Перейти к содержанию

Как определить цену аренды квартиры?


zetta52

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, MsGreen сказал:

Кв-ра в собственности. 

ааа, вы собственник. а то я грешным делом подумал что вы это купить хотите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2019 в 15:36, MsGreen сказал:

А если Москва, ЦАО, трешка 90 кв м в кооперативном доме 3 минуты пешком от метро, с охраняемой стоянкой, со свежим ремонтом, мебелью 2000-х годов, 2 санузлами, телевизорами,  стиральной и посудомоечной машинами, кухней 15 кв м и застекленным балконом (вид на центр и Кремль)? Каков минимум, максимум цены и каких арендаторов предпочесть? ЦИАН мониторю, но, на мой взгляд, цена очень сильно разнится, иногда хозяева явно ломят цену, иногда ну прямо слишком дешево просят...

 

минимум 100 тысяч российских рублей.Максимум 150 где то. дороже можно попробовать, но есть риски уйти в новый год без жильцов. затянуть то есть. а простой в 3-4 месяца потом не отобьется в любом случае.

ремонт 200-х может очень по разному выглядеть. собственно как и состояние подъезда и лифтов в доме. всё это, и не только это,очень влияет на цену. арендаторов предпочесть желательно семейных, или серьезных руководителей.пока не увидишь фото вашей квартиры , сложно оценить её целевую аудиторию. может она для сотрудников фирмы подойдет идеально. бывает что организация снимает для директора для одного двух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sempreshatto сказал:

У меня вопрос по ходу тоже этой темы. Скоро буду продавать одну из квартир. В городе, где она собственно и находится особо спроса на жилье сейчас нет. Строится очень много, предложений валом. Вот предположим стоят такие кв. 3 миллиона. Я готова меньше, но чтобы быстрее продать хоть кому-то. Какую цену изначально лучше поставить? 

Могу и короче ответить. на соточку ставьте дешевле аналогичных вариантов. рекламу хорошуювездедорогую и вперед мониторить спрос. все звонки должен принимать один человек и записывать втетрадочку с телефонами. внимательно справшивать правильные вещи у всех звонящих. и так же записывать ответы.  и должна быть возможность оперативногопкоаза. лучше соседку например нанять,если нет риэлтора в том городе и даже в том районе активного которому можно довериться. квартиру что бы сдать,её нужно показывать. показыэто тожеработа требующая оплаты.  платить соседке придется меньше всего,но и качество её показов будет минимальное. хорошо если промолчит,а то и наговорит лишнего много чего.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама то этим явно не буду заниматься, находясь в другой стране. Просто интересно было мнение. Благодарю за совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2019 в 20:26, zetta52 сказал:

Приблизительные - это сколько? Если на 5 м меньше, цену снижать?

 

Изменено пользователем Евгений Рыжиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2019 в 04:17, zetta52 сказал:

Планируем сдавать оставшееся от бабушки жилье, как определить цену? Смотрим аналогичное, но аналоги не совсем полные. Насколько важна разница в площади, скажем метров в 5? Это вообще влияет? Наличие кондиционера? Пластиковых окон? Как сравнивать?

Определяете цену по локации, сравнивайте аналогичные Вашему варианты, принимаете во внимание статус дома, этаж, уровень ремонта и готовности для арендатора. Можете прозвонить АН, работающие в Вашем районе. 

Самый удобный сервис по аренде квартир для сравнения - cian.ru. На других сервисах - авито, юла, яндекснедвижимость - это сделать проблематичней.

Можете воспользоваться сервисом ИРН - получите среднюю температуру по больнице, но ориентир у Вас будет.

https://www.irn.ru/rent/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую обратиться в агентство недвижимости. Это спасет вас от суеты. Специалисты помогут вам грамотно составить договор аренды, четко прописав в нем все условия. Арендаторы скорее и дороже снимут квартиру через агентство. Ток что затраты ваши отобьются. Каждый месяц простоя - это утраченная прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...