Перейти к содержанию

Выбираем новое жилье - малоэтажный дом или многоэтажный?


Рекомендуемые сообщения

Муж настаивает на покупке квартиры в новостройке, в кирпичной пятиэтажке в пригороде, дескать кирпич + соседей меньше. А мне кажется, что кирпич там супертонкий, пустотелый, поэтому толка от него  ноль. Нас скамейке малоэтажного дома всегда бабушки - шум, окно не открыть и т.п. Поэтому какая-нибудь старая чешка в городе будет лучше, по крайней мере, не хуже по качеству, но ближе к желаемой инфрастукруте. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, meripoppins сказал:

Муж настаивает на покупке квартиры в новостройке, в кирпичной пятиэтажке в пригороде

Город какой? В Москве не строят из кирпича. В лучшем случае - облицовка. Это фигня полная. Кирпич - только тот нормальный, что до 2000 гг.

Если другие города, то там кирпич тоже разный. Супертонкого не бывает, есть разные технологии.

8 минут назад, meripoppins сказал:

старая чешка в городе будет лучше

Не факт

Но одно точно - мужу не нужны муравейники и проблемы с парковкой. ИМХО, он абсолютно прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, meripoppins сказал:

Нас скамейке малоэтажного дома всегда бабушки - шум, окно не открыть и т.п.

Последних бабушек на скамейке я видел во времена своего детства, и шумными они не были. Живу на третьем этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, DrWatson сказал:

Последних бабушек на скамейке я видел во времена своего детства, и шумными они не были. Живу на третьем этаже.

Да уж лучше бабушки. Они ночью спят, днем караулят лучше любого ЧОПа

А вот мильон машин под окнами гааараааздааа хужеее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна2207 сказал:

Да уж лучше бабушки. Они ночью спят, днем караулят лучше любого ЧОПа

А вот мильон машин под окнами гааараааздааа хужеее.

Машины меня тоже редко тревожат. Но "рыжие муравьи" с газонокосилками, пилами и более тяжёлой техникой, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, DrWatson сказал:

Машины меня тоже редко тревожат

Вы просто не в муравейнике живете..

Я сейчас вообще рядом с аэропортом, 2 этаж, окна открыты. Да, бывает, глиссаду поменяют или Пу на вертолете прилетит, или бабушки в скверике под окном беседуют или молодежь резвится (рядом общага). Но все в пределах нормы - не напрягает. Потому что малоэтажная застройка, все в зелени утопает, места полно.

Теперь все это умножаем на 10 000 людей, машин, собак и пр. - это минимум. На той же площади. Минус зелень. Безумно припаркованные машины, вы через них змейкой без гарантии, что выскочит придурок очередно, а обзора нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне нравятся малоэтажные дома. где всех соседей знаешь. Знаешь кто хороший, а кто плохой и к кому можно обратится)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PavelS сказал:

Лично мне нравятся малоэтажные дома. где всех соседей знаешь. Знаешь кто хороший, а кто плохой и к кому можно обратится)))!

Стопроцентно поддерживаю.

Да и сильно играет роль "эффект деревни"

даже тот, кто хочет напакостничать или гадит по привычке, в "деревенском окружении" это делать побоится.

Потому как вычислят на раз, а  бетонных джунглей нету, чтобы спрятаться-раствориться:to

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2019 в 07:53, Анна2207 сказал:

Город какой? В Москве не строят из кирпича. В лучшем случае - облицовка. Это фигня полная. Кирпич - только тот нормальный, что до 2000 гг.

Если другие города, то там кирпич тоже разный. Супертонкого не бывает, есть разные технологии.

Воронеж.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муравейников, как в Москве у нас нет. Все не настолько густо. Ну а ситуация, когда все друг друга знают не всегда мриятна. С "коллективом" может не повезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...