:

...... А главное это руководство больницы с местным гор здравом не делилось! Криминал налицо. :smile:

1307452.png

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то может измениться и аванс пропадет, это реальный прогноз, если дело пойдет по негативному сценарию. Если без аванса, то в худшем случае придется неожиданно съезжать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...