Перейти к содержанию

Загородный дом: лучше строить самому или покупать?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, fatalist сказал:

:my_biggrin: Значит... все стройки замой, должны стоять.???...:my_biggrin:

Подогревают. Смотри фильм “Карьера Димы Горина”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 минуты назад, nik2 сказал:

Подогревают. Смотри фильм “Карьера Димы Горина”

Это большие объемы бетона - фундаменты, и прочие большие ж/б конструкции. Кладке, с добавками, мороз по барабану. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, феечка сказал:

А как вы искали человека понимающего и как его контролировали?

Еще раз внимательно прочитайте что я написал. Бывший сосед по дачно- садовому участку который я продал. Мой товарищ, отличный строитель которому я полностью доверял и доверяю. А строительную бригаду искал через хороший знакомых которые тоже строили дома. Что тут не понятного????!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По недвижимости не хотел покупать уже построенную, не находил подходящий вариант. Решил что все таки буду строить самостоятельно, помогали ребята из braerstroy. Как мне кажется когда строишь дом у тебя намного больше преимуществ чем въезд в готовый вариант. Как подметил автор, сейчас дома строят из навоза, поэтому думаю, что контроль каждого шага это лучший вариант) Знаешь, кто как из чего и сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие не доверяют строительным компаниям, много видео на Ютюбе например как кого то кинули или халтурили. Тут дело не в компании. Если "компашка" просит сразу же чуть ли не всю стоимость за дом- сразу отказывайте ей. Они может и честно работают, но строить им ваш дом не на что, не доходная компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2020 в 17:55, fatalist сказал:

:my_biggrin: Значит... все стройки замой, должны стоять.???...:my_biggrin:

А что, когда мои родственники покупали квартиру в строящейся многоэтажке, то так и было. Со средины декабря, кажется, по конец марта не строили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, анна.a сказал:

А что, когда мои родственники покупали квартиру в строящейся многоэтажке, то так и было. Со средины декабря, кажется, по конец марта не строили.

image?id=880566430589&t=44&plc=WEB&tkn=*

Аха, а строители сидели и лапу сосали без работы..... :f:

Зы... может быть работы и приостанавливались, но отнюдь, не из-за морозов...

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fatalist сказал:

 

Аха, а строители сидели и лапу сосали без работы..... :f:

Зы... может быть работы и приостанавливались, но отнюдь, не из-за морозов...

Ну да, и так 7 лет. В отпуск уходили, а до этого работали сменами, не продыхая. Причем, не делали даже внутренних работ в это время, как говорят, экономили на электроэнергии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, анна.a сказал:

Ну да, и так 7 лет. В отпуск уходили, а до этого работали сменами, не продыхая. Причем, не делали даже внутренних работ в это время, как говорят, экономили на электроэнергии. 

Вот-вот. И низкие температуры тут, были не при чём.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, анна.a сказал:

А что, когда мои родственники покупали квартиру в строящейся многоэтажке, то так и было. Со средины декабря, кажется, по конец марта не строили.

Значит деньги закончились. Строят не только дома. Рядом от меня построили школу за год должны были в вести ее в эксплуатацию от нулевого цикла до открытия под фанфары. Не только весь год строили, но и в три смены...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...