Перейти к содержанию

Нужен совет по выбору квартиры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите советом. 

Работаю уже несколько лет между Проспектом Мира и Рижской сам из Калужской области. Москвы толком не знаю. Работа и поездки на историческую родину забирают много времени. На экскурсиях, в том числе и по злачным местам я был конечно, но это другое. Есть желание купить собственное жилье. Своих ориентировочно 3,5 есть, еще ориентировочно около 2 получу после продажи дачи с квартирой. На остальное придется ипотеку оформлять. Естественно, чем меньше, тем лучше. Посоветуйте к каким районам присмотреться в первую очередь и на что точно замахиваться не стоит. В идеале устроит расклад при котором к работе можно будет добраться за час с небольшим.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Govorun сказал:

Здравствуйте. Помогите советом. 

Работаю уже несколько лет между Проспектом Мира и Рижской сам из Калужской области. Москвы толком не знаю. Работа и поездки на историческую родину забирают много времени. На экскурсиях, в том числе и по злачным местам я был конечно, но это другое. Есть желание купить собственное жилье. Своих ориентировочно 3,5 есть, еще ориентировочно около 2 получу после продажи дачи с квартирой. На остальное придется ипотеку оформлять. Естественно, чем меньше, тем лучше. Посоветуйте к каким районам присмотреться в первую очередь и на что точно замахиваться не стоит. В идеале устроит расклад при котором к работе можно будет добраться за час с небольшим.   

А вы на родину как добираетесь? Машина или электричка?

Новую Москву рядом с метро не рассматриваете? Красная ветка, нормальная пересадка на Рижскую. В час вполне укладываетесь.

Ну, и главное - в деньги укладываетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна2207 сказал:

А вы на родину как добираетесь? Машина или электричка?

Новую Москву рядом с метро не рассматриваете? Красная ветка, нормальная пересадка на Рижскую. В час вполне укладываетесь.

Ну, и главное - в деньги укладываетесь.

Я как-то в ту сторону и не думал)). За идею спасибо. Надо с этой мыслью переспать, переварить информацию, как минимум. Что-то мне подсказывает, что я уже знаю, где проведу эти выходные.

К себе добираюсь как придется. Чаще с друзьями на машине или на автобусе. Я свою машину в Калуге под такси в аренду сдал. По ходу продам просто. По Москве на машине боюсь пока, да и пробки здесь бесконечные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Govorun сказал:

По Москве на машине боюсь пока, да и пробки здесь бесконечные. 

Да, в Москве машина уже не нужна. Если к себе в Калугу не на машине, тогда можно смотреть окрестности Новоясеневской и Мамыри. Оранжевая линия без пересадок. Самое главное - чтобы станция метро была рядом. Новые линии метро смотрите аккуратно - часто очень долгие и неудобные пересадки, и вроде кажется - вот оно, метро, ан нет, время до центра уходит очень много.

Я сколько ни смотрела - окраинные новые недоветки крайне неудобны.

Вокзал автобусный, насколько я знаю - это Теплый стан. До работы - прямая ветка. Минус - теплый стан и Ясенево не в деньги, районы дорогие. Но хорошие.

От Мамырей и на машине очень удобно до Калуги.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...