Перейти к содержанию

Странности владельцев квартир


Рекомендуемые сообщения

Но тут правило. Подарок  не должен быть дорогостоящим, но он не может быть дешевым. Тот же пуэр можно купить всего-то на 300 руб., ну на 500, чтобы уж совсем богато, но  дешевые вещи на туже сумму дарить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анна.a сказал:

Хороший чай почти универсальный подарок. Почти. Например, золотой пуэр в порционной упаковке. Внешне это такие конфетки в золотой фольге. Восхитительный вкус без добавления сахара.

Пауэр не всякий пить будет. Я любитель чая., но именно этот чай мне точно не нужен. Такой ощущение. что у него кус земли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анна.a сказал:

Хороший чай почти универсальный подарок.

Согласна. Тем более в хорошей интресной, иногда необычной упаковке.

Но человек может не любить чай,  с кофе тоже можно промахнуться, шоколад и конфеты не все едят. Со спиртным тоже. Не говоря уже про духи.

 

Но универсальный рецепт, безусловно, есть. И вы правы, коробочка хорошего чая или французское вино никого не смутит, только обрадует.

Еще неплохо, когда подарок со смыслом.

Например, я из Таллина всегда везу бутылочку "Вана Таллин" в бархатном мешочке.

Или из Грузии привозят Саперави и Киндзмараули. Ну и так далее.

Или если знаешь, что человек что-то коллекционирует, тоже приятно выбрать подарок. У меня коллега собирал рюмки. Оказывается, такие есть экземпляры классные! Очень интересно искать и выбирать было:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2019 в 08:36, PavelS сказал:

Пауэр не всякий пить будет. Я любитель чая., но именно этот чай мне точно не нужен. Такой ощущение. что у него кус земли...

Я не случайно написала "пуэр золотой". Там море сортов и вкусы разные. В данном случае это мягкая классика, которая имеет восхитительный вкус без сахара. Не всякий чай непосвященный будет пить без сахара. Этот будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, вкусы и предпочтения у людей разные. Я ни за что ни кофе, ни чай не буду пить с сахаром. Чай вообще пью крайне редко и то только черный, зеленый или из мелисы. Поэтому, с подарком чая, хоть и в блестящей упаковке, можно конкретно промахнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Виктория хх сказал:

Знаете, вкусы и предпочтения у людей разные. Я ни за что ни кофе, ни чай не буду пить с сахаром. Чай вообще пью крайне редко и то только черный, зеленый или из мелисы. Поэтому, с подарком чая, хоть и в блестящей упаковке, можно конкретно промахнуться.

Ну Вам, наверное, надо пиво выставить, баварское :smile:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2019 в 10:23, Виктория хх сказал:

 Поэтому, с подарком чая, хоть и в блестящей упаковке, можно конкретно промахнуться.

Чаем еще гостей угощают, поэтому уместно будет всяко. Другое дело, стоит ли так радовтаь риелтора или нет?

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2019 в 19:04, Владимир Т. сказал:

Добрый вечер, все чаще слышу от знакомых, что у них совершенно странный владелец квартиры. Прийти в выходной вечером со своим ключом пфф проще простого!!! У одних так вообще водил экскурсии "просто посмотреть на квартиру" Не ну вы скажите это норм? Как вообще риелторы с такими связываются. Вы что думаете?

По договору найма жилого помещения  помещение предоставляется во временное пользование и владение, это должно быть указано в Вашем договоре найма. К нанимателю, т.е. к Вам, на время заключения договора переходит право неприкосновенности жилища. Договором предусмотрено право наймодателя получать беспрепятственно доступ в квартиру для осмотра ее технического и санитарного состояния. Однако, предположу, что в договоре не указаны периоды посещения квартиры.
  При этом действующим законодательством не предусмотрено беспрепятственное и частое посещение наймодателем квартиры, а также не предусмотрена обязанность нанимателя (арендатора) в любое время пускать наймодателя в арендуемую квартиру. Однако, к сожалению, данные вопросы не урегулированы законодательством. Поэтому многие наймодатели этим пользуются. Предположу, что в договоре аренды не отрегулирован данный вопрос.
   Как вариант, необходимо заключить дополнительное Соглашение к договору аренды, в котором прописать периоды посещения Наймодателем жилища, а также способ уведомления нанимателя о посещении и способ согласия нанимателя на посещение наймодателем квартиры. В случае несогласия наймодателя на заключение дополнительного Соглашения, может Вам рассмотреть вопрос о смене квартиры.

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Владимир Попов сказал:

Как вариант, необходимо заключить дополнительное Соглашение к договору аренды, в котором прописать периоды посещения Наймодателем жилища, а также способ уведомления нанимателя о посещении и способ согласия нанимателя на посещение наймодателем квартиры. В случае несогласия наймодателя на заключение дополнительного Соглашения, может Вам рассмотреть вопрос о смене квартиры.

Не лучше ли по-хорошему? не любят ведь не только затейливых арендодателей, но и затейливых арендаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...